Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Скажите,пожалуйста. ООО хочет называться ООО "345". Можно ли так? Я в законодательстве вроде не нашла каких-либо ограничений по этому поводу

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sex

Пользователь
7 Апр 2010
49
2
Скажите, пожалуйста.

В бланке о переходе на упрощенку для вновь создаваемого ООО на 1ой странице ветки есть строка:
переходит на упрощенную систему налогообложения с " " года.

Я подаю заявление вместе с документами на регистрацию, что указывать в этой строке?

Добавлено через 54 минуты 8 секунд
И ещё не понятно печатать заявление на упрощенку на 2-х листах или на 1-ом с двух сторон?
 

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
И ещё не понятно печатать заявление на упрощенку на 2-х листах или на 1-ом с двух сторон?
как хотите, удобнее печатать с обеих сторон

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Я подаю заявление вместе с документами на регистрацию, что указывать в этой строке?
https://regforum.ru/vbfavorites.php?do=add&entry_type=post&entry_id=183289
 

Sex

Пользователь
7 Апр 2010
49
2
Я видел пост, на который вы дали ссылку, там поле
переходит на упрощенную систему налогообложения с " " года.
оставлено пустым, так как будто туда дату регистрации ООО нужно вбить, но я не знаю этой даты, т.к. ООО ещё не зарегистрировано.
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Sex,
дату на заявлении ставит налоговая, оставляйте пустым. Лучше распечатывать на 1 листе с оборотом, чтобы не прошивать.
 
Я видел пост, на который вы дали ссылку, там поле оставлено пустым, так как будто туда дату регистрации ООО нужно вбить, но я не знаю этой даты, т.к. ООО ещё не зарегистрировано.
Я пишу с даты подачи документов.)
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
И ещё не понятно печатать заявление на упрощенку на 2-х листах или на 1-ом с двух сторон?
А у меня заявление на УСН на 1 листе, в Excel мелким шрифтом...

Добавлено через 41 секунду
дату на заявлении ставит налоговая, оставляйте пустым
при первичке даты не надо писать никакие
 
Сообщение от Sex
И ещё не понятно печатать заявление на упрощенку на 2-х листах или на 1-ом с двух сторон?

на 1-м листе с 2-х сторон.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Slim

Новичок
11 Мар 2010
22
0
А при регистрации фирмы с 1 участником, имеет значение место регистрации участника? :)

Заранее, спасибо.
 
А при регистрации фирмы с 1 участником, имеет значение место регистрации участника? :)

Заранее, спасибо.

Нет, вне зависимости юрид. или физ. это лицо. Исключение, если вы хотите работать в Москве, а регистрировать хотите по месту жительства участника (а он проживает в Воркуте).
 

АнгелНебо

Пользователь
2 Дек 2009
37
0
Всем привет. Сегодня сдала документы на регистрацию создания ООО, Республика Бурятия, город Улан-Удэ. Отличия от московской практики (по данным форума):
1. Заявление формы Р11001 по Постановлению Правительства РФ от19.06.2002 г. № 439 (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.05.2006 г. № 302), но можно сдать и новую рекомендованную форму.Подавала старую - и дописывала рукой дату и место рождения, в графах где указаны Ф.И.О.
2. Заявления на выдачу документов - Копии Устава, Решения о создании принимают только после факта регистрации - выдачи свидетельства и выписки, для этого опять платить пошлину 200 руб. за 5 дней (400 руб. на след. день).
Уважаемые форумчане- я так полагаю что подобная практика -нахождения оригинала устава и решения (протокола) о создании в регистрационном деле в налоговой существует по всей России. В связи с этим вопрос-какую юридическую силу будут иметь копия устава и решения о создании, выданные налоговой инспекцией, в финансово-хозяйственной деятельности предприятия, в частности в случае необходимости представления этих копий в какие-либо органы, для участия в тендерах, в банки и т.п.
Заранее благодарна.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Всем привет. Сегодня сдала документы на регистрацию создания ООО, Республика Бурятия, город Улан-Удэ. Отличия от московской практики (по данным форума):
1. Заявление формы Р11001 по Постановлению Правительства РФ от19.06.2002 г. № 439 (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.05.2006 г. № 302), но можно сдать и новую рекомендованную форму.Подавала старую - и дописывала рукой дату и место рождения, в графах где указаны Ф.И.О.
2. Заявления на выдачу документов - Копии Устава, Решения о создании принимают только после факта регистрации - выдачи свидетельства и выписки, для этого опять платить пошлину 200 руб. за 5 дней (400 руб. на след. день).
Уважаемые форумчане- я так полагаю что подобная практика -нахождения оригинала устава и решения (протокола) о создании в регистрационном деле в налоговой существует по всей России. В связи с этим вопрос-какую юридическую силу будут иметь копия устава и решения о создании, выданные налоговой инспекцией, в финансово-хозяйственной деятельности предприятия, в частности в случае необходимости представления этих копий в какие-либо органы, для участия в тендерах, в банки и т.п.
Заранее благодарна.

копию с копии устава делайте сколько хотите
банки редко требуют нотариально заверенные протоколы/решения о создании, обычно им досточно показать оригинал и они сами заверяют или заверить ЕИО.
 

АнгелНебо

Пользователь
2 Дек 2009
37
0
Смысл старую подавать наверное знает только налоговая...у них даже памятки есть такие, где указан перечень документов, необходимых для создания.
Просто теперь каждый раз когда надо копию Устава-необходимо платить пошлину 200(400) руб. и бежать в налоговую.
Так все-таки об юридической силе копий Устава и решения о создании, выданных налоговой инспекцией?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Оригинала устава теперь во втором экз. нет, есть его единственный экз. который хранится в рег. деле в налоговой. Можете еще штук пять копий за 200 руб. там заказать и то дешевле будет чем у нотара заверять, да раздавать их куда угодно, теперь все должны принимать копию устава заверенную налоговой, это нормальное явление
 
  • Мне нравится
Реакции: АнгелНебо
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.