Обсуждение нового устава от Альмиры

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Уставом общества должен быть определен срок проведения очередного общего собрания участников... Почему такая разница?
Вы не ответили на мой вопрос. Откуда этот императив? Могли же написать "Собрание должно быть проведено не раньше ... и не позже, если Уставом не установлен более короткий период времени в указанном интервале" или типа того.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Если кого-нибудь интересует мое скромное мнение, то про третий понедельник мне тоже не понравилось, не имеет смысла указывать конкретный день, потому как не смогли собрать ОСУ в третий понедельник, нарушают устав (такие сякие, нехорошие). А так нормальный устав, но не более того. Важно то, как преподнесен!;)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

А, я понял, что вас смущает.

День, дата - это и начало ОТСЧЁТА срокотечения при срокАх более одного дня, но это и указание чистого и конкретного срока, как неоднократно указывал глубокоуважаемый мною Аристос, от начала и вплоть до самого последнего окончания суток этого самого дня или даты.

Я это, типа, два в одном сделал... )))
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Переделал немного:

6.1.Общее собрание участников может быть очередным (годовым), созываемым Генеральным директором для утверждения годовых результатов деятельности общества, или внеочередным, созываемым для решения вопросов, отнесённых к компетенции собрания.

7.1.Генеральный директор, избранный сроком на 5 лет, без доверенности действует от имени общества, представляет его интересы и совершает сделки, выдаёт доверенности, издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, осуществляет иные полномочия, не отнесённые законом к компетенции собрания.

 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

6.1.Общее собрание участников может быть очередным (годовым), созываемым Генеральным директором для утверждения годовых результатов деятельности общества, или внеочередным, созываемым для решения вопросов, отнесённых к компетенции собрания.
может быть очередным (годовым) - откуда такая вольность
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
Переделал немного:

6.1.Общее собрание участников может быть очередным (годовым), созываемым Генеральным директором для утверждения годовых результатов деятельности общества, или внеочередным, созываемым для решения вопросов, отнесённых к компетенции собрания.

7.1.Генеральный директор, избранный сроком на 5 лет, без доверенности действует от имени общества, представляет его интересы и совершает сделки, выдаёт доверенности, издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, осуществляет иные полномочия, не отнесённые законом к компетенции собрания.


может это именно так

большая просьба - поясните

может быть очередным (годовым) - откуда такая вольность

это моя вольность )))

а что?
 
Последнее редактирование модератором:

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
ответ: обсуждение нового устава от альмиры

а я думала это вольность юрец73))

тема - обсуждение устава александра.
в заголовке я написал, что немного перекроил устав александра.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
для решения вопросов, отнесённых к компетенции собрания.
внеочередным, созываемым для решения неотложных вопросов, отнесённых к компетенции собрания.

может, тогда уж лучше, так.

очредное не =годовому
по уставу.ежегодно, это крайний срок. могут собирать очередное ежедневно.

а годовое не может, а должно
Да, должно.
 
Последнее редактирование модератором:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
ответ: обсуждение нового устава от альмиры

кто тут сам с собой спорит=)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
ответ: ответ: обсуждение нового устава от альмиры

внеочередным, созываемым для решения неотложных вопросов, отнесённых к компетенции собрания.

может, тогда уж лучше, так.

может...

а очередное для отложных?
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
ответ: обсуждение нового устава от альмиры

термины которые нам потребуются:
срок
дата
время

статья 36 (фз "об ооо") (часть 2) - "в уведолмлении д.б. указаны время и место проведения общего собрания ..."
т.е. понятие "время" включает "дату - число месяц год" и само "время" начала - час и минуты.

соответственно - "дату" статья 34 указывать в уставе не требует.

ещё один вывод - "дата" - "день", начало или окончание срока, то есть срок шире понятия дата, так как имеет дату начала срока и дату окончания срока.

абзац первый статьи 34 даёт "сроки, определённые уставом", т.е. очередных собраний может быть несколько. ограничений по самим срокам для этих собраний - нет.

абзац второй касается только очередного собрания, "на котором утверждаются годовые результаты деятельности общества". а вот для срока этого очередного собрания уже есть ограничения (обращаю внимание - не сам срок установлен законом, а только начало и конец диапазона его установления).

