15.07.2016
Елена
Ну так Вы, судя, по перечню документов, не предоставили документ, подтверждающий внесение вклада в УК, Чем не основание для отказа? Это ФЗ об ООО. По поводу п. 2 листа Р, как только были введены действующие формы действительно было много сомнений и давались отдельные разъяснения, что п. 2 не запоплняется в таком случае. Но номер телефона вполне себе основание для отказа при желании, просто у ва...
Отказы по МИФНС № 17 по Челябинской области: опыт подачи через ЭЦП
Получить ИНН :) Ведь ему все равно придется идти за Свидетельством после того как его зарегистрируют в качестве ИП, т.к. выдадут только Уведомление. А так, если он до получения РВП имел хоть одно РНР в последние годы, то ИНН у него все-таки должен быть.., он может об этом просто не знать, но и тогда все равно один путь - в МИФНС за ИНН.
Как зарегистрировать иностранца в качестве ИП
Да, только без "в то же время" :) Основные сведения из документа, удостоверяющего личность (это не всегда паспорт), а сведения о документе, подтверждающем право прожавания - из РВП или ВНЖ. К слову, для лиц без гражданства ВНЖ и РВП являются документом удостоверяющим личность.
Как зарегистрировать иностранца в качестве ИП
2
31.03.2016
ЕленаCNP
Вас, к сожалению, дезинформировали, РВП - право временно проживать, ВНЖ - право постоянно проживать, оба документа удовлетворяют требованию ФЗ о гос. регистрации о наличии документа, подтверждающего право постоянно или временно проживать на территории РФ.
Как зарегистрировать иностранца в качестве ИП
2
Для иностранных граждан ни ВНЖ ни РВП не являются документами, удостоверяющими личность. Это документы, подтверждающие право ин. гражданина временно ПРОЖИВАТЬ (не пребывать) на территории РФ. Именно поэтому не имея ВНЖ или РВП ин. гражданину в качестве ИП не зарегистрироваться. Иностраннве граждане, не имеющие РВП или ВНЖ являются лишь временно пребывающими на трерритории РФ.
Как зарегистрировать иностранца в качестве ИП
4
Молодцы какие. Я даже не пыталась в МИФНС 15 консультироваться, поскольку необходимости пока нет, берегу нервишки :)
Менять адрес в Москве в два этапа или нет?
19.01.2016
Елена
Мне кажется, что ФНС в своем письме очевидным образом подчеркнуло разницу между местом нахождения и адресом в пределах места нахождения, и, соответственно, порядком изменения сведений, поэтому я вообще не понимаю, почему рег.органы наводят смуту своими консультациями...Все эти горе-инструкции, по-моему, просто самодеятельность.
Менять адрес в Москве в два этапа или нет?
3
03.08.2015
Елена
МИФНС №15 уже раздает памятки о "новом" порядке регистрации преобразования...определенно со своим взглядом на жизнь: 12003, публикацию НЕ подавать, затем 12001, но не ранее 3-х месяцев с даты регистрации 12003. 
Реорганизовывали, реорганизовывали и дореорганизовывались? Или о чем сказал Пленум?
1
21.07.2015
Елена
Не могу понять необходимо ли ОАО, чтобы переименоваться в АО обращаться в ЦБ с заявлением об освобождении от обязанности по раскрытию информации? Вопрос мне не дает покоя в связи с тем, что ОАО в настоящий момент признакам публичности не отвечает, проспектов не регистрировалось, но имеется план приватизации, согласно которому часть акций продано на чековом аукционе.
Акционерные общества никто так просто не отпустит