20.01.2016
RusRegforme
Устав давно уже даже не подписывается и даже не сшивается! Достаточно степлером или даже скрепкой скрепить, лишь бы листы не разлетались. В регоргане всё равно его раздербанивают и запускают в поточный сканер. Свою копию вы получите сшитую и пропечатанную регорганом.
Как увеличить уставный капитал ООО за счет вкладов третьих лиц
Зачем ещё какое-то заявление? Чётко же сказано в 14-ФЗ: В течение 4 месяцев (если менее не определено договором об учреждении) с момента госрегистрации не оплатил, уже не участник, а доля у Общества.
Исключение участника из ООО и не только
Если Вы имеете ввиду "повторную выдачу Свидетельства о регистрации", то так всегда и было, ничего не менялось -- только в день, указанный в расписке.
Выдача документов 46-й МИФНС: ничего не меняется
Получает тот, у кого на стр. 3 Листа Н заполнен п. 5 "Прошу документы... выдать" цифрой 1 или 2 или 3. Соответственно это лицо будет указано в расписке и оно же и должно получать документы. Если же получает любое другое лицо, пусть и являющееся учредителем, ему необходима нотариальная доверенность от соответствующего заявителя. Если ни кто за документами не явится, абсурда не случится -- д...
Нужно ли заверять решение об учреждении
Прекрасная статья, спасибо! Но не могу удержаться от комментария на данный комментарий, извините за тавтологию ;-) Потому что я не вижу никаких препятствий для пары-тройки учредителей собраться хоть в кабаке, хоть в машине, да хоть в троллебусе кольцевого маршрута "Б" или на прогулочном теплоходе "Ракета" и учреждать своё предприятие, наслаждаясь видами нашей прекрасной столицы! Та...
Решение об учреждении юрлица с сентября 2014 г.
Да эта ситуация ни как не связана с вопросом долей. Это типичное раздолбайство и халатность. Просто совпало с темой.
Искусство округления долей
1
Буквально из недавнего: 12 000 = 10 000 + 2 000 = 5/6 + 1/6 Я вообще не заморачиваюсь с % если есть возможность выразить простой дробью, даже в таких вот простых случаях ;-)
Искусство округления долей
2
Да-да, Александр, исправьте пожалуйста -- выписки (и запросы и получение) в корпусе со столовой, только в соседнем входе на 2-ом этаже.
Путеводитель по межрайонной ИФНС 46 по г. Москве
1
Могут и раньше появляться, всё зависит от текущей регистрационной нагрузки, но конечно не раньше выполнения самого регистрационного действия. А бывает, что информации на сервисе ещё нет даже на следующий день после получения. Просто не нужно так категорично.
Регистрация юридических лиц: новые формы 2013
Не учредитель, а участник (учредителям он является во время учреждения). Генеральный директор, если он не является участником, в данном случае никаких особых привилегий не имеет, т.е. может купить долю у участника как и любое другое "третье лицо".
Нотариальная купля-продажа доли ООО
1