таким образом имеем возможные варианты срока проведения очередного собрания..., "на котором утверждаются годовые результаты деятельности общества":
третий четверг апреля... (дата начала срока "третий четверг апреля", дата окончания "третий четверг апреля");
третья неделя апреля (дата начала срока "третий понедельник апреля", дата окончания "третье воскресенье апреля");
апрель (дата начала срока "первое апреля", дата окончания "тридцатое апреля").

вот так.

т.е. получается по вашему правы обе стороны, можно и конкретной датой, можно и сроком от и до, кому как хочется. только в одном не могу согласиться. по вашему получается, что могет быть несколько очередных собраний в один год с утверждением годовых итогов за прошлый год. я полагал, что может быть только одно очередное собрание утверждающие итоги за прошлый год, а остальные внеочередные. или по вашему получается, что сегодня итоги утвердили, а завтра передумали и перенеутвердили на очередном через месяц (но в прееделях от двух до четырех месяцев). очередное может здесь недоработка какая или мой стереотип по отношению к акционеркам - очередное - это годовое, т.е. по итогам работы за прошлый год. оно раз в год, следующее очередное на следующий год получается. все остальные собрания в этом году это внеочередные.

уважаемый, сашасан!
откуда такие выводы?
попробуйте ещё раз почитать статью 34 и моё сообщение.
спасибо. жду. постараюсь сразу же ответить.

ждал...
продолжу.

абзац первый статьи 34 даёт "сроки, определённые уставом", т.е. очередных собраний может быть несколько. ограничений по самим срокам для этих собраний - нет.

например, участники хотят собираться раз в два месяца во второй вторник чётного месяца.... и решать вопросы, связанные "с определенем основных направлений деятельности общества".
это они могут чётко прописать в уставе и эти собрания будут очередными, то есть заранее определёнными с конкретными вопросами повестки дня....

уважаемый, сашасан!
а это вы откуда взяли?
"по вашему получается, что могет быть несколько очередных собраний в один год с утверждением годовых итогов за прошлый год."

я такого не писал.... правда-правда!!!
я, как и закон, говорил о необходимости указания в уставе о сроке проведения очередного собрания, "на котором утверждаются годовые результаты деятельности общества"....

если же оно не состоялось, то данное собрание сразу переходит в разряд внеочередного, если его будут ещё раз созывать и проводить.
почему? так вы это и без меня знаете!!!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
может...

а очередное для отложных?
внеочередное собрание созывается по требованию органов или лиц, указанных в законе, если уставом не оговорены иные случаи, когда такое собрание должно быть созвано, это можно вовсе не писать.

кто тут сам с собой спорит=)
приятно поговорить с умным человеком!:d
 
Последнее редактирование модератором:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
ответ: ответ: ответ: ответ: обсуждение нового устава от альмиры

внеочередное собрание созывается по требованию органов или лиц, указанных в законе, если уставом не оговорены иные случаи, когда такое собрание должно быть созвано, это можно вовсе не писать.

что можно вовсе не писать?

а главное - куда, где и для кого?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

как запишешь в уставе так в данном обществе и будет. Запишешь, что очередное это годовое (т.е. по итогам деятельности за год) а остальные внеочередные так и будет правильно. Запишешь,что все собрания очередные (непонятно правда как эту очередь установить, ну типа друг за друглм раз в месяц раз в квартл, раз в неделю) ну то же так и будет. Чего начинает уже перекашивать от долбежа по одному и тому же. как кому нравится так и пишите, все будете правы. Главное показать, упомянуть в уставе , что есть такое очередное которое по весне должно быть, а остальны по просьбе участников или еще у кого могут проводиться. Опять любимая демагогия между двумя глаголами может и должен всплывает.
 

hornet

Пользователь
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

в уставе два адреса - место нахождения общества и место нахождения исполнительного органа
вопрос такой - в заявление Р11001 мы пишем только, в данном случае - "Санкт-Петербург", а адрес исполнительного органа не пишем нигде, кроме устава?

пользуясь случаем, хочу поблагодарить Альмиру за опенсорсный устав, планирую его встроить в программу (с соблюдением копирайтов).
Альмира мог бы стать отличным программистом, так как использует в регистрации то, что в программировании называют паттернами проектирования и совершенным кодом

если я правильно понял мульку с адресами, такой подход позволяет обходится без изменений в уставе при смене адреса? ;)

а договор от Альмиры будет с протоколом? :rolleyes:
очень органичное дополнение было бы