30.03.2019
Елена
Если в Решении об учреждении указан правильный размер УК, то пробуйте сначала через 14001 корректировать ошибку при регистрации. С сопроводительным письмом. Если зарегистрируют, регистрируйте новую редакцию Устава, в решении о его утверждении так и пишите, что в связи с ошибками, допущенными при регистрации.Если и в решении ошибка, то только уменьшение УК.
Уменьшение уставного капитала
05.03.2019
Елена
А ссылку на законопроект дадите, если не сложно? Очень сумбурно написано, если честно...да и смешались самозанятые и плательщики НПД
Иностранцы-самозанятые
20.11.2018
Елена
Коллеги, подскажите, может ли участник заключить опционное соглашение до того, как в ЕГРЮЛ будет внесена запись о нем,как участнике? Т.е. он покупает долю и одновременно заключает соглашение.
Опцион как вариант владения бизнесом
1
02.08.2018
Елена
https://www.nalog.ru/rn78/news/activities_fts/7652822/ тем не менее, пишут, что сведения появились на сайте, но формат....без комментариев)
Будет ли бизнес прозрачным?
Почему же? Я наоборот согласна с Вами, особенно после того, как Вы пояснили, что  Ваше первоначальное высказывание все-таки некорректно.
Умер участник – что делать с долей в ООО?
16.07.2018
Елена
и ну так по-вашему: долю не получает потому что не хочет = долю получает + выходит= претендует на ДСД.  А если выход не допускается?  Поэтому утверждение: долю не получает (если не хочет), значит ему положена ДСД" - все-таки не верно во всех смыслах.
Умер участник – что делать с долей в ООО?
12.07.2018
Елена
а как Вы видите развитие ситуации, когда наследник вступил в права, но не хочет становиться участником? На каком основании ему положена дсд?
Умер участник – что делать с долей в ООО?
11.07.2018
Елена
По абзацу вопросов больше всего:1. Можно отказаться от части наследства? 2. Можно отказаться от наследства, но все равно его получить (в виде дсд)? Простите за занудство (бью себя по рукам), но в состав учредителей ООО вообще сложно войти с определенного момента.
Умер участник – что делать с долей в ООО?
3
2