Обсуждение нового устава от Альмиры

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

такой подход позволяет обходится без изменений в уставе при смене адреса?

Не получится так, место нахождения ПДИО г. Санкт-Петербург и всё?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hornet

Пользователь
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Не получится так, место нахождения ПДИО г. Санкт-Петербург и всё?

нет, я имел ввиду в уставе, например:
место нахождение общества - "Санкт-Петербург" (то бишь юридический адрес)
а место нахождения ПДИО - "Санкт-Петербург, Невский проспект, 1"

так что из этого мы пишем в заявление?

и если меняется адрес ПДИО - его тоже нужно будет в уставе изменить или не надо?
 

hornet

Пользователь
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры


тогда в чем прикол писать два адреса?
я думал, чтобы избежать изменения юридического адреса

и про заявление так и не понятно - какой из адресов пишем?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

и про заявление так и не понятно - какой из адресов пишем?

Место нахождения (адрес) постоянно действующего исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом: Санкт-Петербург, улица В, дом В, корп. В, пом. В.

этот....
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

в уставе два адреса - место нахождения общества и место нахождения исполнительного органа
вопрос такой - в заявление Р11001 мы пишем только, в данном случае - "Санкт-Петербург", а адрес исполнительного органа не пишем нигде, кроме устава?

Нет! Здесь не два адреса, а ОДИН! и это адрес ПДИО, как и должно быть в соответствии с законами и с НОВЫМИ ФОРМАМИ!!!

А Санкт-Петербург - это не адрес (на деревню дедушке), а МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ Юр.ЛИЦА.

пользуясь случаем, хочу поблагодарить Альмиру за опенсорсный устав, планирую его встроить в программу (с соблюдением копирайтов).
Альмира мог бы стать отличным программистом, так как использует в регистрации то, что в программировании называют паттернами проектирования и совершенным кодом

Благодарю! )))

А Вы знаете откуда взялась АЛЬМИРА? Это не аббревиатура Александр Миролюбов.

Это от первого изученного мною машинного языка для ЭВМ "МИР".

Алгоритмический язык Мир - АлМир.

Встраивать именно этот устав не стоит. Это демоверсия. Рабочая, но неприспособленная (специально) для встраивания. )))

Да и соглашением подобное тиражирование не предусмотрено. :p )))

В личках пообщаемся...

если я правильно понял мульку с адресами, такой подход позволяет обходится без изменений в уставе при смене адреса? ;)

Правильно поняли. Раньше мои уставы были без адреса.

Потом наша пятнашка попросила адрес вставить. Я сказал, что если вставлю, то только так. На том и порешили.

а договор от Альмиры будет с протоколом? :rolleyes:
очень органичное дополнение было бы

Будет. Но не всё же сразу. )))

А на счёт адреса я уже неоднократно писал: они - налорги - лукавят.

Посмотрите на их учдок:

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 сентября 2004 г. № 506​




П О Л О Ж Е Н И Е
о Федеральной налоговой службе​

1. Федеральная налоговая служба (ФНС России) является федеральным органом исполнительной власти...

Служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц...
...
11. Федеральная налоговая служба и ее территориальные органы являются юридическими лицами, имеют бланк и печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, эмблему, иные печати, штампы и бланки установленного образца, а также счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.
12. Место нахождения Федеральной налоговой службы - г. Москва.

http://www.nalog.ru/document.php?id=15300&topic=root_nalog

++++

Адрес же их содержится ТОЛЬКО!!! в ЕГРЮЛ. Залезте - посмотрите. Или закажите выписку.
 

hornet

Пользователь
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Встраивать именно этот устав не стоит. Это демоверсия. Рабочая, но неприспосбленная (специально) для встраивания. )))

Да и соглашением подобное тиражирование не предусмотрено. :p )))

В личках пообщаемся...

да и на Форуме сегодня-завтра будет обновление и новая инфа

Использование текста публикуемого устава для составления устава конкретного юридического лица не требует согласия автора.

ну вроде как по другому он использоваться и не предполагался, именно для составления устава конкретного и т.д. - я поэтому без всяких сомнений собрался его использовать :)
он у меня уже и автоматизирован, и виды деятельности добавляются-удаляются на почетном месте номер два ;)
и ждать мне уже нет времени - полмесяца отбиваюсь от пользователей...
тут либо возьму за основу этот, что, конечно, лучше, поскольку обсуждается сообществом, либо кто из клиентов подкинет...

а в личке обязательно пообщаемся :nuda::friends:

Правильно поняли. Раньше мои уставы были без адреса.
А на счёт адреса я уже неоднократно писал: они - налорги - лукавят.

я из-за этого и посчитал, что можно слукавить, как налорги :D
 

hornet

Пользователь
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Лично я буду использовать Устав от Алмира. 7 листов и ничего лишнего, но соответствующего 312му.

я другой шрифт применил - вообще 4 листа без титула получилось
о как!
наверное, это плохо в глазах налорга...
 

Грубиян

Пользователь
30 Июн 2009
78
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Нет! Здесь не два адреса, а ОДИН! и это адрес ПДИО, как и должно быть в соответствии с законами и с НОВЫМИ ФОРМАМИ!!!

А Санкт-Петербург - это не адрес (на деревню дедушке), а МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ Юр.ЛИЦА.

ИМХО все это от лукавого - как ни пишите все одно - только лишние вопросы у непонятливых вызывает.

Ст. 4 ч. 2. фзобооо: Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации.

Ст 8 ч.2 фзобооо: Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Таким образом в силу названых норм указывая место нахождения ЕИО в уставе Вы указываете место нахождения общества.

Ст.4 ставит равенство как не пишите.

Место нахождения общества = место регистрации = место нахождения ЕИО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Вот такой вот вопрос, в уставе можно не указывать даные на участников (только размеры долей). Ну а если они будут в уставе, налоговая откажет?
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Клиентам хочется, им не объяснишь про нравы налоговой. Они говорят как, запрета нет, знаит можно.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Вот такой вот вопрос, в уставе можно не указывать даные на участников (только размеры долей)

не просто размеры долей, а их...


сумму !!! )))


которая обычно и почти всегда равна 100,0000% или 1,000000, или --1/---1
 

Tamara Ark

Пользователь
28 Май 2008
86
3
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

отличный устав!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Вот такое написание 1 ( ну или что - то типа дроби) случайно или здесь содержится рекомендация, что так надо заполнять позицию по размеру долю в виде дроби и при этом числа следует прижимать к правому краю?
Т.е. если 3/4 то надо заполнять --3/--4, но не 3--/--4