Голосуем? нужен ли нам черный список "кидал"?

Создавать ли черные списки кидал на форуме?


  • Всего проголосовало
    168
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
tanya_pro_uchet,вот именно..я этот вопрос и задала.... не из-за бабла ли его рекламу не снимали??
рекламу не снимали, чтобы не идти на конфликт
так как снятие рекламы означало бы однозначное клеймо на репутации участника

но когда все стало казаться окончательно безнадежным - все его рекламные темы удалили

мне кажется, довольно странным заявлять, что рекламу не снимали из-за боязни администрации потерять доп.доходы

не такие это серьезные суммы
а обвинение - серьезное и довольно неприятное

(ИМХО)
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
748
125
Москва
tanya_pro_uchet,так вы сами себе противоречите. Ну понятно, что некто ОДНОЗНАЧНО достоин клейма (на лоб и на ж...у).
А чтобы в черный список попасть - этого мало?


А.... N_M права... Не будет списка, а жаль...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Re: tapani - удаленная подготовка документов

Пойми, такой БЕЛЫЙ список возможен лишь при наличии ЧЁРНОГО!

И не обязательно называть его ЧЁРНЫЙ СПИСОК, если Вам так не нравится... можно наречь его ДОСКА ПОЗОРА с вывешиванием деяния злодея!

РАЗБОР ПОЛЁТОВ здесь не годится... Так как в нём много пространства для казуистики.
Пойми , что черный список, возможно создать в качестве списка утвержденного и размещенного от имени рег.форума исключительно на основе судебных решений. Все остальное разденет форум как липку. Мне лично в целом глубоко похрену, что предположим кто то купит от жадности и дурости за 4000 рисованный адрес проигнорировав "белый" каталог форума.И никакого сочувствия этот человек не вызовет, пусть хоть обвопится в разборах. Для меня,как для потребителя важно, что бы люди которые есть в белом списке (как пример каталог адресов) не подводили, а при форс.мажоре и косяках которые бывают -мои проблемы как потребителя были бы решены , в том числе как вариант за счет комп. фонда.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
tanya_pro_uchet,так вы сами себе противоречите. Ну понятно, что некто ОДНОЗНАЧНО достоин клейма (на лоб и на ж...у).
А чтобы в черный список попасть - этого мало?

я себе не противоречу, я отвечаю на другой вопрос - о ситуации, предшествующей снятию рекламы

не удержалась, встряла опять в дискуссию, но снова, к сожалению, убедилась, что понимания стороны вряд ли достигнут
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Если администрацию что-то останавливает от создания данного списка, то это дело их разума и совести.

По моему убеждению, уже сам факт его существования помог бы уменьшить количество тем в разборах. Кидал в принципе меньше не стало бы, но кидали бы они вне форума. Ряды форума так или иначе самопроизвольно очистились бы от разных смрадных гадов.

Список - это систематизация данных. Все четко как в аптеке. Нет места эмоциям и словесной чепухе. Это виртуальное клеймо. Повод бояться.

Как показывает опрос, основной части пользователей это нужно, она видит позитив и полезность списков. Жалко, что не все, что полезно, можно воплотить в жизнь.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Re: tapani - удаленная подготовка документов

Но нужны иные подобные механизмы по противодйствию "кидалам" и "динамщикам", Разбор полётов здесь явно не годится...
Хм... и как ты это видишь ? Вот у меня были проблемы. Ныне по ЁЁ практически она решена ибо большая часть выплачена, по остатку проблема техническая, не успеваю я открыть счета на которые должно кое какое вознаграждение упасть , а налик дай бог будет на след. неделе. По Смирнову спор перешел в судебную, гражданско-правовую плоскость и тоже будет решен так или иначе цивилизованным путем, а не поливанием помоями. Но суть этих проблем в том,что из-за неверно расчитанных рисков и неправильно выбранных партнеров влетел я , а из-за работы с колес и без резервов из-за меня влетели они. Что тут есть ? коммерческий риск, несвоевременно исполненные обязательства.........но не кидалово, соответственно любое обвинение меня в кидалове сиречь в совершении уголовного преступления предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество) есть клевета, оскорбление моей чести и достоинства и.т.п.. Много у нас на форуме было чистых кидал ? Да по пальцам одной руки пересчитать можно случаи, когда у курьеров документы отнимали и.т.п. Стоит ли городить огород из-за 2-3 гоп.стоперов, на которых данных все равно не сохранилось ?
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Re: tapani - удаленная подготовка документов

бла-бла-бла... бла-бла... бла

Playboy из 46,пошли отсюда, всё равно этому завуалированному кидале ничего не докажешь
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Re: tapani - удаленная подготовка документов

С.К.А, уступи девушке, эмоции у неё...

