Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я надеюсь, что в Украину все же не полезем. Да, стагфляция, конечно, возможна, но это все же не песец :)
Главный плюс современного положения России - есть хорошая возможность реформировать нашу экономику и устранить её зависимость от цен на сырье.

не получится это сделать в такие короткие, если только опять Сталина воскресить и НКВД - тебе это нужно ???
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Таким образом, стагфляция это рост цен при одновременном сокращении дохода населения. Представьте себе, что вам снизили зарплату в два раза и одновременно подняли стоимость квартплаты в два раза, да еще и рубль обвалился в два раза. Вот это и есть - СТАГФЛЯЦИЯ.

Среднестатистический житель страны сократит потребление импортных товаров ввиду стремительного роста цен на них. Вместе с этим, снижение цен на продукцию отечественного производителя приведет к ухудшению финансового положения жизнеспособных предприятий, тем самым вынудив их буквально балансировать на грани выживания, оставив без какой-либо возможности модернизации производства.

«Стагфляция грозит разрушением целых отраслей», - отмечает Александр Верхов партнер компании «Интерком-Аудит». Повышение цен на энергоносители наряду с отсутствием возможности доступа к менее дорогим заемным ресурсам есть ни что иное как путь к банкротству промышленных предприятий.

Станкостроение, приборостроение, металлургия – это лишь малая доля предприятий, технологичность и конкурентоспособность которых находится на довольно низком уровне. Это та категория, которая больше всего подвержена стагфляции.

Материализуется ли «призрак» стагфляции в огромного монстра пока утверждать рано, но та ситуация, которую мы наблюдаем сегодня, явно не сулит возрождение экономики в ближайшем будущем.
http://www.crizis.org/stagflation/
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,980
2,759
Андрей из 46,
59ae0a.jpg
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Если «Роснефть» решит конвертировать в валюту все привлеченные 625 млрд руб., это обрушит курс, считает начальник дилингового центра Металлинвестбанка Сергей Романчук. По его словам, в последние дни весь объем торгов на валютном рынке составлял $4–5 млрд, купить $10 млрд просто не у кого, если только не у Банка России. Романчук предполагает, что сделка была проведена с условием не покупать на эти рубли валюту. «В противном случае курс рубля за два дня может опуститься до 100 руб. за доллар», – считает он.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Leon33, этими страшилками никого не запугаешь, да и есть ведь договоренность чтобы Роснефть не скупала валюту, им проще этими деньгами налоги заплатить
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Я думаю не нужно так много внимания уделять этим курсам, мы в рулёвой зоне, курс доллара и евро нас не касается
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
  • Мне нравится
Реакции: старатель

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Я думаю не нужно так много внимания уделять этим курсам, мы в рулёвой зоне, курс доллара и евро нас не касается
ты даже улыбки уже не вызываешь. или ты так нас троллишь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.