Компетенция общего собрания членов НП

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса относится к исключительной компетенции ОСЧ НП или можно этот вопрос передать коллегиальному исполнительному органу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса относится к исключительной компетенции ОСЧ НП или можно этот вопрос передать коллегиальному исполнительному органу?

Можно передать только ПДКОУ на основании п. 3 ст. 29 ФЗ-7 "О НКО":
К компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией относится решение следующих вопросов:
- изменение устава некоммерческой организации;
- определение приоритетных направлений деятельности некоммерческой организации, принципов формирования и использования ее имущества;
- образование исполнительных органов некоммерческой организации и досрочное прекращение их полномочий;
- утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса;
- утверждение финансового плана некоммерческой организации и внесение в него изменений;
- создание филиалов и открытие представительств некоммерческой организации;
- участие в других организациях;

- реорганизация и ликвидация некоммерческой организации (за исключением ликвидации фонда).
Учредительными документами некоммерческой организации может предусматриваться создание постоянно действующего коллегиального органа управления, к ведению которого может быть отнесено решение вопросов, предусмотренных абзацами пятым - восьмым настоящего пункта.
Вопросы, предусмотренные абзацами вторым - четвертым и девятым настоящего пункта, относятся к исключительной компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
ngo-books,так у меня именно по этому и вопрос! Так криво написан закон!!!


- утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса;
это четвертый пункт или пятый получается? Всегда думал, что пятый, а первый тогда

К компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией относится решение следующих вопросов:
? Так ли это и почему?
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
Я вообще не вижу там абзацев!:D
Вы не знаете что такое абзац? Обратитесь к русскому (и не только) языку:
Абза́ц (нем. Absatz — раздел, часть текста) — отрезок письменной речи, часто состоящий из нескольких предложений.
Абзац выделяется новой строкой и, обычно, отступом
.

Почти то же самое, что параграф, только без знака §.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Абзац выделяется новой строкой и, обычно, отступом.
Тогда у меня получается этот пункт четвертым:eek:

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
а в чём его кривизна?

в данном случае

Тогда у меня получается этот пункт четвертым
Вот только не надо надо мной глумиться, ну пожалуйста. Я считаю, что


К компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией относится решение следующих вопросов:
это предложение, а абзац это

- изменение устава некоммерческой организации;
ну и далее:)
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
К компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией относится решение следующих вопросов:

Это тоже абзац, а именно под номером 1.

Добавлено через 5 минут 7 секунд
Тогда у меня получается этот пункт четвертым
Как я уже сказал, это Абзац пятый пункта 3 ( или подпункт 4 § 1 пункта 3)
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
а почему перед ним чёрточки не стоИт? Перед всеми стоИт, а перед этим не стоИт?
Чего они меня путают!

Всё, что начинается с новой строки (за исключением заголовков) - это новый абзац. Он может начинаться с заглавной или прописной буквы, являться началом, концом или фрагментом фразы или предложения (в т.ч. быть пунктом или подпунктом в списке), писаться с красной строки или без неё.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
ngo-books, уже кончились сегодня, sorry:eek:
Завтра исправлюсь