"Ибо не ведает, что творит"(с)
Ну если сама очень сильно просить обратного не будет уступлю безусловно - кровожадность не мой конек. Я просто хотел показать, что заигрались мы тут в судий и запиарились на бедах и проблемах других. И что рано или поздно кто то из попавших под раздачу пойдет именно этим путем. И поверь мне в легкую сдерет с клеветника и администрации форума бабло.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Re: tapani - удаленная подготовка документов

Стоит ли городить огород из-за 2-3 гоп.стоперов, на которых данных все равно не сохранилось?
Огород городить стоит. Поскольку конечному клиенту, да и посреднику, неправильно рассчитанные риски исполнителя что шли, что ехали. Ему нужен готовый результат или деньги. Не можешь предоставить результат - верни деньги по первому требованию. Не имеешь резервов - займи. Не у кого занять - не рискуй, поскольку своими неправильно рассчитанными рисками ты создаешь проблемы сразу нескольким людям.

Для закона разница между недобросовестным исполнителем и мошенником есть. Для заказчика по большому счету такой разницы нет. Хотя, конечно, легче думать, что тебя не обманули, а просто у кого-то форс-мажор. Но сколько не повторяй "сахар", во рту слаще не станет.

Понимаете, С.К.А, все должно иметь свои пределы. Не берешь трубку один-два дня - еще ничего. Избегаешь контактов неделями - грошь тебе цена как специалисту.
Не отдаешь деньги месяц-два- терпимо, не отдаешь годами - не может быть к тебе уважения.

Я сейчас не о вас конкретно говорю, а абстрактно рассуждаю о тенденциях.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
не удержалась, встряла опять в дискуссию, но снова, к сожалению, убедилась, что понимания стороны вряд ли достигнут
вероятно Вы не понимаете почему происходит непонимание, мне кажется вот ответ:
администрацию что-то останавливает от создания данного списка
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
  • Мне нравится
Реакции: almira

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Интересный факт: из 7 против - 4 модератора, а также один воздержавшийся.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Re: tapani - удаленная подготовка документов

Ну я то ныне свои проблемы решаю . Да и речь не о том, просто в разборах 70% тем стало появляться и в массовом количестве где речь идет о копейках или человек на 1 день пропал со связи ..... При этом вешаются ярлыки кидала и.т.п.


пошли отсюда, всё равно этому завуалированному кидале ничего не докажешь
Вы эта самая ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВНА РУБЦОВА. День рождения: 03.06.1980. Проживает: Волжский бульв. д.95 корп.3. или нет ?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Re: tapani - удаленная подготовка документов

Огород городить стоит. Поскольку конечному клиенту, да и посреднику, неправильно рассчитанные риски исполнителя что шли, что ехали. Ему нужен готовый результат или деньги.
Вот посему я за белые списки и формирование комп.фонда, пусть неофициального. И поверьте мне в эти белые списки по нынешним временам очередь будет стоять и на резервирование у желающих попасть деньги найдутся. Проблема то в том, что зачастую маржа регера не составляет и 10 % от стоимости услуги . Наличие "общака" в хорошем понимании данного слова помогло бы избежать подавляющего большинства проблем.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
С.К.А,мне не 30! мне 40 :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 45 секунд

оу, у меня скоро день варенья :):D:D
:D:D:D:D:D с наступающим))))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
предлагаю начинать список самим, в виде новой ветки в разборе полетов...

если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе (с)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Re: tapani - удаленная подготовка документов

С.К.А и КОШЕЧКА! Братцы-кролики! Личные разборки - в личку. Там же, кстати, можете заключить и мировое соглашение, не выходя из дома.

Тут речь о другом. У меня такое ощущение, что на форуме какая-то эпидемия обманов и повального странного поведения пользователей. Мне одной это кажется?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.