Выход участника

Akka

Пользователь
13 Авг 2009
71
2
hot8mail, спасибо, а то моя больная голова совсем готова взорваться. К тому же я такая не уверенная в правильности этого варианта с выходом, но другого делать руководство не хочет, боюсь накосячить в документах. Скажите не было ли у вас такого выхода с оставшимся юриком с одним участником, что может сделать налоговая в таком случае

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Скажите не было ли у вас такого выхода с оставшимся юриком с одним участником, что может сделать налоговая в таком случае

нет, такого у меня не было :( теоретически они могут и не проверить - зарегить выход, а практически могут и отказ ляпнуть :(
 

Akka

Пользователь
13 Авг 2009
71
2
Пока ждала ответа от вас, убеждала руководство в сомнительности такого выхода и получила согласие руководства на увеличение УК денежками 3-го лица, потом сделаем выход и одновременно распределим долю вышедшего между оставшимися. Скажите я правиль мыслю, что все это в один этап зарегить не получиться, поэтому сначала увеличение УК, а потом выход+распределение

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Ой, забыла спросить при утверждении итогов увеличения, можно ведь сменить генерального директора и зарегисть совместно с увеличением, и подскажите какие формы в этом случае подавать, какие в них заполнять листы
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Скажите я правиль мыслю, что все это в один этап зарегить не получиться, поэтому сначала увеличение УК, а потом выход+распределение

да, дело в том, что разные даты перехода доли в вашем случае... при выходе - с даты получения обществом заявления о выходе... при увеличении УК - с даты гос регистрации :)

у меня ввод-вывод = 2 этапа
 
  • Мне нравится
Реакции: Akka

lesok

Новичок
28 Июл 2009
28
0
:eek: это что за докУмент???



Заявление и заявителя с паспортом))
(встречаются разные нотариусы, поэтому с собой хорошо бы иметь устав, выспику, свидетельства ИНН, ОГРН, Приказ о назначении директора)

заявление о выходе нотариусу и даром не нужно...

если участник выходит и доля переходит обществу или перераспределяется между оставшимися участниками, то никакой оценки проводить не надо..
скажите пожалуйста, кто является заявителем, директор общества или участник/ки выходящий/е из общества? спасибо
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
нет, такого у меня не было :( теоретически они могут и не проверить - зарегить выход, а практически могут и отказ ляпнуть :(
Было такое не раз, не проверяли никогда. от юр. лица единственного уч-ка давал решение единственного участника ООО такого - ООО такого в лице его генерального директора такого-то и все дальше им не видно если ЕГРЮЛ не поднимать на учредителя, к тому же ошибочку тут же и исправляете, что долю об-ва сразу же и распределяете
 

lesok

Новичок
28 Июл 2009
28
0
Re: Ответ: Выход участника

Самый рабочий, если выплата действительной стоимости доли не смущает.
а у меня другая проблема с офертой и акцептом, из 3 одинаковых комплектов документов прошел 1 по остальным уже по 2 отказа, все что заявитель не тот... подала сперва директором, потом участником покупателем и по другой одним из 2 продавцов. опять 2 отказа, первый что не тот заявитель, второй что оба продавца должны были выступить заяв-ми. боюсь что больше не осмелюсь подавать смену уч-в через акцепт.. пытаюсь вникнуть в смену через выход и распределение. поделитесь пожалуйста решением о распределении.. хочу все в одном этапе сделать.. причем уже срочно нужно с этими отказами..ю.
заранее благодарна
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Ответ: Выход участника

первый что не тот заявитель, второй что оба продавца должны были выступить заяв-ми.

давно уже весь форум гудит том, что при ПП заявитель - продавец (продавцы)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Так при оферте и акцепте заявители или заявители - продавцы, если пять продавцов значит пять заявителей. Вроде так установили, тут тоже об этом много чего писали
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Ответ: Выход участника

пытаюсь вникнуть в смену через выход и распределение. поделитесь пожалуйста решением о распределении..


Генеральному директору ООО «……»​


ОГРН ……..от …………года​


ИНН/КПП ………/…………..​


адрес места нахождения: Российская Федерация,​


………., г. Москва, ул. …….., д. …….​


от участника Общества: в ИМЕНИТЕЛЬНОМ падеже​


зарегистрирован по адресу: Российская Федерация,​


…………, г. Москва, ул. ……….., дом, кв.​






ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ




Я, Гражданин Российской Федерации…………………, паспорт гражданина РФ ………….№………., выдан ОВД «……………» г. Москвы, код подразделения………., зарегистрирован по адресу: Российская Федерация, …………, г. Москва, ул. ……….., дом…., кв. .….., являясь Участником Общества с ограниченной ответственностью «……..» ОГРН ………..от ………года, имея в нём долю номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей 00 коп., что составляет 2/3 (две трети) в уставном капитале данного Общества, настоящим уведомляю о своём выходе из состава участников по собственному желанию путем отчуждения указанной доли Обществу. Выплату действительной стоимости доли прошу произвести наличными денежными средствами.





