29 тысяч предпринимателей и юрлиц перевыпустили КЭП в мае

  • 5 июня 2023 в 11:48
  • 1.5К
  • 1
  • 0

    Привет всем!

    ФНС на своем сайте сообщает, что в мае КЭП через личный кабинет перевыпустили 29 тысяч юрлиц и ИП. Для этого не потребовалось посещать удостоверяющий центр.

    Налоговики напоминают, что перевыпустить КЭП могут через личный кабинет те ИП и юрлица, которые ранее получали ее в УЦ ФНС, либо в удостоверяющих центрах.

    В личном кабинете ЮЛ заявление на перевыпуск КЭП можно подать в разделе «Заявления.Запросы» – «Электронная подпись (КЭП)», в личном кабинете ИП - в разделе «Услуги.Сервисы» – «Перевыпуск сертификата ЭП».

    Чтобы получить КЭП впервые, необходимо лично обратиться в налоговый орган, оказывающий услугу по выдаче КЭП, либо в офис обслуживания доверенного лица УЦ ФНС России. Условия получения КЭП, а также перечень и график работы налоговых органов, оказывающих такую услугу, доступны по следующей ссылке.

    В УЦ ФНС электронную подпись могут получить только руководители юрлиц и сами ИП. Если идет получать представитель по доверенности, то обращаться нужно в аккредитованные удостоверяющие центры.

    Список аккредитованных УЦ.

     

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Прямой эфир

    Михаил22 апреля 2024 в 11:24
    Расчет сроков проведения общего собрания участников ООО: особенности применения ст. 191 и 193 ГК РФ
    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде