28.01.2021
ТРОЦКИЙ
И участник ФЛ банкротящегося ООО и участник ФЛ ОООшки в процессе добровольной ликвидации насколько я знаю вправе регить на себя новые ОООшки без ограничений.
Может ли участник обонкротившегося ООО стать участником другого ООО?
15.08.2018
ТРОЦКИЙ
При отсутствии финансирования и прекращении производства по делу, возможно обратиться на субсидиарку на директора.
Привлечение к субсидиарной ответственности без завершения процедуры банкротства
07.12.2017
ТРОЦКИЙ
По результату считаю, что в дальнейшем останется 2 инструмента закрытия фирм - банкротство (с долгами) и ликвидация (без долгов). На данный момент еще пока имеет место быть и  "альтернативные варианты" закрытия, но все зависит от региона и в дальнейшем они уйдут в небытие.
Банкротств стало больше
12.10.2017
ТРОЦКИЙ
В целом да, все хронологично и по делу. Я бы еще привлек и "внешний" санкционный фактор - при исчерпании "внешних" источников, государство начинает искать "внутренние" источники пополнения бюджета, ограничивая либо запрещая достаточно простые инструменты ухода фирм в налоговое небытие.
Нет — миграции! Нет — реорганизации! Нет — вычетам НДС!
2
04.10.2017
ТРОЦКИЙ
Глупая идея. Скорее это инструмент выкачивания средств у граждан (обучение, госпошлина, продление и т.д.). Не такая большая поражающая сила у пневматики. В отличие от травмата или иного огнестрельного оружия.
Пневматическое оружие предложено регистрировать
1
12.09.2017
ТРОЦКИЙ
подобные "письма счастья" рассылают во многих регионах. выход - формальный неполный рабочий день, согласно табелю УРВ, штатному расписанию и ведомости ЗП.
Объяснительная в налоговую по заработной плате
1
01.06.2017
ТРОЦКИЙ
На данный момент "потоковая" реорганизация практически не проходит во всех регионах РФ. Основания отказов и приостановок обширны: массовость директора/участника, достоверность юр адреса, актуальность электронки и телефона в формах, реальность ведения хоз деятельности у преемника и т.д. В настоящее время у регистраторов по сути остаются следующие варианты для клиентов - добровольная ликвида...
Реорганизация в Москве и регионах: что будет дальше
1
24.05.2017
ТРОЦКИЙ
Исходя из судебных решений практика действительно противоречива. Исходя из нашей практики мы "уведомляем кредиторов" только посредством публикации в Вестнике. Пока что отказов не было.
Обязательно ли индивидуально уведомлять кредиторов о ликвидации
1
24.05.2017
ТРОЦКИЙ
Адрес недостоверен - кредиторы по Вестнику не уведомлены - нарушение их прав - отказ. Нужно менять адрес и делать коррекцию в вестник.
Brainstorm. Ликвидация при недостоверности адреса