27.06.2017
Wins
На мой взгляд, так как участники изменили срок полномочий директора, срок полномочий соответственно сократится до 1 года с момента регистрации новой редакции устава.
Brainstorm. Противоречие новой редакции устава ранее принятому решению участников общества
24.05.2017
Wins
Была подобная ситуация.При подаче 16 формы в ликвидации отказали в связи с записью о недостоверности адреса, несмотря на то что мы про этот момент знали и указали в публикации другой адрес для заявления претензий (законом не запрещено). Думали обжаловать отказ (права кредиторов не нарушены), но оказалось проще договориться с ИФНС о погашении записи о недостоверности (предоставили дог.аренды и все)...
Brainstorm. Ликвидация при недостоверности адреса
2
28.04.2017
Wins
Коллеги, читайте внимательнее ситуация прямо не подпадает под п. 3.1. ст. 53 ФЗ "Об ООО". Законных оснований гасить я не вижу. Но ответить, что не гасятся тоже не могу, т.к. не был такой практики.
Brainstorm. Погашение долей при присоединении
26.04.2017
Wins
Как-то жестко за такое дисквалифицировать. ИП-управляющий не прокатит. Его же лишили права управлять юр.лицами.Назначаете его 1 замом и доверенность на все возможные полномочия. Тогда и закон будет соблюден, и работать можно дальше практически без ограничений, он же будет не ЕИО.
Brainstorm. Есть ли жизнь после дисквалификации?
25.04.2017
Wins
1. Соглашение заключает не Общество и 3 лицо, а участник общества и 3 лицо (Общество долей участника распоряжаться не может), 2. п. 2 ст. 429 ГК  - нотариальная форма обязательна как для предварительного договора, так и в дальнейшем для основного.
Brainstorm. Предварительное соглашение при купле-продаже доли в ООО
1
06.04.2017
Wins
Интересно откуда у Росреестра данные о комнатах? У нас например очень часть право собственности зарегистрировано на здание в целом, но по факту в нем полно комнат!!!
ФНС проверяет юр. адреса во взаимодействии с Росреестром
2
24.03.2017
Wins
Если оформлять именно водителем - предрейсовые медосмотры обязательны. См. п. 3 ст.. 23 (196-ФЗ).
Brainstorm. Как правильно оформить водителя?
20.02.2017
Wins
Как мы гасили акции при присоединении ОАО к ООО. 1. После завершения реорганизации - получаете у Регистратора справку о погашении акций, 2. В течение 30 дней подаете Уведомление в ЦБ от правопреемника (на бумаге и на электронном носителе), форма предусмотрена Стандартами эмиссии, к нему прилагаете а) справку от Регистратора, 2) копию решения о преобразовании, 3) копию листа записи о преобразовании...
Brainstorm. Погашение акций при преобразовании ЗАО в ООО
2