закон говорит о рисках: .1 риске отсутствия органа или представителя. 2. риске неполучения юридически значимых сообщений.Соответственно риск отсутствия - это риск "ненахождения"...Ну не нашли налорги орган... искали-искали. А его тама нету. Вот и возникает следствие - недостоверность.Да и даже если нашли - риски все равно есть :) 
В инспекции должны остаться только «свои»
Комиссии по легализации НБ, Легализции зарплат, рабочие группы по НДС и т.д. - в основном - это "бла-бла-бла".На таких мероприятиях налогоплательщики часто получают очень нужную и полезную информацию. О наличии разрывов за предыдущие периоды, о "выщелкнутых" (обнуленных) контрагентах, о цепочках НДС, которые выявлены и т.д.Налоговики "раскрывают карты" - рассказывают, какой...
Как реагировать: новый вид ВНП и вызов на рабочую группу в налоговую
4
"Сегодня принято решение поддержать все эти предложения. В ближайшее время примем необходимые поправки в законодательство", - подытожил министр, отметив, что эти поправки могут вступить в силу уже в этом году.Мнение ФНС не спросили? :)
Готовится «Тектонический сдвиг для корпоративного законодательства»
мда... такое впечатление - законы не читаем, читаем "статейки"... а про "этот ваш 129" - вообще отпад... 
Последствия записи в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений об адресе
1
Я у своих в СК - интересовался - сказали практики у них пока никакой (полгода назад передали им) ... говорят - было бы интересно... но никто толком - не понимает ... :)
Brainstorm. Жалоба в прокуратуру на действия налоговой инспекции
1
по 169 УК в СК - веселее будет (вдрогнут гораздо сильнее), если доказательств у Вас достаточно...
Brainstorm. Жалоба в прокуратуру на действия налоговой инспекции
2
в фокусе, спарке, и т.д. учредителя, руководителя пробейте - Вам все станет ясно...
Brainstorm. Отказ в первичной регистрации
1
Василий - дважды "лайкнуть" не могу - поэтому отдельное спасибо Вам за статью (особенно за правовые обоснования). Отлично Вы их "припечатываете" :) Я в Жалобах и ответах за рамки "канцелярита" не позволяю себе входить - обижаются... :)
Борьба за достоверность ЕГРЮЛ: сведения об адресах
1
Это Туров опять пугает... :) говорит и проверку с доначислениями можно будет после ликвидации бахнуть :)Видимо - предсказывает следующий шаг нашего "мудрого" законодателя :) 
Расширяем границы ответственности: новые поправки в закон о банкротстве
1