Заполнение Р13014 при увеличении уставного капитала за счет 3-го лица

  • 28 января 2021 в 16:35
  • 11.8К
  • 7
  • 12

    Привет всем!

    В связи с тем, что изменились формы для подготовки документов, столкнулась с вопросом, а как же верно заполняется лист Г формы Р13014 на действующего участника (изменение сведений об участнике касаемо доли).

    В требованиях тоже ситуация с этим непонятная. Заполняла по старому - в п.2 фио и инн, п. 4 долю и %. Прошла регистрация (РТ) 3х фирм. Но увидела пост на регфоруме что отказы в других регионах из-за незаполнения п. 3.

    Как сейчас обстановка по регионам? Уже не знаю как в РТ подавать, тк вдруг они откажут, если заполню п. 3.

     

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:
    Здравствуйте! В РТ заполняем и все ок, не переживайте)
    29 января 2021 в 9:58
    Добрый день! Это я так понимаю что пока РТ проходит... В Ростове уже был подобный отказ у меня. На всякий случай сейчас заполняю полностью для РТ, вот жду с регистрации доки - посмотрим как РТ отреагирует.
    29 января 2021 в 10:39
    Мне кажется, при составлении приказа упустили этот момент из виду. Формально, по требованиям к заполнению, п.3 заполняется всегда в случае, если "Причина внесения сведений" - это изменение сведений об участнике/учредителе (исключений не нашел). Но по логике очевидно, что если не было изменений в этих сведениях, то зачем "бумагу марать"? Тем более, в самой форме указано, что в п.3 указываются сведения, "подлежащие  внесению в Единый государственный реестр юридических лиц". Полагаю, лучше подходить формально и заполнять, чтобы не было оснований придраться. Глядишь, скоро налоговая письмецо какое напишет.
    Напоминает в чем-то ситуацию с предыдущими формами, где при заполнении листа на заявителя в части сведений о ЮЛ, от имени которого действует заявитель, тоже подавали по-разному: где-то указывали ОГРН и ИНН, несмотря на то, что заявитель выступает от имени ЮЛ, которое подает форму, где-то не указывали.

    1 февраля 2021 в 15:393
    Я получила отказ из-за того, что не заполнен раздел 3. Впервые делала изменение размера доли по новой форме и тут такой неприятный сюрприз
    5 февраля 2021 в 18:39
    Да, получается надо заполнять п.3. Почти все регионы отказывают из-за его незаполнения. В РТ проходило (на моей практике) без заполнения п.3, но сейчас я в РТ тоже заполняю, не отказали из-за заполнения.
    6 февраля 2021 в 10:18
    Добрый день! Симферополь - требуют заполнения всей информации об участнике (паспорт....)
    10 февраля 2021 в 10:55
    В РТ все проходит, если п. 3 не заполнять!!!
    26 февраля 2021 в 10:58
    Добрый день, привет из Краснодара)) Я действительно в самом начале получила отказ в регистрации входа третьего лица в ооо по причине не заполнения п.3 у действующего участника. Дословно это звучало так: " Показатели пункта 3 заполняются в соответствии с подпунктами 1 - 7 пункта 39 Требований.
        В представленном на государственную регистрацию заявлении по форме № Р13014 пункт 3 "Сведения об участнике/учредителе, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц"  не заполнен, а именно отсутствуют сведения о "ФИО", "ИНН", "ПОЛ", "Сведения о рождении", "Гражданство", "Сведения о документе, удостоверяющем личность".

    5 марта 2021 в 14:06
    Добрый день! 46 налоговая отказывает в регистрации.
    22 июня 2021 в 15:52
    Я правильно понимаю, что если увеличиваем уставный капитал за счет вклада 3 лица, то решение об увеличении заверяется нотариально. При этом заявителем все равно является директор Общества и Директор подписывает форму 13014. Все документы можно отправить по ЭЦП? Это так?
    13 июля 2021 в 12:21
    Добрый день, подскажите, для 46 нужно заполнять пункт 3 листа Г в любом случае при увеличении номинальной доли у УК ООО?
    Тот же вопрос по пункту 3 листа Б для юриков? Или достаточно пункт 4 заполнять?
    7 октября 2021 в 10:35
    1)Государственная регистрация представленного комплекта не может быть осуществлена в связи с представлением заявления по форме Р13014, оформленного с нарушением п. 79. Требований, установленных Приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@.
                При проставлении в пункте 4 значения 3 заполняется лист В и (или) лист Г, и (или) лист Д, и (или) лист Е, и (или) лист Ж формы заявления (за исключением случая проставления значения 3 в отношении акционерного общества) в части изменения номинальной стоимости и размера доли участника в уставном/складочном капитале, уставном/паевом фонде.
                Таким образом, необходимо заполнить листы Г в отношении участников.
                2)Государственная регистрация представленного комплекта не может быть осуществлена  в связи с представлением заявления, оформленного с нарушением п. 77 Требований, установленных Приказом ФНС России от 31 августа 2020 года № ЕД-7-14/617@.
                Пункт 3 "Изменениями, внесенными в учредительный документ юридического лица, положение о том, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга (может указываться для значений 1 и 3 пункта 2 настоящего заявления)" заполняется в случае внесения соответствующих изменений в учредительный документ юридического лица или исключения таких положений из учредительного документа юридического лица (в пункте 2 формы заявления в соответствии с подпунктом 1 пункта 76 настоящих Требований проставлено значение 1) либо в случае, если общество с ограниченной ответственностью не будет (перестанет) действовать на основании типового устава, и утвержденный его участниками учредительный документ (устав) содержит соответствующие положения (в пункте 2 формы заявления в соответствии с подпунктом 3 пункта 76 настоящих Требований проставлено значение 3 в случае, если общество с ограниченной ответственностью не будет действовать на основании типового устава).
                В пункте 3 в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение: 1 (включено/изменено (изменены условия осуществления полномочий несколькими лицами) или 2 (исключено).
                Для значения 1 в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение: 1 (лица действуют совместно) или 2 (лица действуют независимо друг от друга).
                В ЕГРЮЛ отсутствуют сведения о том, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга.
                Таким образом заполнять п.3 не требуется.
    19 февраля 2022 в 15:501

    Прямой эфир

    Timon8027 июня 2022 в 15:00
    Формы 2020 заполнение адреса