Скоро и с уц будем судиться, каждый день от них новшевства. То с недостоверным адресом все больше и больше отказывают выпускать эцп... Про новых директоров вобще молчу - один за другим уц отказывают в таком выпуске.
Р1х00х и использование ЭЦП до внесения сведений в ЕГРЮЛ
Идея ни о чем, так как опять начнут расти цена на услуги нотариуса, это их лобби. Согласен с вышестоящим оратором о том, что проще сделать возможность быть заявителем при выходе из общества, а долю автоматически передавать обществу у которого итак есть обязанность ее перераспределить в течении года.
Законопроект от МЭР, который может изменить порядок регистрации выхода участника из ООО
Это была реклама битрикса)? Неужели теперь без срм не обойтись)?
CRM в юридическом бизнесе
1
Я считаю, Что никакого разворота судебной практики по адресам не произошло, встречал кучу дел за полседние два года когда суд встает на сторону фирмы. Разворот произошел в умах налоговиков - они выходят на адреса, составляют акты осмотров в которых четко указано, что представители на адресе есть, таблички есть, оргтехника есть, почта получается и тд и тп. А потом рисуют отказ, так как на адресе в ...
«Массовые» юридические адреса: вектор судебной практики
6
Поздравляю! В в регионах по таким жалобам дела обстоят намного хуже. Управления безосновательно отказывают по жалобам и отправляют в суд. Страна одна, но на местах действует принцип "что хочу, то и ворочу"
Положительный опыт обжалования в вышестоящем органе отказа в смене адреса и места нахождения ООО
1
К сожалению, уровень юристов фнс в регионах как раз упал (очень большой поток увольнений) - работают те кто даже толком не читал фз о гос регистрации. Мы сами ведем судебные тяжбы с налоговыми и на пустяковые суды приходят по 5ть (пять Карл)! представителей от инспекций и не могут связать и двух слов.
Реорганизация фирм в Москве и регионах — эволюция и суровые будни
2
Тоже думаю, что законопроект не примут в нынешнем варианте. Кстати это наша Вологодская область (зак собрание) внесло этот законопроект. Видимо миграция уже в горле костью застряла:)
Дополнительные основания для отказа в государственной регистрации
2
В конце хорошо написали, вот уж точно "обрушились" ))
Обзор важных изменений в сфере регистрации