Выход участника

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
все работают как минеры, т.е. один раз ошибся, а во второй уже все нормально
нет, минер ошибается только один раз... и второго раза у него уже не будет никогда. У нас, Слава богу, без летальных исходов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Дашун

Местный
20 Авг 2009
105
6
Москва
когда 2- участников выходят и доля переходит обществу. протокол обязательно составлять? заявителем при регистрации изменении выступать будет ген. директор?
 

Akka

Пользователь
13 Авг 2009
71
2
Разъясните, пожалуйста, если есть ООО в нем 2 участника - 1 физик, 2-ой юрик (ООО, в котором 1 участник физик). Доли в заданном ООО распределяются так физик -1%, юрик- 99%. Этот физик хочет выйти из ООО и передать долю в Общество, распеределять ее не будут, так как Общество не может состоять из другого Общества в котором 1 участник (верно!). Так вот у меня возникли сомнения, а не будет ли при таком выходе и передаче доли Обществу, той же самой проблемы, что в Обществе остался 1 участник - другое ООО с одним участником???? Помогите, замучили сомнения, не знаю права ли я?

Добавлено через 1 час 14 минут 20 секунд
Кто-нибудь отзовитесь на мой призыв о помощи, пожалуйста, ответьте на вопрос #783
 

Akka

Пользователь
13 Авг 2009
71
2
garage, т.е. получается в таком ООО выход участника - физика не получится провести
 

Akka

Пользователь
13 Авг 2009
71
2
проблема в том,что к-п не может быть сделана без согласия бывшей супруги уч-ка физика, т.к. когда он покупал эту долю он состоял в браке, сейчас в разводе, а бывшая супруга согласие на продажу не дает
 

Akka

Пользователь
13 Авг 2009
71
2
так все равно получается исходное юрлицо будет состоять из юрика с 1 учредителем
нет, изначально хотели проводить куплю-продажу физик физику, только не участнику ООО (2) а ген диру этого ООО (2), но все уперлось в согласие бывшей супруги:new_russian:
Может быть посоветуете, что можно сделать еще, жалко что выход обламывается. А если, все-таки сделать выход, чем это нам грозит, мы же хотим эту долю, которая останется пока на обществе продать в будущем 3-му лицу
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
нет, изначально хотели проводить куплю-продажу физик физику, только не участнику ООО (2) а ген диру этого ООО (2), но все уперлось в согласие бывшей супруги

ну тогда введите Ген дира через увеличение УК :eek:
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
мы же хотим эту долю, которая останется пока на обществе продать в будущем 3-му лицу
а вдруг вы этого не сделаете?? тогда доля будет погашена, УК уменьшен и в рез-те останется единственным участником юрик с одним участником! Думаю, налоговая даст отказ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Не пойму, что здесь непонятного: если Вам нужно зарегистрировать все это, то зарегистрируют! а что касается вопроса о соответствии законодательству зарегистрированного результата, то Вам уже ответили - это НЕ соответствует закону т.к. общество будет состоять из одного участника, который состоит, в свою очередь из единственного лица....
 
  • Мне нравится
Реакции: Akka

Akka

Пользователь
13 Авг 2009
71
2
Обязательно сделаем, просто этот вариант с выходом, позволяет нам продать долю без согласия бывшей супруги

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Не пойму, что здесь непонятного: если Вам нужно зарегистрировать все это, то зарегистрируют! а что касается вопроса о соответствии законодательству зарегистрированного результата, то Вам уже ответили - это НЕ соответствует закону т.к. общество будет состоять из одного участника, который состоит, в свою очередь из единственного лица....
меня беспокоит 46 зарегит ли этот выход, и потом не знаю как будет выглядеть решение уч-ка (оставшегося), не хочу писать единственного, о регистрации изменений в связи с выходом физика и к тому нужно менять гендира:dont_know:

Добавлено через 8 минут 4 секунды
ну тогда введите Ген дира через увеличение УК :eek:
Задача была поставлена быстро вывести уч-ка физика из Общества, такие длинные варианты не устраивают, но думаю что если другие варианты не возможны, то придется склонять руководство ООО к окольным путям
 

Akka

Пользователь
13 Авг 2009
71
2
А подскажите, как будет выглядеть решение (или протокол), как в нем учитывать долю, принадлежащую Обществу, голосующие ли это будут проценты
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А подскажите, как будет выглядеть решение (или протокол), как в нем учитывать долю, принадлежащую Обществу, голосующие ли это будут проценты

доли, принадлежащие Обществу не учитываются при определении результатов голосования :)

Задача была поставлена быстро вывести уч-ка физика из Общества, такие длинные варианты не устраивают, но думаю что если другие варианты не возможны, то придется склонять руководство ООО к окольным путям

а что делать) :eek:
 

Akka

Пользователь
13 Авг 2009
71
2
hot8mail, уже нашла п. 1 ст. 24 ФЗ Об ООО, спасибо. Только ответьте на вопрос, все-таки это будет решение единственного участника (я про выход и смену гены), и оформлять его как решение с единственным участником, т. е принял решение:
1. Назначить генеральным директором ООО -ФИО.
2. Зарегистрировать изменнеия в ЕГРЮЛ, в связи с выходом уч-ка и преходом доли на Общество.... в МИФНС 46, заявителем назанчить - гену
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
hot8mail, уже нашла п. 1 ст. 24 ФЗ Об ООО, спасибо. Только ответьте на вопрос, все-таки это будет решение единственного участника (я про выход и смену гены), и оформлять его как решение с единственным участником, т. е принял решение:
1. Назначить генеральным директором ООО -ФИО.
2. Зарегистрировать изменнеия в ЕГРЮЛ, в связи с выходом уч-ка и преходом доли на Общество.... в МИФНС 46, заявителем назанчить - гену

с имеющейся долей в УК (хоть 1%, по сведениям из ЕГРЮЛ), но при этом - ЕДИНОГЛАСНО
 

Akka

Пользователь
13 Авг 2009
71
2
с имеющейся долей в УК (хоть 1%, по сведениям из ЕГРЮЛ), но при этом - ЕДИНОГЛАСНО
не очень поняла, что значит единогласно, обычно в решение я не пишу как голосовали, единогласно или большинством голосов, такое пишу только в протоколах, может быть вы имени в виду, что нужно в решении указать: участник ____ владеющий долей в размере --% УК ООО и приглашенное ООО в лице генерального директора ФИО, владеющее долей размере -%, Вот совсем запутулась:dont_know:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
не очень поняла, что значит единогласно,

тьфу, блин - конечно ЕДИНОЛИЧНО :) сорри за оффтоп :rose:

и приглашенное ООО в лице генерального директора ФИО, владеющее долей размере -%, Вот совсем запутулась

не надо никого приглашать ;)