Ликвидация фонда

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
может кто-то может скинуть номера своих судебных дел, которые закончились положительно (исключением фонда из ЕГРЮЛ)? буду хоть ссылки на них использовать раз практики у нас нет
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
подскажите, пожалуйста, в Новосибирской области никто не ликвидировал фонд? Не могу понять можно ли сразу на основании решения суда исключиться из ЕГРЮЛ или вся эта байда с ликвидаторами, публикациями в вестнике, да еще и на каждый шаг (на ликвидатора, на утверждение балансов) вот как выше в Ярославле получать решение суда (это ж бред какой-то...)
Интересно, а если я подам иск с просительной частью: ликвидировать и исключить из ЕГРЮЛ?
Что-то я по НСО (и даже по нашему 8 округу СОЮ) вообще не могу практики найти, только иски Минюста попадаются.
вся байда с ликвидаторами обязательна.

И каждый суд пишет свою формулировку в решении, тут не угадаешь. Так что прописывайте в просительной части все по максимуму, а там по ситуации будете действовать
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
И каждый суд пишет свою формулировку в решении, тут не угадаешь. Так что прописывайте в просительной части все по максимуму, а там по ситуации будете действовать
согласен, проси много в надежде, что дадут хоть малость. Всегда прошу назначить суд комиссию например и руководителя и часто очень отказывают.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
согласен, проси много в надежде, что дадут хоть малость. Всегда прошу назначить суд комиссию например и руководителя и часто очень отказывают.
мы указали в заявлении просто - прошу ликвидировать фонд. А назначение ликвидатора в решении участника
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
мы указали в заявлении просто - прошу ликвидировать фонд. А назначение ликвидатора в решении участника
я всегда пишу и про ликвидацию и про назначении комиссии. В Москве 50 на 50 судьи поступают по комиссии.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika и Сергей Д.
19 Авг 2009
3,191
4,001
может кто-то может скинуть номера своих судебных дел, которые закончились положительно (исключением фонда из ЕГРЮЛ)? буду хоть ссылки на них использовать раз практики у нас нет
Мое дело, по иску РОСНАНО к Фонду о ликвидации , Решение Гагаринского рай суда по делу № 2-4864/2019
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika
19 Авг 2009
3,191
4,001
Мое дело, по иску РОСНАНО к Фонду о ликвидации , Решение Гагаринского рай суда по делу № 2-4864/2019
а, только прочитала комментарий выше. Нет, сразу не исключала, только через всю процедуру в Минюсте, после получения решения суда
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
а, только прочитала комментарий выше. Нет, сразу не исключала, только через всю процедуру в Минюсте, после получения решения суда
в Москве насколько я знаю сразу не исключают никогда суды. По крайней мере я не слышал подобных случаев. Тут на форуме писали, что были вроде в Тольятти или Самаре случаи.
 
19 Авг 2009
3,191
4,001
в Москве насколько я знаю сразу не исключают никогда суды. По крайней мере я не слышал подобных случаев. Тут на форуме писали, что были вроде в Тольятти или Самаре случаи.
Исключают сразу, но это исключают по иску Минюста.
У меня как раз дело такое, но в данном случае моя задача сейчас как раз восстановить эту исключенную организацию.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
я нашла несколько судебных дел по своему региону. По названию организаций пробила их по Вестнику и Контуру, что показало, что некоторые проходили всю процедуру, но есть и такие кто после решения суда без публикации в Вестнике ликвидировались. Как это понимать и от чего зависит - гадаю...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
я нашла несколько судебных дел по своему региону. По названию организаций пробила их по Вестнику и Контуру, что показало, что некоторые проходили всю процедуру, но есть и такие кто после решения суда без публикации в Вестнике ликвидировались. Как это понимать и от чего зависит - гадаю...
посмотрите даты. Я знаю, что когда-то был зазор - если в решении суда прописывали "исключить из ЕГРЮЛ" и мол с этой фразой можно было избежать процедуры, а вот кто такую фразу не прописывал - шел по полному кругу. Не могу сказать когда именно был такой лаг и с какими регионами (в Москве наверняка были, потому что самый первый свой такой суд я пыталась выбить такую фразу, но Минюст на нее сказал "хаха" и заставил все проходить). Но это было очень давно и в дальнейшем у меня все ликвидации фондов идут по всей процедуре. но у меня небольшой разброс по регионам, я в основном работаю с Москвой и МО
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika, dma и Малыш

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Коллеги, сейчас Минюст в Москве нормально проводит регистрацию при одновременной подаче ПЛБ и ЛБ? кредиторки нет
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
это году в 2010 было, приносишь такое решение и лб, МинЮст ругался, но регил)))
у нас от 2021 г. решение нашла, в Вестнике нет, ликвидировано через пару месяцев после решения. В выписке нет никакой информации о назначении ликвидатора, представлении ПЛБ и т.п.
 
19 Авг 2009
3,191
4,001
Коллеги, сейчас Минюст в Москве нормально проводит регистрацию при одновременной подаче ПЛБ и ЛБ? кредиторки нет
Если есть справки из Налоговой и пенсионного, то да. Я так подаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: kletkin и Малыш

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
Минюст может обратиться в суд и инициировать ликвидацию фонда?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск