Подскажите пожалуйста, в какой срок - 10 дней или 30 дней исключается запись налоговым органом о том что регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности) - Решение о предстоящем исключении опубликовано в журнале «Вестник государственной регистрации», после у...
Борьба за достоверность ЕГРЮЛ: проверка и внесение записей о недостоверности
В решении о смене обратно директора укажите, что меняете в связи с тем что смена была незаконной без решения участника (ков) , и решение обязательно чтобы налоговая, с формой Р14001 приобщила в дело общества в налоговую (даже если они будут против).
Незаконная смена гендира
Если делать все правильно и знать законодательство о нотариате, то проблем нет в нотариальном заверении копии, а если не знать, то конечно и не стоит к нотариусу ходить с неграмотным документом.
Документы для выхода участника из ООО: позиция ФНС
Статья 23 Об ООО Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества.7. Доля или часть доли переходит к обществу с даты:2) получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества.Таким образом дату получения заявления от участника на заявлении следует проставлять, если получено нарочно.
Документы для выхода участника из ООО: позиция ФНС
Я отметку о получении обществом ставлю на оригинале и заверяем подписью руководителя и печатью общества, и потом уже делаю нотариальную копию. Нотариальную копию заявления о выходе с отметкой о получении сдаю с формой в налоговую.
Документы для выхода участника из ООО: позиция ФНС
Если в уставе нет формулировки "выход участника по заявлению запрещен" или аналогичная формулировка, то выходит в силу закона по заявлению, в уставе запрета нет на выход.Ну и соответственно, данный запрет смотрит нотариус в уставе при удостоверении заявления о выходе из состава участников, а также выход участника может оспорить само общество или другие участники.
Документы для выхода участника из ООО: позиция ФНС
К сожалению саму запись из ЕГРЮЛ без участия других участников или директора общества, ни как не убрать. Вы можете подать форму Р34001 но в ЕГРЮЛ в вашей записе будет внесена формулировка о недостоверных сведениях (не исключение записи!).
Документы для выхода участника из ООО: позиция ФНС