alfa-ad
alfa-ad

Ежеквартальные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в ФНС

  • 4 февраля 2019 в 10:49
  • 1
  • 0

    Коллеги, добрый день! Много месяцев не заходила на Регфорум, уже и отвыкла какие-то посты писать. Сегодня хочу обратиться с вопросом. Может быть, кто-то сможет поделиться собственным опытом или протранслировать то, что слышал ранее.

    На днях ФНС опубликовала сводный План-график территориальных налоговых органов по проведению ежеквартальных публичных обсуждений результатов правоприменительной практики для подконтрольных субъектов на 2019 год.

    Обсуждения планируется проводить во всех субъектах на территории России. Темы довольно интересные. Например, «административная, субсидиарная и уголовная ответственность контролирующих должника лиц за нарушения норм Закона о банкротстве. Изменение налогового законодательства в 2019-2020 годах». Или «правоприменительная практика осуществления валютного контроля  в отношении резидентов - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих счета в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации».

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такими публичными обсуждениями? Может быть, посещал их? Стоит игра свеч? Несколько тем в соседних регионах кажутся довольно актуальными, и есть желание организовать себе мини-командировки, чтобы поприсутствовать на этих встречах.

    План-гарфик прикреплен к посту.

    Всем заранее спасибо за обратную связь!

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Прямой эфир

    Виталия Фончикова26 ноября 2025 в 17:08
    Документы для регистрации изменений в уставе и ЕГРЮЛ: памятка регистратора
    RRegNovo20 ноября 2025 в 8:22
    С 2026 года даже при нулевой зарплате директора компания обязана платить за него страховые взносы
    Nick198631 октября 2025 в 12:54
    Захват контроля под маской партнерства: как суд отменил продажу доли в ООО, совершенную под влиянием
    zaprosto29 октября 2025 в 19:37
    Уволили на собрании без вас? Как партнеры могут «исцелить» решение и оставить вас за бортом