nick-on не выполнил взятые на себя обязательства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Syndicus

Новичок
16 Окт 2009
18
7
М\О
Как бы то ни было ,раздули из мухи слона, nick-on распечатал "простыню", хотя ему гораздо проще было бы распечатать "сальдовку" (это о том что исполнитель ничего не может), то есть речь идёт о непонимании между клиентом и заказчиком.На месте nice-on я бы сделал бы эту несчастную "сальдовку" , ну а "ВАН" должен был бы более точно сформулировать свой заказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
Как бы то ни было ,раздули из мухи слона, nick-on распечатал "простыню", хотя ему гораздо проще было бы распечатать "сальдовку" (это о том что исполнитель ничего не может), то есть речь идёт о непонимании между клиентом и заказчиком.На месте nice-on я бы сделал бы эту несчастную "сальдовку" , ну а "ВАН" должен был бы более точно сформулировать свой заказ.

а

вывод?

он

есть?
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
Вот из этого можно сделать вывод
Справка по форме 39-1 официально уже не существует, она называется официально сейчас "справка о состоянии расчётов по налогам сборам, пеням и штрафам" , что есть одно и тоже.Простынь о начисленных, и.т.д. налогах выдают после акта сверки, именно это и получил "ВАН", а справка о состоянии расчёта с бюджетом "сальдовка", та же 39-1 , только распечатана немного по другому.
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
159
Москва
Вот из этого можно сделать вывод
Хз, если ко мне обращаются за справкой о состоянии расчетов, я никогда не высылаю историю. Это же ежу понятно, что надо посмотреть плюсы и минусы по налогам и пеням, задача ясна. Распечатай Van эту долбанную сальдовку или сфоткай с моника)
 
  • Мне нравится
Реакции: van

Syndicus

Новичок
16 Окт 2009
18
7
М\О
Я про это же, "сальдовку" сделайте и вопрос закрыт.Аминь.:pray:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
А вы думаете, что она все еще нужна, сальдовка эта? ИМХО, надо возвращать деньги, теперь уже поздно услугу исполнять.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

van

Местный
22 Окт 2010
259
90
Москва
Во-первых, огромная благодарность уважаемой "Антиматерии" ))).

Удивительно, но без Вашего авторитетного мнения, местные, с позволения сказать "юристы", ничего даже слышать не хотели.
Вот, что значит, авторитет. Респект!!!!!

Справку о состоянии расчетов, хоть она мне уже и не нужна, я принципиально хочу получить от исполнителя. Если не может сделать сам, то пусть обратится к форумчанам, которые МОГУТ сделать ему эту несчастную справку и пришлет ее мне.

После всей той грязи, которую здесь на меня вылили с подачи исполнителя и иже с ним, я не имею никакого желания получать от исполнителя деньги назад.
Не захочет исполнить заказ, пусть перечислит деньги на благотворительность - сделает благое дело.

Друзья и сочувствующие nick-on, помогите товарищу сохранить лицо. Это же ваш друг.
Или вы можете только коллективно нападать на оппонентов?

А "юристам-недоучкам", которые тут потешались надо мной, моим заказом, абсолютно несправедливо обвиняли меня в некомпетентности и обещали мне "не работать со мной" неплохо было бы, для очищения собственной кармы, принести свои извинения прямо здесь, в данной ветке.

Я, честно говоря, даже рад, что так получилось с данным вопросом. Сразу оказалось видно, кто вообще вникает в ситуации, вопросы, а кто просто бездумно постит для повышения собственного рейтинга и с кем и работать-то не стоит.

А кто не найдет в себе мужества извиниться за несправедливые нападки, пусть это остается на вашей совести, если она у вас есть.

На форуме есть немало достойных и приличных людей, со многими из которых я начал общаться именно после регистрации на РегФоруме.
Думаю этого мне хватит.:)

Очень хочется, отдельно, написать нашему уважаемому "МегаРегаФайлоТрейдеру2013": "Вы, уважаемый, лучше бы занимались своим делом и выполняли свои обещания по своей теме, а не анекдоты и многозначительные посты размещали бы". :D
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
van, что так веселит Вас? Если на этой простыне не написано, что это справка о состоянии расчётов по налогам сборам , пеням и штрафам, это не означает, что это НЕ СПРАВКА. Вы оба виноваты, заказ был не согласован!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
Очень хочется, отдельно, написать нашему уважаемому "МегаРегаФайлоТрейдеру2013": "Вы, уважаемый, лучше бы занимались своим делом и выполняли свои обещания по своей теме, а не анекдоты и многозначительные посты размещали бы". :D

не стоит так беспокоиться

я занимаюсь своим делом :eek:

иногда программку попишу

иногда полечку послушаю :cool:
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
van, что так веселит Вас? Если на этой простыне не написано, что это справка о состоянии расчётов по налогам сборам , пеням и штрафам, это не означает, что это НЕ СПРАВКА. Вы оба виноваты, заказ был не согласован!
я в налоговую пишу запрос и они как-то понимают, что мне надо (и даже выдают). по электронке тоже справка и выписка из расчетов с бюджетом (в простонародье - простыня, карточка пеней) - разные документы.

