МВД готовит аресты топ-менеджеров нескольких российских банков

Illegal

Местный
16 Фев 2009
457
102
Из СМИ или вице-през это ныне сродни уборщице что то ? :)

от банка было опровержение, что Рогачев никогда не был вице-президентом, а занимал какую-то должность на уровне начальника отдела.


Мастер-банк заявляет, что Рогачев не был вице-президентом банка
контек
18:07 19/04/2012

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Задержанный по подозрению в причастности к незаконному обналичиванию денег Евгений Рогачев никогда не был вице-президентом Мастер-банка, заявил агентству "Прайм" представитель банка.

Ранее МВД сообщило, что Рогачев, задержанный в Сочи, входил в состав организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном обналичивании более 2 миллиардов рублей. По словам представителя пресс-службы УЭБиПК, в ОПГ входил ряд сотрудников банковской сферы. По его словам, клиентами ОПГ были как коммерсанты, которые с помощью незаконных схем уходили от уплаты налогов, так и преступные группировки, которые через нее "отмывали деньги".

"Евгений Рогачев никогда не был вице-президентом Мастер-банка. Он занимал должность начальника одного из управлений департамента корпоративного бизнеса", - сказал собеседник "Прайма". Ранее в четверг он заявил, что 1 марта Рогачев уволился по собственному желанию.

МВД сообщало, что 14 марта оперативники одновременно провели 29 обысков по местам работы и жительства фигурантов дела, в том числе и в помещениях Мастер-банка, АКБ "Золостбанк", АКБ "Стратегия". В ходе обысков было изъято более 500 печатей, в том числе гербовые печати восьми инспекций управления ФНС по Москве, штампы суда Москвы, печати префектур, магнитные носители информации и электронная переписка.

"В банке никогда не было печатей и бланков каких-либо сторонних организаций. Тем более, государственных органов", - заявил представитель Мастер-банка.

"Хотелось бы особо подчеркнуть, что никаких претензий к деятельности банка со стороны правоохранительных органов не предъявлялось и не предъявляется", - добавил он.
http://ria.ru/economy/20120419/630078064.html
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
вот и я про то
нашли у человека визитку с надписью вице президент и раструбили по всем сми сразу
из него такой же вицепрез, как из меня директор департамента :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вот и я про то
нашли у человека визитку с надписью вице президент и раструбили по всем сми сразу
из него такой же вицепрез, как из меня директор департамента :)

:) Леон, а Вы разве еще не директор департамента ?)))))) Да бог с ним вице он или не вице в действительности, до сего момента позиция банка была вообще -наш менеджмент не при делах (операционистки не в счет), мы сами не знаем типа как всякая нечисть лезет деньги через банк тырить и.т.п., все кругом клоуны и деятельность банка 100 % законна и.т.п...... Извините, но уж слишком сильно поведение банка напоминает поведение Строй Региона и отмазы его работников в профильной ветке про СРО. Я конечно далек от мысли ,что государство решило проявить волю и искоренить различные финансовые схемы разъедающие страну под ноль и вылечить банковскую систему от ее пороков, но если "Мастер" получит по рукам сильно буду только приветствовать, слишком там стало все явно и открыто , создается даже у далеких от банковской сферы людей впечатление, что часть менеджмента совсем "берега потеряла".
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
повторяю, задержанный не больше топ менеджер, чем я
от внутреннего крысятничества ни одна компания не застрахована и предугадать или предупредить подобное сложно, надеюсь не нужно это объяснять

в любом случае банк как работал так и работает
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,717
872
Порядковый пер.,
:) Леон, а Вы разве еще не директор департамента ?)))))) Да бог с ним вице он или не вице в действительности, до сего момента позиция банка была вообще -наш менеджмент не при делах (операционистки не в счет), мы сами не знаем типа как всякая нечисть лезет деньги через банк тырить и.т.п., все кругом клоуны и деятельность банка 100 % законна и.т.п...... Извините, но уж слишком сильно поведение банка напоминает поведение Строй Региона и отмазы его работников в профильной ветке про СРО. Я конечно далек от мысли ,что государство решило проявить волю и искоренить различные финансовые схемы разъедающие страну под ноль и вылечить банковскую систему от ее пороков, но если "Мастер" получит по рукам сильно буду только приветствовать, слишком там стало все явно и открыто , создается даже у далеких от банковской сферы людей впечатление, что часть менеджмента совсем "берега потеряла".
нужно с выводом из РФ бороться...а он как был в нереальных объемах, там и есть...а было желание власти его остановить, давно бы уже остановили...
на фига потоки по РФ трогать не понятно...
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Кто в курсе посмотрите сколько вице-презиков в Мастере и все сразу поймете)))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нужно с выводом из РФ бороться...а он как был в нереальных объемах, там и есть...а было желание власти его остановить, давно бы уже остановили...
на фига потоки по РФ трогать не понятно...

Зачем бороться с выводом из РФ ? У тебя в бурсе разве макроэкономику не преподавали ? Термин "перегрев" разве не знаком ? Экономика может переварить ровно столько ресурсов сколько способна, остальное либо отторгает - (экспорт капитала либо как называют не пойми почему "утечка" и оттток" ) либо разгоняет инфляцию, пузыри и.т.п., что приводит к кризисам в итоге . Вредны как раз внутренние потоки ибо это есть взятки, уход от налогов, хищения из бюджета и.т.п.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
С.К.А, вице-през в российском банке - это действительно сродни уборщице:)

не
когда их не больше десяти это одно, это нормально, это действительно топ менеджмент
но есть банки, где их по сорок человек и плюс советников еще человек пятьдесят
вот это да, это перебор

п.с. это пример не про мастер
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
п.с. это пример не про мастер

Борис Ильич форева. Представляю как он поржал бы, если бы прочитал этот весь бред. Изумительно, как изощрен и глуп мозг российский халдеев.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
И что? Это перегрев не отменяет .

Вы в прокуратуре за 6 лет хорошо изучили макро и микро экономику? Или Вас там научили лишь брать взятки, не думая о завтрашнем дне?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ы в прокуратуре за 6 лет хорошо изучили макро и микро экономику?
Ее на 3 и 4 курсе преподают студентам юридических факультетов ВУЗов это так если что ....... Чему и как меня учили в прокуратуре думаю не Ваше дело.