________________ …………………………………….






Решение я правда немного замудрил :)



РЕШЕНИЕ № 3




Единственного участника


Общества с ограниченной ответственностью «…………..»


г. Москва 27 февраля 2010 года

Единственный участник Общества с ограниченной ответственностью «……….» ОГРН ………….. от 01.05.2007 года Гражданин Российской Федерации ПЕТРОВ Алексей Сергеевич паспорт гражданина РФ……………., зарегистрирован по адресу:……………, владеющий долей номинальной стоимостью 5 000 (пять тысяч) рублей, что составляет 1/3 (одна треть) в уставном капитале данного Общества, руководствуясь Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, действующими Федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами, а также положениями Устава

РЕШИЛ:



1. Утвердить факт использования установленного Уставом права на выход из Общества его участника – Гражданин Российской Федерации ИВАНОВ Владимир Александрович паспорт гражданина РФ………….., зарегистрирован по адресу:……… и определить переход доли Обществу на законном основании: ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ, полученное Обществом 26.02.2010 года;
2. Выплатить действительную стоимость доли ИВАНОВУ Владимиру Александровичу в размере 10 000 (десять тысяч) рублей наличными денежными средствами;
3. Распределить вышеуказанную долю номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей, принадлежащую Обществу оставшемуся участнику, а именно: Гражданин Российской Федерации ПЕТРОВ Алексей Сергеевич паспорт гражданина РФ……………, зарегистрирован по адресу:……………;
4. Определить итоги распределения долей, принадлежащих Обществу в следующем порядке:
Гражданин Российской Федерации ПЕТРОВ Алексей Сергеевич паспорт гражданина РФ………………, зарегистрирован по адресу: ……………………………… --- ВЛАДЕЕТ долей номинальной стоимостью 15000 (пятнадцать тысяч) рублей, что составляет 100 (сто) процентов в уставном капитале Общества;
5. В связи с выходом некоторых участников и изменением размера номинальной стоимости доли, принадлежащей Единственному участнику Общества провести необходимую государственную регистрацию указанных изменений в порядке, установленном действующим законодательством РФ;
6. Обязанность по государственной регистрации изменений в Обществе возложить на Генерального директора ПЕТРОВА Алексея Сергеевича.


РЕШЕНИЯ по всем вопросам приняты мной ЕДИНОЛИЧНО.



Единственный участник
ООО «…………………» _______________ ПЕТРОВ Алексей Сергеевич

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lesok

Новичок
28 Июл 2009
28
0
Re: Ответ: Выход участника

давно уже весь форум гудит том, что при ПП заявитель - продавец (продавцы)
Вы хотите сказать, что если я сделаю заяв-ми продавцов и так же подам оферту, акцепт, 14 форму то все пройдет?
и если 2 заявителя то будет 2 листа 3-й стр. Т? и оба должны посетить 46?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Ответ: Выход участника

Вы хотите сказать, что если я сделаю заяв-ми продавцов и так же подам оферту, акцепт, 14 форму то все пройдет?

конечно, только там кучку документов надо заверять нотариально, например - нотариально заверенное согласие супруга/супруги... и далее по списку :)

и Договор КП - не забудьте ;)
 

lesok

Новичок
28 Июл 2009
28
0
Re: Ответ: Выход участника

конечно, только там кучку документов надо заверять нотариально, например - нотариально заверенное согласие супруга/супруги... и далее по списку :)

и Договор КП - не забудьте ;)
странно.. я 2 раза подавала без согласие и без договоров с заявителем геной и прошло, только в последнее время не проходит((( вот я и подумала что лавочка закрылась))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Согласие супруги может кому и нужно, где есть подозрение на оспоримость сделки, но 46-й оно пока не требуется, возможно у вас заявитель гены и продавец в одном лице были и для этого случая могли (но не обязаны) сделать натяжку. В другой раз такой натяжки могли и не сделать. Оферта акцепт договор, 14-я форма - вот минимальный минимум
Ну еще нотариальные отказы от остальных участников не участвующих в сделке (если таковые остались, т.е. от тех кто неохвачен) - как правило обязательны. Нотариальные отказы от преимущественного права и от тех кто участвует, тут надо смотреть по месту и конкретно по ситуации но видимо желательны
Ну вы же уже достаточно наэкспериментировались, там в отказах как я понял были записи о неуполномоченном заявителе, к остальным документам ведь не придирались? Значит остальное устраивало.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Re: Ответ: Выход участника

