Качество услуг регистраторов.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,342
6,553
Санкт-Петербург
... Хорошо одетый, приятно!!! пахнущий менеджер - мужчина с красивым голосом, галантный (чтоб стул подвинул), внимательный к мелочам.
Ну вот как-то так :)

а в моей конторе принято клиентский стул от клиента отодвигать как можно дальше в направлении

... чистого и просторного туалета с туалетной бумагой, чтобы можно было привести себя в порядок, зеркало и там обязательно (поверить не могу, что я сказала это вслух).
...Удобные сидячие места...
Ну вот как-то так :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
вы их в туалет посылаете что ли? отчего такая реакция у ваших клиентов?
 

NeVa

Пользователь
12 Ноя 2007
52
1
Питер
1
5. Хорошо одетый, приятно!!! пахнущий менеджер - мужчина с красивым голосом, галантный (чтоб стул подвинул), внимательный к мелочам.
6. Провожая, подать даме пальто, проводить до выхода и еще секунд 10 смотреть ей вслед.

а где таких дают?! из любви к конторе уболтала бы шефа на приобретение экземпляра :D хотя, секретаршу, завести дешевле, наверное, хотя бы потому что клиенты - мужчины в основном.
Если по теме, то, по-моему, в первую очередь грамотность (и юридическая и орфографическая) плюс сроки. Ну и любовь к клиенту, чтоб он у нас душой отдыхал и периодически чисто случайно мимо проезжал :)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
1. обязательно наличие зеркала, можно слегка тонированного (чтобы при взгляде на себя получался эффект загара и скрадывались легкие недостатки).
2. Обязательно наличие чистого и просторного туалета с туалетной бумагой, чтобы можно было привести себя в порядок, зеркало и там обязательно (поверить не могу, что я сказала это вслух).
3. Удобные сидячие места, не оставляющие зацепок на колготках (ткань, кожа - хорошо. Дерево - ни в коем случае).
4. Зеленый чай или чай с лимоном, вазочка с печеньками и конфетками.
5. Хорошо одетый, приятно!!! пахнущий менеджер - мужчина с красивым голосом, галантный (чтоб стул подвинул), внимательный к мелочам.
6. Провожая, подать даме пальто, проводить до выхода и еще секунд 10 смотреть ей вслед.
Тань, это ты про себя как клиентку писала?
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Грамотно (юридически и орфографически) подготовленные документы, своевременные сроки подачи/получения документов - это, на мой взгляд, объективная часть качества услуги.:)
Все остально (секретарша, курьеры, купленные сотрудники ФНС, зеленый чай и т.п.) - субъективная составляющая или доп услуги.
:eek:
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
ukgarant, да. И тут не угадаешь что оценит клиент: объективность или субъективность.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Грамотно (юридически и орфографически) подготовленные документы, своевременные сроки подачи/получения документов - это, на мой взгляд, объективная часть качества услуги.:)
Все остально (секретарша, курьеры, купленные сотрудники ФНС, зеленый чай и т.п.) - субъективная составляющая или доп услуги.
:eek:
Если объективная часть у нескольких компаний одинаковая, то клиент начинает судить по субъективной составляющей.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
5. Хорошо одетый, приятно!!! пахнущий менеджер - мужчина с красивым голосом, галантный (чтоб стул подвинул), внимательный к мелочам.
6. Провожая, подать даме пальто, проводить до выхода и еще секунд 10 смотреть ей вслед.

Ну вот как-то так :)

Это Вам надо в красную шапочку
http://www.redcap.ru/
там Вам не только будут помогать раздеваться, одеваться но и облизывать будут с головы до пят :)