22.09.2020
Кирилл
Добрый день. Непонятно написание адресного объекта, если это Москва. Где указывается, допустим, Зеленоград? В п.4?
Новые формы-2020 опубликованы! Вступают в силу с 25 ноября
Не можно. Нотариус совершил выезд к Вам для совершения нотариального действия, проверил правоспособность Общества и лиц, проводящих собрание и участвующих в нем. Т.е. нотариальное действие совершено. А вот в случае, если кто-либо из участников отсутствовал на собрании, то нотариус может выдать справку об отсутствии участника на собрании. Практика такая есть. Поэтому собрание созывается, ответств...
Как оформить отсутствие кворума на общем собрании участников ООО
Никак не будет. Необходимо доказать, что неисполнение участником своих обязанностей нанесло Обществу материальный ущерб. Т.е. на повестку собраний необходимо выносить такие вопросы, отсутствие решений по которым ввиду неявки участника,нанесло вред.
Как оформить отсутствие кворума на общем собрании участников ООО
30.05.2019
Кирилл
Порочность системы намного глубже, чем представлено. Ни одна налоговая не заинтересована в расширении базы налогоплательщиков, какие бы они хорошие не были. Увеличение количества налогоплательщиков - увеличение плана по взиманию налогов на следующий квартал/год. Гораздо проще планировать показатели и делать план с уже сформировавшимся "коллективом" налогоплательщиков, чем принимать на свою...
Смена адреса или что имеет в виду налоговая, когда выносит отказ в регистрации
2
12.03.2019
Кирилл
Мое мнение, что продлевать срок ликвидации в пределах года в компетенции участника общества. В том случае, если ликвидация не может быть осуществлена в течение года, то через суд. Попробуйте приложить решение участника о продлении сроков ликвидации в пределах года. В случае повторного отказа- обжаловать в вышестоящий регорган. Будет практика.
Отказ в ликвидации, в связи с истечением срока ликвидации
4
28.11.2018
Кирилл
Известен случай когда альтернативка закончилась для бывшего директора заявлением ИФНС в Арбитражный суд о привлечении к субсидиарной ответственности. Дело закончилось тем, что суд отклонил требование налоговиков на том основании, что взыскать с директора нечего, нет ни финансовых активов, ни недвижимости для погашения задолженности перед бюджетом. А долг висел в 40 с лишнем миллионов.
Почему сейчас не стоит оформлять компанию на того, кого «не будут искать»
28.06.2018
Кирилл
А в каждой организации вообще составляется график отпусков? Вот с чего надо начать.
Директор не подписывает заявление на отпуск. Что делать?
25.06.2018
Кирилл
Провести собрание можно либо по месту нахождения Общества либо в ином месте, которое оговорено Сторонами и логистически удобно для них.
Место проведения собрания учредителей общества
Вы же спрашиваете о комплектности для подачи на регистрацию? И п. 8 жирным выделили. По этому отвечаю: Акции-это дополнительный вклад, а подтверждением оплаты акций является платежное поручение, которым Вы эти акции оплатили.
Увеличение уставного капитала ООО
04.04.2018
Кирилл
Документ, подтверждающий оплату акций-это такое же платежное поручение или квитанция об оплате. Выписка- это документ, который всего лишь подтверждает, что именно эти акции числятся на определенном л/с, а передаточное распоряжение-это документ, на основании которого регистратор производит зачисление акций на л/с. В данном случае Вы можете предоставить выписку из реестра владельцев ценных бумаг, по...
Увеличение уставного капитала ООО