причем в налоговой понимают, когда надо дать сальдовку, а когда имеет/не имеет. святые люди.

в общем, я из того лагеря, который за то, чтобы исполнитель уточнил у заказчика предмет желаний.
 
  • Мне нравится
Реакции: specreg

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Если на этой простыне не написано, что это справка о состоянии расчётов по налогам сборам , пеням и штрафам, это не означает, что это НЕ СПРАВКА.
Вы правы, если не написано, то это не означает, что это не справка.
Но предоставленный документ действительно не справка, просто потому что форма не соответствует форме справки никак, даже приблизительно, даже близко.

Вы оба виноваты, заказ был не согласован!
Вы не правы в одном. Заказчик назвал документ, вполне существующий. Исполнитель мог исполнить, предоставив "справку о расчетах..." либо уточнить заказ, если ему заказ не понятен. Предоставив так называемую "простыню", форма которой нигде не утверждена, и которой невозможно пользоваться, он явно исполнил заказ неверно, т.к. это не "справка о расчетах...".

по электронке тоже справка и выписка из расчетов с бюджетом (в простонародье - простыня, карточка пеней) - разные документы.
Зоя, предоставленный документ - даже не выписка из расчетов с бюджетом. Предоставленный документ - это копипаст внутренней таблицы базы данных, работать с которой я бы лично не согласилась ввиду ее крайней неудобности и непонятности.

я не имею никакого желания получать от исполнителя деньги назад.
Не захочет исполнить заказ, пусть перечислит деньги на благотворительность - сделает благое дело.
Это ваше право.
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Ксения Собчак, покажите мне ту ссылку, которую он Вам дал. Если это та простыня, которую мне заказывают, то таких мы делаем до сотни в месяц, всех устраивает и все довольны.
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Просто чтобы вы понимали, это список столбцов предоставленного документа:

ИНН КПП Наименование ЮЛ Номер лицевого счета ОКВЭД Признак представления налоговой отчетности ИФНС источник Отчетный период КБК ОКАТО Код статуса Категория НП В проц. банкр. Банкрот Ликвидир. Умерш. Признак крупнейшего Код МИ учета Код МРИ учета Дата начала действия КНП Дата окончания действия КНП Начислено Подлежит уплате Уменьшено начислений Поступило Уплачено отсроченных Поступило в уплату приостановленных к взысканию платежей в связи с обеспечением процедур банкротства Возмещено Поступило от наследников в уплату задолженности умершего физического лица Сумма списанной задолженности, невозможной к взысканию Сумма задолженности, списанной в соответствии с условиями реструктуризации Операции по корректировке сальдо, связанные с принятием решения о предоставлении права на отсрочку, рассрочку, реструктуризацию, а также о приостановлении взыскания по решению судебных и вышестоящих налоговых органов Операции по корректировке сальдо, связанные с приостановлением взыскания задолженности в связи с процедурой банкротства Прочие операции по изменению сальдо расчетов, связанные с закрытием карточек РСБ Прочие операции по изменению сальдо расчетов, связанные с открытием карточек РСБ Прочие операции по изменению сумм не погашенной отсрочки, не погашенной рассрочки, не погашенного налогового кредита, не погашенного инвестиционного кредита, не погашенной реструктурированной задолженности, не погашенной задолженности, приостановленной к взысканию, связанные со сменой места учета и исправлением ошибок ввода Сумма списанной задолженности умерших или объявленных умершими физических лиц (подпункт 3 пункта 1 статьи 59 НК РФ) Сумма списанной задолженности, невозможной к взысканию по решениям суда, вышестоящего налогового органа (налогового органа) Сумма списанной задолженности по "зависшим" платежам (пункт 4 статьи 59 НК РФ) Сумма списанной задолженности организаций, отвечающих признакам недействующего юридического лица (в соответствии с приказом ФНС России от 19.08.2010 № ЯК-7-8/392@) Сумма списанной задолженности по решениям налогового органа Сумма задолженности, списанной в соответствии с п.6 Порядка списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденного приказом ФНС Росси от 19.08.2010г.№ЯК-7-8/393@ Отрицательное сальдо Положительное сальдо Сумма не погашенной отсрочки Остаток не погашенной отсрочки Непогашенный налоговый кредит Непогашенный инвестиционный налоговый кредит Остаток непогашенной суммы реструктурированной задолженности Остаток не погашенной задолженности, приостановленной к взысканию в связи с введением наблюдения Остаток не погашенной задолженности, приостановленной к взысканию в связи с введением финансового оздоровления Остаток не погашенной задолженности, приостановленной к взысканию в связи с введением внешнего управления Остаток непогашенной задолженности, приостановленной к взысканию в связи с открытием конкурсного производства Остаток не погашенной задолженности, приостановленной к взысканию после возбуждения исполнительного производства по взысканию задолженности по налоговым платежам и наложения ареста на имущество налогоплательщика судебными приставами Остаток задолженности, приостановленной к взысканию по решению суда или по решению вышестоящего налогового органа о приостановлении акта или действия налогового органа по жалобе налогоплательщика Остаток задолженности, приостановленной к взысканию в связи с вынесением решения вышестоящего налогового органа о приостановлении акта или действия налогового органа Остаток непогашенной задолженности, приостановленной к взысканию после возбуждения исполнительного производства по взысканию задолженности по налоговым платежам и наложения ареста на имущество налогоплательщика судебными приставами (в соответствии со статьей 48 НК РФ) Остаток непогашенной задолженности по завершению конкурсного производства Остаток непогашенной задолженности по ликвидированным организациям и индивидуальным предпринимателям по завершению конкурсного производства Остаток непогашенной задолженности при заключении мирового соглашения Остаток непогашенной задолженности умершего налогоплательщика Остаток непогашенной задолженности, невозможной к взысканию по решению судов и ВНО

