а можно ссылку на статью или разъяснение фнс, где сказано, что в один этап регистрация. даже если компания перезжает на адрес гендира, который зарегистрирован в другом регионе?
И снова о смене юридического адреса... и сроках регистрации
Николай, спасибо за информацию! Мне удалось выяснить несколько зловредных адресов в пресс-службе ВАС РФ. Итак: info@arbitr.ru info@jurist-arbitr.ru noreply@arbitr.ru admin@arbitr.ru Но, как вы и написали в своей публикации, надо быть начеку: злоумышленники стараются не повторяться и постоянно меняют свои адреса.
ВАС РФ предупреждает: осторожно, мошенники!
1
Ну, по поводу придирок. Понятно, что делить вычет по 1 счету-фактуре на периоды не стоит (вроде даже есть разъяснение МФ по этому поводу). Но можно, как вариант, попросить продавца выставить в третьем квартале исправленные счета-фактуры к отгрузкам за второй квартал. Тогда вычеты можно будет заявить в периоде исправления.
Когда налоговикам сделка покажется схемой
1
Да, Тамара, ничего не изменилось. Моя знакомая главбух недавно рассказывала, что они делают все возможное, только бы не вышло по итогам квартала возмещения. Если вычеты большие - просто делят их и часть заявляют в следующем квартале.
Когда налоговикам сделка покажется схемой
1
вот еще подборка полезностей от almira
Чек-лист устава ООО
4
А сейчас у них статистика не по числу проверок, а по доначислениям. Число проверок им велено снижать)))/я про выездные/
Налоговики требуют документы по проверкам, которые лично не проводили
Вячеслав, я не имею в виду, что, если не ответишь на требование предоставить доки (пояснения), то сразу же в офис заявятся с проверкой. Так не бывает. Вашу компанию просто возьмут на вооружение - для будущих выездных проверок. План по которым составляется заранее. И о своем визите инспекторы, естественно, уведомят.
Налоговики требуют документы по проверкам, которые лично не проводили
1
Продолжу. По поводу того, что все расхождения выявлены только программой, а вручную инспекторы ничего не проверяли, стоит уточнить.Проверка, выполненная программой, тоже может быть частью «камералки» – кодексом это не запрещено. Да и в письме ФНС России, на которое вы ссылаетесь, автоматизированный контроль – часть «камералки». Только надо учесть пункт 2 статьи ...
Налоговики требуют документы по проверкам, которые лично не проводили
1
Спасибо вам за интересный случай. Что по сути.Ситуация, на самом деле, спорная. Кроме того, непредоставление пояснений – одна из возможных причин для включения в перечень кандидатов на выездную проверку (см. п. 9 раздела 4 Концепции, одобренной приказом ФНС России от 30.05.07 N ММ-3-06/333@). Но если есть желание поспорить, то основания есть. Они перечислены в вашей публикации. Но, по-моему,...
Налоговики требуют документы по проверкам, которые лично не проводили
2
Информацию в статью добавила, но ссылку на вас все же оставила))
Нотариальная доверенность при регистрации: образцы и рекомендации
1