17.11.2022
Oxanette
Спасибо, Александр! Показалось весьма удобным :-)
Интерактивные инструменты для проверки и разработки уставов ООО от Альмиры
1
26.04.2022
Oxanette
Добрый день! Так вариант "отправить кого-то с доверенностью" при первичной регистрации ИП также не доступен с 25 августа 2021 года. Если Вы заверяете форму у нотариуса, то он обязан отправить документы в ИФНС...
Как понять, что документы на регистрацию ИП приняты налоговой
19.04.2022
Oxanette
Добрый день! Поясните, пожалуйста, что означает фраза "после получения листа записи будет приостановка на 20 дней"? Разве может быть приостановка после получения листа записи ЕГРЮЛ? Может, имелось в виду, что как и раньше - подать заявление с указанием нового адреса можно только через 21 день?
Смена адреса и места нахождения ООО в 2022 году
20.07.2021
Oxanette
Спасибо за статью! Никогда не пыталась внести в ЕГРЮЛ названия на каких-либо языках, кроме английского. Теперь буду знать, что это невозможно )
Как заполнить наименование фирмы на иностранном языке
4
25.11.2020
Oxanette
Коллеги, проверяйте у себя версию программы, она только что обновилась до версии 2.0.1. релиз от 25.11.2020. Сейчас должны были всё исправить.
Обновленные формы налоговой
1
Извините, я Вас дезинформировала - дочитала наконец Требования к новым формам до конца :( Применительно к городам федерального значения адрес указывается как в ФИАС, но (!) без муниципального района. То есть, в конкретно приведённом мной примере район Крюково не надо писать в форме заявления! (пункт 29 Требований)
Новые формы-2020 опубликованы! Вступают в силу с 25 ноября
Зайдите в базу ФИАС, выберите "муниципальное деление". В Зеленограде около 5-ти муниципальных районов (или округов), вот и адрес будет: Москва, муниципальный район Крюково (например), улица Прудная, дом 2. Я поигралась с ФИАС и поняла, что во все адреса всех московских компаний добавится в адресе название района, например, Москва, Даниловский муниципальный район, проспект Андропова, д. 18,...
Новые формы-2020 опубликованы! Вступают в силу с 25 ноября
07.09.2020
Oxanette
Вообще-то уведомление об открытии обособленного подразделения подаётся в ИФНС по месту учёта головной организации, а затем эта информация передаётся по внутренним каналам связи в ИФНС, в регионе открытия обособленного подразделения.
Как легально платить 1% налога?
3
Да, вынуждена согласиться - МИФНС № 23 по МО настаивает на передаточном акте. Имеется коллизия законов - из ГК РФ передаточный акт при РЕО в форме присоединения исчез, а вот в ФЗ-129 остался. Если есть время на оспаривание отказа - то можно без передаточного. Но обычно, если РЕО настоящая, а не "чернослив", времени нет, и время, потраченное на обжалование отказа - это потерянные для компан...
Поэтапная схема реорганизации юридического лица в форме присоединения ООО к ООО
3
20.06.2019
Oxanette
Спасибо, коллеги!В Консультанте и Гаранте встретила обратную информацию и засомневалась в себе...(Подумала, может быть, что-то изменилось или я схожу с ума..))
Закрытие филиала ООО — только через Р13001 или нужно ещё и сообщение С-09-3-2?