Деловая репутация

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
а при чём здесь проф ветки? репутация деловая тоесть заказал я услугу у форумчанина Х, он её исполнил в срок и качественно, я ему ставлю +1, исполнил с нарушением оговоренных сроков ставлю -1
О как .... А где это должно ставиться ? Какие услуги ? Доказательство,что вообще заказывалось, что сроки нарушенны и.т.п. ИМХО не стоит форума брать на себя функции арбитражного суда, тем более без самого судопроизводства, которое идет в разборе полетов еще с натяжкой, а тут вообще не будет...... ИМХО в таком виде фича вообще не рабочая
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
С.К.А, так в этом и задача - сделать форум не вертуальным
этоже не секс чат с никами клубничка и супер мачо
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
если не будет работать, отключим, ну ведь на других форумах есть деловая репутация?
Она аналог спасибок и оценивает советы данные на форуме, мало где общение так перетекает в реальные дела как у нас ....

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
С.К.А, так в этом и задача - сделать форум не вертуальным этоже не секс чат с никами клубничка и супер мачо
Дык он и так не виртуален ..... Я вот общаюсь с Лидой и никакие помои в разделе сопли и вопли,как и +- и прочие фишки не заставят меня отказаться с ней работать ибо я знаю, что хоть и бывают проблемы, но не кидалово.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
не все же дают советы на форуме, у некоторых просто на это нет время, они работают сутками, а деловая репутация им бы не помешала
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
не все же дают советы на форуме, у некоторых просто на это нет время, они работают сутками, а деловая репутация им бы не помешала
А смысл их ценности для форума, если они не воспроизводят контент?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
кто-то контент воспроизводит, кто-то рекламу размещает, для форума все пользователи важны
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
не все же дают советы на форуме, у некоторых просто на это нет время, они работают сутками, а деловая репутация им бы не помешала

действительно, есть такие, у кого 300 сообщений и 90 спасибо, но разделе благодарности о них положительные отзывы :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
действительно, есть такие, у кого 300 сообщений и 90 спасибо, но разделе благодарности о них положительные отзывы :)
Хм.... Ну так это хорошо, зачем им дополнительные плюсы ...
Еще раз повторюсь, мне пофиг, я услуг на форуме не оказываю .....
 

Pathfinder

Активист
Моё ИМХО форум не готов к Деловой репутации.
Согласен. Максимум на что тянет форум - это спасибоны. А определять деловую репутацию - это слишком много для форума, не тянет еще. Да и опять же, о некоторых форумчанах, из-за которых попало на деньги и проблемы полфорума, еще год назад говорили только хорошее и все как классно и шоколадно у этих ребят и т.д. и т.п. А потом на деле оказалось, что это кидалы голимые. И чего? Ответил я за рекоммендации своими деньгами и аспирином. Спасибоны - вот удел регфорума, а деловая репутация, даже если она будет иметь какие-то очертания в форме плюсов-минусов или еще чего-то, не будет отражать реального состояния дел. А так можно и звания и погоны и должности какие-нибудь вводить типа царь или командир черного легиона, как Мурзик в свое время предлагал, но больше, чем есть на самом деле, пока не будет. В общем, САБУР прав.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
царь или командир черного легиона
22.gif
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
я за качественную и персонифицированую репутацию, а не за количественную и анонимную.

Поясню.

Некая цифра "репутация 200" мне ни о чем не скажет. Более того, опыт спасибок показал, что часто эта цифра не соответствует действительной репутации, а соответствует коммуникабельности и красноречию.

А вот краткие (или подробные) неанонимные отзывы о работе человека или его компании в профиле или в теме с предложением услуг мне скажут многое. Скажем, реплика от dura lex типа "работали. все ок" мне скажет гораздо больше.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и tanya_pro_uchet

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
А как оценивать репутацию по "весу"? Кто-то делает выписки или коды, а другие официальную ликвидацию или слияние. Как это можно сравнить по времени, затратам и проблемности процесса!?
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
djuba, ну народ же понимает что сто балов за коды это как 5 за слияния

думаю проблем не будет с этим
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
А вот краткие (или подробные) неанонимные отзывы о работе человека или его компании в профиле или в теме с предложением услуг мне скажут многое. Скажем, реплика от dura lex типа "работали. все ок" мне скажет гораздо больше.
А после этого придет "нехороший" человек и начнет демпинговать по Вашим клиентам. Такие случае есть на форуме. Люди просматривают кто чем интересуется и начинают прозванивать, почтой закидывать. И даже за рекламу платить не надо.