И еще подскажите: По новому законодательству уставный капитал должен быть оплачен в течение 4х месяцев с момента регистрации Общества...значит ли это, что в Уставе теперь не нужно писать "к моменту государственной регистрации УК оплачен полностью"? и нужно писать: "УК оплачивается в течение 4х месяцев с момента государственной регистрации"?
Регистрация ООО в свете поправок в ГК законом 99-ФЗ
1
Но в уставе ведь теперь можно только населенный пункт указать, верно?
Регистрация ООО в свете поправок в ГК законом 99-ФЗ
у меня вопрос (может, не совсем по теме): При указании в решении о создании ООО и гарантийном письме будущего адреса организации (нахождения еио) нормально ли будет указывать адрес в формате "улица-дом" без указания помещения и офиса, если здание является бизнес-центром? Как на такое гарантийное письмо без указания помещения налоговики могут посмотреть при том, что адрес не резиновый, в пр...
Регистрация ООО в свете поправок в ГК законом 99-ФЗ
Да, всё так. При этом я, например, оставляю подписи "председателя" и "секретаря", которые назначены из числа участников....а если участников больше двух (есть остальные кроме председателя и секретаря), то просто дооформляется "Подписи остальных участников Общества : ________"
Как заверять решения — пока неизвестно
Каша в голове сегодня какая-то... С 1 сентября, если в ООО единственный участник и он хочет сменить директора - будет ли требоваться нотариальное удостоверение такого решения о смене руководителя?
Смена руководителя ООО
Сейчас налоговые, в основном, придираются только если этот п. 2 заполнять при проставлении значения 01...все течет, все меняется. По поводу индекса и номера квартиры такой же вопрос к автору статьи.
Смена адреса юридического лица по форме Р14001
Хочу немножко дополнить/поправить этот замечательный обзор: Согласно поправкам в ГК ст. 60.1 "Указанное требование может быть предъявлено в суд не позднее чем в течение трех месяцев после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации, если иной срок не установлен законом".
Реорганизация юридического лица: отмена и ее последствия
2
Думается, что все АО обязаны передавать ведение реестра акционеров регистратору. Выдержка из Письма ЦБ от 31.07.2014г.: "В соответствии с Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ "О внесении изменений в подраздел 3 раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" (далее - Закон N 142-ФЗ) с 01.10.2013 все акционерные общества, осуществляющие самостоятельное ведение ре...
Обзор важных публикаций по «сентябрьской» редакции ГК РФ
1