«По мунению докутора, борезнь произосьра от усиреннаго дзанячия онанидзумом, ка-ко-во-му медьведзи пуредаюца с утора до вечера. Эта участь средзи медзьведзей редка, но тясто посчигает обед-зьян и веру-бу-рю-дов». Чисутая пуравда! Я сам муного радз видзер в дзюнгурях, как мартыськи…" (С) Акунин.
«Прозрачный бизнес»
24.01.2020
? ?
вспоминается анекдот про бугая и интеллигента в автобусе "Я буду стонать, буду, потому что мне больно, больно!!
«Прозрачный бизнес»
23.01.2020
? ?
из той ситуации что существует сейчас в РФ есть только один выход-аэропорт.
Налоговой в первой инстанции дали доступ к детализациям сотовых
6
17.01.2020
? ?
Обновлю тему.Тут обсуждали проверяет ли ЦБ по проведению общих собраний.Спешу огорчить (или обрадовать-тут кому как) проверяет. И уйти от штрафа удалось чудом.
Как правильно изменить сроки подготовки и проведения собрания участников
19.07.2018
? ?
Я конечнони разу не регистратор.Регистрацией и уставными документами занимаюсь постольку-посколькуНо в целом позиция А.Миролюбова, насколько я ее понял, представляется мне более разумной. В уставе должны быть зафиксированы "переключатели" и "ползунки". Да-нет. можно-нельзя, большинство или две трети. То, что обязательно, уже приведено в законе. понимаю, вместе с тем и аргумент оппо...
Учредительные документы и здравый смысл – продолжение
2
Мало любить-неплохобы еще пользоваться взаимностью. в вашем случае такая взаимность есть. Слова Вас тоже любят."????" - не совсем понял. Если это к вопросу отом, что меня в обзоре заинтересовало-то:Дело № 16, Определение № 305-ЭС17-17208. «Куда ни кинь, всюду клин»Дело № 25, Определение № 307-КГ17-18061. «Сдам угол!»нового там, не сказать чтобы было. но как подтверждение сложившейся практи...
Практика Верховного Суда как зеркало жизни: обзор обзора № 2 за 2018 год
2
17.07.2018
? ?
Публикации Алексея вызывают у меня помимо профессионального и физиологическое удовлетворение. Вкусно пишет.А пара дел там мне интересны. За это, Алексей, Вам отдельное спасибо.
Практика Верховного Суда как зеркало жизни: обзор обзора № 2 за 2018 год
13.06.2018
? ?? ?
Да и вы выход знаете. Правда в статье не указываете. И это правильно, как говорил один персонаж. Такие советы уже должны монетизироватся.
Директор продает автомобиль сам себе
1
если считать что форум читают и не юристы, то для них уже это будет откровением.что ж касательно оценки-у меня сейчас лежат два заключения. одно указывает стоимость имущества Х руб. другое 3Х руб. И оба по своему правы. И оба прошли суд. Один и тот же кстати. :=) Так что оценка. она такая оценка. Умеет много гитик.
Директор продает автомобиль сам себе
1
13.06.2018
? ?
ситуация распространенная.но в чем смысл статьи?правовой срез даст студент, ну пусть не третьего, ладно, но четвертого курса.и месседж в чем?продавайте по рыночной цене?дак для этого рынок есть.пошел и купил.а если сам себя того..то смысл по рыночной.но выход есть.и его используют.
Директор продает автомобиль сам себе