Для бизнеса придумали новый электронный сервис

  • 8 февраля 2022 в 14:45
  • 1.5К
  • 0
  • 0

    Здравствуй, Регфорум!

    «Корпорация МСП» разработала сервис, где можно посмотреть статистику по выручке бизнеса в различных регионах. Предполагается, что там будут и другие инструменты, вплоть до онлайн-регистрации. 

    Сервис можно найти сайте «Цифровая платформа МСП». 

    Прокомментировала Кошелева Наталия, вице-президент Ассоциации малоформатной торговли, руководитель GR-агентства, член Партии Роста

    «Для упрощения работы бизнеса нужно максимально упростить его ведение, снизить барьеры, дать возможность стабильно работать, а в случае введения ограничительных мероприятий, выплачивать компенсации за потери. Что касается инфраструктуры, то её предостаточно.

    Это и Центры "Мой Бизнес" и сервисы, которые предоставляют банки, а также сервисы электронной бухгалтерии, правовые информационные системы и другие

    Сейчас достаточно высокий процент предпринимателей регистрируют свой бизнес онлайн. Выбрать налоговый режим комфортно и удобно на сайте ФНС России.
    Законодательные дайджесты регулярно делают общественные организации, уполномоченный по защите прав предпринимателей, а также упомянутые информационные системы, которыми пользуются предприниматели.

    Может быть, было бы эффективнее направить ресурсы не на разработку того чего уже предостаточно, а напрямую предпринимателям? Например через Центры Мой Бизнес или региональные субсидии для компенсации возможных потерь от снижения ставок УСН например. Ведь известно, что снижение налоговой нагрузки приводит к росту субъектов МСП и росту поступлений в бюджет.

    Давайте делать для бизнеса то в чем действительно есть необходимость!».

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Прямой эфир

    Михаил22 апреля 2024 в 11:24
    Расчет сроков проведения общего собрания участников ООО: особенности применения ст. 191 и 193 ГК РФ
    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде