Ценообразование и риски

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,008
5,981
SUMMER!
Там нет ссылки на закон в любом случае.
А чтобы найти понятие форс-мажора (по нашему обстоятельства непреодолимой силы) откройте ГК ст. 401 п.3. И заодно прочитайте про предпринимательскую деятельность, которая осуществляется на свой риск с целью извлечения прибыли.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Там нет ссылки на закон в любом случае.
А чтобы найти понятие форс-мажора (по нашему обстоятельства непреодолимой силы) откройте ГК ст. 401 п.3. И заодно прочитайте про предпринимательскую деятельность, которая осуществляется на свой риск с целью извлечения прибыли.

Написано в этой статье только определение - вы как его понимаете ? как предпринимательский риск ? Вы путаете эти понятия. В вашем понимании только война и наводнение может быть непреодолимой силой ?

В цивилистике - запретительные акты государственной власти, тоже непреодолимая сила, как пример санкции РФ на ввоз продуктов из Европы.

S^sam, по крайней мере от вас я уже слышу конструктивный деловой разговор не основанный на эмоциях.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
S^sam, т.е. я могу заполнить документы, сдать, получить, но налоговая отказывает мне в регистрации, ссылаясь на массовость адреса (весьма распространненная причина отказа) запрещает проводить регистрационные действия.

Если я неправльно подготовил документы, не вовремя сдал, получил - то это уже коммерческий риск, за которую, я как предприниматель несу убытки - так как эти дела зависят от меня.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну вот как раз, там именно эту статью и мусолят.

S^sam, как пример, вы пишете пост в этой теме и если я встану рядом с вами направлю на вас заряженный пистолет и скажу не писать больше на форуме - я стану для вас непреодолимой силой. Как понимаете в статье ГК, где дается понятие неопредолимой силы, такой случай не описывается.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Моя позиция по этому вопросу - если клиенты (имеются виду не посредники, а конечный потребитель услуги) желают закончить реорганизацию, то должны заплатить за это деньги дополнительно по отдельной договоренности, если нет, то клиенты несут коммерческий риск и ответственность по нему самостоятельно, ввиду того, что конечный исполнитель (производитель рео) не нарушал своего обязательства закончить рео.
Главное - озвучить это клиенту до заключения соглашения на услугу, а не после отказа :D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,503
Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Главное - озвучить это клиенту до заключения соглашения на услугу, а не после отказа

Если это озвучить клиента не будет, просто никто на такое не согласится, посчитают что их разводят
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Майк

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Если это озвучить клиента не будет, просто никто на такое не согласится, посчитают что их разводят
Это естественно, клиентам нужно решение вопроса, а не бумажки заполненные. Иначе зачем им вообще рео в регион?)))
Вообще о чем спор?))) О том, что решальщики все лжецы, потому что не являются уполномоченными должностными лицами местных ФНС?))))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Если это озвучить клиента не будет, просто никто на такое не согласится, посчитают что их разводят

клиента не будет потому конкуренты будут гарантировать, что все будет ОК и клиент уйдет.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Об ирисках и ценах на них.
Ириски дешевеют, а демпингаторы мешают честным стряпчим объединится в могучее СРО "Руко*опство&Консалт"!
Все на баррикады, товарищи, штаб организуем в кафетерии на Походном!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Это надо у Jinn спросить, я так и не понял о чём спор

в данный момент из-за того что саму тему вырвали из контекста другой темы новым участникам беседы сложно соориентироваться действительно о чем спор.

напомню спор идет о том - что закладывать форс-мажоры в стоимость как это делает Мурзик ИЛИ не разводить клиента и брать с него деньги, только после того как форс-мажор наступит ?

Также считать ли разводом стоимость в 17000-23000 рублей за компанию на рео ? Так как понятно (я полагаю всем думающим головой людям), что если случается форс-мажор - например из-за адреса правопреемников, налоговая начинает отказывать по причине ненахождения организации, массовости - так как в случае наступления такого форс-мажора исполнитель не сможет удовлетворить желание клиента по заказанной услуге не поставив себя в убыток.

И что считать форс-мажором в рео ? считать ли непреодолимым препятствием противодействие налоговой (без дополнительной оплаты для попытки решения этой задачи ?), в том числе не основанное на законе, но изложенное на бумаге за подписью и печатью в виде отказа в регистрации или какого-нибудь иного акта ?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Также мне никто так и не ответил - каким образом будет разводить испонитель посредника на дополнительные деньги если исполнитель форс-мажор не закладывает в стоимость ???

ни один участник писал про это, но так способ не подсказал - я теряюсь в догадках.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

что закладывать форс-мажоры в стоимость как это делает Мурзик ИЛИ не разводить клиента и брать с него деньги, только после того как форс-мажор наступит ?
А форм-мажор регерский или из ГК? Противодействие со стороны государственных органов на форс-мажор не тянет, действия государственных органов могут быть обжалованы. Подавайте жалобы, судитесь. Это не непредотвратимая ситуация. А ситуации из реального ГК обжалованию не подлежат. На войну кому будете жаловаться? Марсу?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

А форм-мажор регерский или из ГК? Противодействие со стороны государственных органов на форс-мажор не тянет, действия государственных органов могут быть обжалованы. Подавайте жалобы, судитесь. Это не непредотвратимая ситуация. А ситуации из реального ГК обжалованию не подлежат. На войну кому будете жаловаться? Марсу?

причем тут это ??? ну давайте посудимся - года 1,5 например. Кого-то это устроит ???

Насчет класификации форс-мажоров почитай книги, погугли, одно и тоже устал честно говорить, каждый раз новому участнику беседы.
 

Similar threads