выбор банка для себя

Kromvel

Новичок
13 Фев 2014
22
2
От меня совет - платить лучше аннуитетными платежами. Так легче прогнозировать расходы. Это же все-таки бизнес-кредит, а не потребительский. Ну а там по возможности может и досрочно гасить. В Интезе на это запрета нет.
 

Hmelnov

Новичок
19 Фев 2014
17
3
Не скажите. На то Интеза и сделала разные варианты выплат, чтобы была возможность подобрать вариант. А что есть бизнес сезонный? Тогда аннуитетные платежи не пойдут.
 
  • Мне нравится
Реакции: sashor

Kromvel

Новичок
13 Фев 2014
22
2
Точно, я про сезонку и не подумал. Для себя бы выбрал равными частями.
 
  • Мне нравится
Реакции: sashor
8 Апр 2014
24
3
У меня действительно доходы связаны с сезонностью. Основной доход - весна лето. Спасибо большое за совет. Но как мне подобрать и подогнать выплаты...
 
  • Мне нравится
Реакции: Маруся26

Hmelnov

Новичок
19 Фев 2014
17
3
Вы решили насчет банка? Если да, то звоните прямо в отделение (если Интеза все-таки, значит туда). Можно и прийти поговорить. Личный разговор все-таки всегда лучше. Там все на пальцах и объяснят.
 
  • Мне нравится
Реакции: sashor
8 Апр 2014
24
3
Я уже решила, все мне оформили. Вы были правы, действительно когда в банк пришла, то менеджер все окончательно расставил на свои места и объяснил)
 
  • Мне нравится
Реакции: Маруся26

Маруся26

Новичок
12 Июн 2014
23
3
Хотела спросить насчет ипотечного кредитования. Вы тут Интезу обсуждаете, а знакомый что-то говорил про низкие проценты у них по ипотеке. Может, знаете...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ипотека выгодная только в госбанках. В остальных будет каша из топора, т.е, эффективная ставка будет выше, хоть в глаза будет бросаться рекламная низкая, но будет много всяких звездочек и доп.плат
 

Kromvel

Новичок
13 Фев 2014
22
2
Маруся26, расскажите, что за проценты и условия? Мне тоже интересно. Насчет госбанков не уверен, что есть какие-то плюсы.. Но вот насчет того, что ставку хорошо бы знать ЧИСТУЮ - это да.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Ипотека выгодная только в госбанках. В остальных будет каша из топора, т.е, эффективная ставка будет выше, хоть в глаза будет бросаться рекламная низкая, но будет много всяких звездочек и доп.плат
+1000

В ВТБ-24 реально 11% сейчас получить
 

Маруся26

Новичок
12 Июн 2014
23
3
Kromvel, Вот и хотела уточнить) Для клиентов банка предлагают 12%, а новым клиентам 12,5. Насколько этом реально воспользоваться) И хотела узнать, можно ли материнским капиталом гасить. Должны же быть такие программы.
 

Kromvel

Новичок
13 Фев 2014
22
2
Процент хорошо снизили, я ниже 15-16 не видел по банкам. А квартиру на вторичке покупать собираетесь?
 

NEW_sro

Новичок
26 Июн 2014
3
0
Moscow
Подскажите что лучше выбрать Промсвязьбанк или Открытие, я как физик интересуюсь? Спасибо
 

Hmelnov

Новичок
19 Фев 2014
17
3
Для нового клиента вполне реально оформить под указанный процент. Но естесственно будьте готовы оплатить первый взнос, а это не меньше 20% от суммы. Но ипотеку без первого взноса вообще никто не дает. А возможность использовать материнский капитал в Интезе есть.
 

Маруся26

Новичок
12 Июн 2014
23
3
Kromvel, да жилье на вторичном рынке. А вы тоже собираетесь приобретать?
Hmelnov, спасибо большое за информацию, особенно про материнский капитал) А про первые взносы знаю, конечно.
 

Kromvel

Новичок
13 Фев 2014
22
2
Маруся26, да, думаем о квартире, тоже на вторичном рынке. Вариантов много, но цены кусаются, без ипотеки никак. 20% - приемлемый вариант для ПВ.
 

Hmelnov

Новичок
19 Фев 2014
17
3
Kromvel, это не то что приемлемый) а более чем. Слышал в Сбере требуют 70.
 

ybagroff

Новичок
19 Сен 2014
4
0
А про♫Уральский банк реконструкции и развития кто что хорошего/плохого может поведать?