40000- Остаток не погашенной суммы зависших платежей 41000 - Остаток непогашенной суммы "зависших платежей", не перечисленный ликвидированными банками 50000- Остаток к возмещению по признанным налоговыми и судебными органами суммам НДС, исчисленного по налоговой ставке 0 процентов

Остаток непогашенной суммы реструктурированной задолженности в связи с принятием решения о приостановлении права реструктуризации Суммы начислений, восстановленные в связи с отменой ранее принятого решения уполномоченного органа о предоставлении:отсрочки, рассрочки, налогового кредита, инвестиционного налого-вого кредита, реструктуризации Суммы начислений, восстановленные в связи с отменой ранее принятого решения уполномоченного органа о предоставлении:реструктуризации Суммы начислений, восстановленные в результате отмены приостановления взыскания по решениям:судов Суммы начислений, восстановленные в результате отмены приостановления взыскания по решениям: вышестоящих налоговых органов Суммы начислений по текущим платежам, уменьшенные после вынесения определения арбитражного суда о введении конкурсного производства В связи с прекращением производства по делу о банкротстве или исключении задолженности из реестра требований кредиторов Суммы уменьшений начисленных сумм текущего года, в связи с принятием решения о предоставлении права на отсрочку, рассрочку, реструктуризацию, предоставлением инвестиционного налогового кредита, а также о приостановлении взыскания по решениям судебных и вышестоящих налоговых органов (за исключением приостановленных в связи с процедурой банкротства) Суммы начислений по текущим платежам, уменьшенные при приостановлении взыскания задолженности в связи с процедурой банкротства Cуммы начислений по текущим платежам, уменьшенные после вынесения определения арбитражного суда о введении конкурсного производства
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Ксения Собчак, покажите мне ту ссылку, которую он Вам дал.
Пусть вам покажет ее исполнитель. По каким-то причинам он не выложил ее публично.

Если это та простыня, которую мне заказывают, то таких мы делаем до сотни в месяц, всех устраивает и все довольны.
Понимаете, какая штука, если это устраивает вас, то не означает, что должно устраивать других. Если бы я покупала сальдовку, а мне дали бы вот это, я бы сочла это издевательством над собой.
 
  • Мне нравится
Реакции: van

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
У меня на 27 дюймовом мониторе при сильном уменьшении масштаба невозможно посмотреть документ целиком, чтобы увидеть, в каких клеточках есть цифры. Его невозможно распечатать, чтобы состыковать графы. Я сначала подумала, что надо лезть в графу "начислено", но нет, оказывается, цифры есть и в других графах. Почему заказчик должен сам с калькулятором лазить по этой простыне и высчитывать, что и кому он должен (или его контрагент)?
 
  • Мне нравится
Реакции: van

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Ксения Собчак, я имел в виду, что у меня заказчики заказывают, я думаю, именно такие простыни, хотя еще не видел. Но конечно они знают, что покупают.
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Почему заказчик должен сам с калькулятором лазить по этой простыне и высчитывать, что и кому он должен (или его контрагент)
Так она у меня и стоит 1000 руб, если конечно та... А некоторым, которые не понимают, просто называю сумму долга
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.