Генеральному директору ООО «……»​


ОГРН ……..от …………года​


ИНН/КПП ………/…………..​


адрес места нахождения: Российская Федерация,​


………., г. Москва, ул. …….., д. …….​


от участника Общества: в ИМЕНИТЕЛЬНОМ падеже​


зарегистрирован по адресу: Российская Федерация,​


…………, г. Москва, ул. ……….., дом, кв.​






ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ




Я, Гражданин Российской Федерации…………………, паспорт гражданина РФ ………….№………., выдан ОВД «……………» г. Москвы, код подразделения………., зарегистрирован по адресу: Российская Федерация, …………, г. Москва, ул. ……….., дом…., кв. .….., являясь Участником Общества с ограниченной ответственностью «……..» ОГРН ………..от ………года, имея в нём долю номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей 00 коп., что составляет 2/3 (две трети) в уставном капитале данного Общества, настоящим уведомляю о своём выходе из состава участников по собственному желанию путем отчуждения указанной доли Обществу. Выплату действительной стоимости доли прошу произвести наличными денежными средствами.





________________ …………………………………….






Решение я правда немного замудрил :)



РЕШЕНИЕ № 3




Единственного участника


Общества с ограниченной ответственностью «…………..»


г. Москва 27 февраля 2010 года

Единственный участник Общества с ограниченной ответственностью «……….» ОГРН ………….. от 01.05.2007 года Гражданин Российской Федерации ПЕТРОВ Алексей Сергеевич паспорт гражданина РФ……………., зарегистрирован по адресу:……………, владеющий долей номинальной стоимостью 5 000 (пять тысяч) рублей, что составляет 1/3 (одна треть) в уставном капитале данного Общества, руководствуясь Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, действующими Федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами, а также положениями Устава

РЕШИЛ:



1. Утвердить факт использования установленного Уставом права на выход из Общества его участника – Гражданин Российской Федерации ИВАНОВ Владимир Александрович паспорт гражданина РФ………….., зарегистрирован по адресу:……… и определить переход доли Обществу на законном основании: ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ, полученное Обществом 26.02.2010 года;
2. Выплатить действительную стоимость доли ИВАНОВУ Владимиру Александровичу в размере 10 000 (десять тысяч) рублей наличными денежными средствами;
3. Распределить вышеуказанную долю номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей, принадлежащую Обществу оставшемуся участнику, а именно: Гражданин Российской Федерации ПЕТРОВ Алексей Сергеевич паспорт гражданина РФ……………, зарегистрирован по адресу:……………;
4. Определить итоги распределения долей, принадлежащих Обществу в следующем порядке:
Гражданин Российской Федерации ПЕТРОВ Алексей Сергеевич паспорт гражданина РФ………………, зарегистрирован по адресу: ……………………………… --- ВЛАДЕЕТ долей номинальной стоимостью 15000 (пятнадцать тысяч) рублей, что составляет 100 (сто) процентов в уставном капитале Общества;
5. В связи с выходом некоторых участников и изменением размера номинальной стоимости доли, принадлежащей Единственному участнику Общества провести необходимую государственную регистрацию указанных изменений в порядке, установленном действующим законодательством РФ;
6. Обязанность по государственной регистрации изменений в Обществе возложить на Генерального директора ПЕТРОВА Алексея Сергеевича.


РЕШЕНИЯ по всем вопросам приняты мной ЕДИНОЛИЧНО.



Единственный участник
ООО «…………………» _______________ ПЕТРОВ Алексей Сергеевич

сорри за тупой вопрос но как правильно 14 форму заполнить при таком раскладе? три было =- один вышел =- два распределили его долю

и если было три а один вышел то подписывают протокол оставшиеся два?

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
а еще вопрос - чем рискует общество/директор/участники если выплатит не действительную а номинальную часть доли вышедшему? я как аудитор вижу только потенциальный налоговый риск в плане обложения налогом на прибыль разницы между тем и тем.
 

lesok

Новичок
28 Июл 2009
28
0
да, придрались только к заявителю, написали что участник может быть заяв-м (не уточная что именно продавец), а гена никак, и Вы правильно поняли что в одном лице участник покупатель и ген и я просто поменяла галочку сделав уч-ка заяв-м, но тоже не прошло..( и я подумала что только продавец может, но уже так боюсь этих отказов, что начала искать другие пути. но если у других проходит с продавцом, то такие доки у меня уже готовы, и я осмелюсь подать..
спасибо за помощь!