Ну по крайней мере названий с СПб и Петербург очень много) Почему-то, наши местные предприниматели любят делать на этом акцент. Никогда не задумывалась зачем.
Компании могут перестать быть «петербургскими»
06.03.2018
Елена
Я регистрировала передачу доли в залог с заявителем по доверенности в те времена, когда нотариуса небыло в заявителях, всегда без проблем.
FAQ от ФНС: разное
25.01.2018
Елена
Мне кажется, Вы немного запутались в понятиях вот здесь.А вообще, мне этот пример видится далеким от жизни, по крайней мере в том контексте, в котором Вы его представляете: беззаботная и бесстрашная "Ромашка" не планирующая отдавать долги, потому что не просят... постороннее "Дерево" медленно готовящееся к нападению на "Ромашку", скупая ее долги и в результате мирная реор...
Налогообложение при реорганизации юридического лица
Поддерживаю, тоже летом столкнулись с прямым шантажом начальника районной ФНС. Даже давали ген.директору заранее подготовленное заявление об отзыве поданной 13001, что меня отдельно впечатлило. И еще вот это: "если не передумаете сами, мы Вам откажем, а если у Вас будет отказ, то все, больше не зарегистрируетесь вообще, лучше добровольно". В общем оснований для отказа не не было, поэтому о...
Переезд ООО в другой регион: наш опыт
2
Вы же понимаете, что в самом отказе они ничего подобного не требуют, замечания были непосредственно к оформлению ликвидационного баланса (судя по тексту в кавычках). Информация о необходимости повторного предоставления решения о начале ликвидации появилась только в результате беседы. Нас с Вами там не было, кто что на самом деле имел ввиду в ходе беседы для нас останется тайной.
Новые требования в региональной инспекции при ликвидации компании
В том-то и дело, что форма ликвидационного баланса может быть свободной ,т.к. нет утвержденной. Поэтому он может (но не должен) подаваться и по форме бухгалтерского баланса, если так удобнее, но называться этот документ должен "Ликвидационный баланс" и он должен быть утвержден ОСУ, соответственно подаваемый документ должен удовлетворять этим 2-м требованиям, а дальше, как душе угодно.
Новые требования в региональной инспекции при ликвидации компании
28.10.2016
Елена
Это прям дословная формулировка отказа? Похоже на не очень корректный его пересказ. Судя по дальнейшему тексту ,я так понимаю, что Вы подали просто бух. баланс, а не документ под названием "ликвидационный баланс". Поэтому, полагаю, что причины для отказа 2: Отсутствует:1.  ликвидационный баланс (подписать слова ликвидационный баланс карандашиком очень мило, конечно, но проще изначально дел...
Новые требования в региональной инспекции при ликвидации компании
17.10.2016
Елена
Спасибо за статью. Однако, в новой редакции ФЗ об АО появилось любопытное дополнение на эту тему (последний абзац п. 3  Статьи 69 ФЗ об Акционерных обществах): «Если полномочия исполнительных органов общества ограничены определенным сроком и по истечении такого срока не принято решение об образовании новых исполнительных органов общества или решение о передаче полномочий единоличного исполнительно...
Срок полномочий директора
Глупости говорят, не надо увеличивать УК заранее, в Решении о реорганизации правильно прописать порядок формирования УК и все будет ок. Недостающая часть УК формируется за счет нераспределенной прибыли или добавочного капитала.
Brainstorm. Формирование уставного капитала создаваемого ООО при преобразовании из ЗАО
про документ, подтверждающий оплату сказано в п. 2.1  ст.19 ФЗ об ООО. Там написано, что документ, подтверждающий оплату предоставляется в рег. орган. В 129-ФЗ, согласна, его нет в перечне.
Отказы по МИФНС № 17 по Челябинской области: опыт подачи через ЭЦП