Дата Гарантийного письма - раньше даты Решения о создании

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
Если Гарантийное письмо датировано месяцем раньше, чем Решение о создании Общества - это опасно?
в том то и дело, что сначало, было ГП ..а потом решение, не понимаю что вас смущает

Ангелочек,

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Taty_Zh

Пользователь
5 Июл 2007
64
0
о гарантийном письме

Я, конечно, давно не была в 46-ой. Но Закон "О государственной регистрации............." не требует предоставления на регистрацию гарантийного письма.

Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;
б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;
д) документ об уплате государственной пошлины.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Я, конечно, давно не была в 46-ой. Но Закон "О государственной регистрации............." не требует предоставления на регистрацию гарантийного письма.

приходится поддерживать их самоуправство

потому что иначе - вся жизнь в судах

типа того

хотя это всё конечно несправедливо и неправильно
 

ruzin

Новичок
2 Апр 2009
3
1
А если оплата пошлины раньше, чем решение о создании, то завернут тогда?:dont_know:
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Дата гарантийного письма раньше даты протокола пройдет в 46

Все документы на первичную регистрацию подписаны, прошиты и подготовлены к сдаче, а сегодня посмотрела в гарантийное письмо, а его дата раньше, чем дата протокола о создании Общества. Были ли у кого - нибудь отказы по этому поводу или такие варианты нормально проходят в 46?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ответ: Дата гарантийного письма раньше даты протокола пройдет в 46

ну так раньше это ведь нормально :)
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Ответ: Дата гарантийного письма раньше даты протокола пройдет в 46

Ну вот сижу и туплю - а как можно дать гарантийное письмо в котором поименовано общества, решение о создании которого еще не принималось:dont_know:. Просто мне нужно точно знать, что именно по этому отказа не будет
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ответ: Дата Гарантийного письма - раньше даты Решения о создании

все нормально будет, из-за этого отказ ну очень маловероятен
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Дата Гарантийного письма - раньше даты Решения о создании

Выйдете из плоскости законов немного: уговариваю я создать еще несколько человек ООО "Ромашка", заранее договорился по поводу офиса и начинаю уламывать, что, мол, "офис уже есть".
Так что...
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Дата Гарантийного письма - раньше даты Решения о создании

Выйдете из плоскости законов немного: уговариваю я создать еще несколько человек ООО "Ромашка", заранее договорился по поводу офиса и начинаю уламывать, что, мол, "офис уже есть". Так что...

Тьфу ты, два раза перечитал, пока не сообразил, что первое слово "Выйдите"! :)

А еще я, предполагаю, что буду заявителем, заранее оплатил пошлину в сбербанке. Что тут криминального? :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А ЕСЛИ гарантийное письмо позже даты создания протокола,

ничего страшного??
Я думаю, что ничего страшного, хотя в 46-ой был прецедент, когда по этой причине отказали. Впрочем, возможно, тот отказ был лишь формальным, истинная причина была в другом.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

ka-navigator

Пользователь
3 Сен 2012
61
48
Не опасно! Главное подтверждение собственника, если будет запрос от ифнс.