Здравствуйте, LND. Это смотря во сколько вставать :-)
Что необходимо проверить перед подачей иска в арбитражный суд?
2
Статья 229.4. Основания для возвращения заявления о выдаче судебного приказа или отказа в его принятии 1. Арбитражный суд возвращает заявление о выдаче судебного приказа в случае нарушения требований к форме и содержанию заявления о выдаче судебного приказа, установленных статьей 229.3 настоящего Кодекса, а также в случаях, если: 1) дело неподсудно данному арбитражному суду; 2) не представлены док...
Что такое судебный приказ?
Вадим Юрьевич, отправил Вам в личные сообщения.
Уменьшит ли арбитражный суд неустойку?
Директор транспортной компании во все сознался, все суммы запротоколированы (по моему ходатайству).
Ход конём, или случай из практики
3
Согласен - было бы глупо в переписке упоминать о поставленном товаре (например, предъявляя к нему претензии), а потом в суде утверждать обратное.
Доказательства поставки товара
1
Очень интересная и поучительная история. И излагаете Вы красиво. Покруче многих авторов современных детективных романов. А еще какие-нибудь истории были?
Спортивное соревнование и судебный процесс
Жалобы на судей - это палка о двух концах. С одной стороны ты можешь добиться объективности в конкретном дела. С другой стороны - настроишь судью против себя и в следующих делах она при пограничной ситуации будет принимать решения не в твою пользу.
Спортивное соревнование и судебный процесс
А я бы сравнил с таким видом спорта, в котором велика роль судьи, много отводится на его усмотрение и личное восприятие.
Спортивное соревнование и судебный процесс
1
А с каким видом спорта Вы бы сравнили Вашу работу?
Спортивное соревнование и судебный процесс
1