Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Выделение из ООО

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ага))) то есть все таки можно и с уменьшением УК
Да, при условии, что выделение происходит вместе с отдельными участниками. Если единственным участником становится исходное общество или участниками становятся все участники исходного общества, не покидая исходного, то уменьшения УК автоматом не происходит. Хотя они могут наделить выделяемое общество имуществом, стоимость которого больше ЧА исходного, с одновременным уменьшением УК исходного, но это все должно быть в решении о выделении. Уведомлять кредиторов об уменьшении УК нужно, с моей точки зрения, отдельно, потому что само по себе выделение может и не повлечь уменьшения УК.

Добавлено через 16 часов 14 минут 46 секунд
Более того, автоматом оно нигде не происходит. Если, например, УК исходного общества равен минимальному, уменьшать его некуда, т.е. доля участника перешедшего в новое общество должна быть куда-то пристроена. Распределена или продана. Очередной косяк закона, потому что переход доли к Обществу для такого случая законом не предусмотрен.

Добавлено через 16 часов 16 минут 4 секунды
В общем, все в соответствии с решением о выделении, в том числе относительно размеров УК всех обществ, о судьбе этой доли и т.д.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,003
5,972
SUMMER!
Да, при условии, что выделение происходит вместе с отдельными участниками
вот оно, ЧТД:)
В общем, все в соответствии с решением о выделении, в том числе относительно размеров УК всех обществ, о судьбе этой доли и т.д.
ну это естественно,
Спасибо!
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Если, например, УК исходного общества равен минимальному, уменьшать его некуда, т.е. доля участника перешедшего в новое общество должна быть куда-то пристроена. Распределена или продана. Очередной косяк закона, потому что переход доли к Обществу для такого случая законом не предусмотрен.

Вот об этом то и речь, что делать с долей "вышедшего" Участника? Понятно если идет рео с уменьшением УК, доля как бы погашается, а если без уменьшения УК? Распределить?
Правильно говорите, ЧТО в решении о рео предусмотрим, ТО и будет. Загвоздка только в рег. органе. Как они посмотрят на переход доли?

Был заказ именно на такую рео, с выходом одного участника из основного общества. К сожалению, пришлось уговорить клиента оставить весь состав участников в основном, а после рео сделать выход или уступку доли нужного участника.
 

Змеевик

Новичок
1 Сен 2010
2
0
а можно в старом ООО оставить весь состав участников, но при этом в новое вывести только половину участников, в связи с тем что они туда не хотят переходить, но из старого не выходят, таким образом я не могу заявить о выходе участников.... я в затруднении.........
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а можно в старом ООО оставить весь состав участников, но при этом в новое вывести только половину участников, в связи с тем что они туда не хотят переходить, но из старого не выходят, таким образом я не могу заявить о выходе участников.... я в затруднении.........
Можно, но осторожно с долями.
 

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
В законе четко указано что разд. баланс утверждается на момент принятие решения.
А может быть так, что баланс составлен на 25.04, а утвержден, например при принятии решения 15.05.?

И еще несколько вопросов на эту же тему (выделение из ООО):
1) Может за время до сдачи документов на регистрацию в разделительном балансе что-нибудь измениться? Если да, то как потом быть?
2) Необходимо ли ждать публикации в "Вестнике..." или достаточно будет каких-либо (кстати, каких?) доказательств о том, что объявление в Вестник подано, проплачено....?
3) Предоставляются ли сведения о гл.бухе?
4) Если у директора реорганизуемого ООО ранее поменялись паспортные данные, а сведения об этом в налоговую не подавались. Как быть? Можно подать одновременно заявление по форме № Р-14001 или его лучше подать раньше (наскольлко раньше?)?

Извините, если вопросы покажутся глупыми. Нет времени все изучить. Спасибо этому форуму и так уже отпало штук 10 вопросов.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
А может быть так, что баланс составлен на 25.04, а утвержден, например при принятии решения 15.05.?

Нет, не может! Всё одной датой.

Может за время до сдачи документов на регистрацию в разделительном балансе что-нибудь измениться? Если да, то как потом быть?

Конечно может поменяться. Во вводной отчетности потом отразите новые показатели.

Необходимо ли ждать публикации в "Вестнике..." или достаточно будет каких-либо (кстати, каких?) доказательств о том, что объявление в Вестник подано, проплачено....?

Да, ждете выходу публикации.

Предоставляются ли сведения о гл.бухе?

Нет

Если у директора реорганизуемого ООО ранее поменялись паспортные данные, а сведения об этом в налоговую не подавались. Как быть? Можно подать одновременно заявление по форме № Р-14001 или его лучше подать раньше (наскольлко раньше?)?

Обязательно подайте сведения заранее, иначе получите отказ.
 

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
Спасибо Линкс! А можно еще пару вопросов?

Конечно может поменяться. Во вводной отчетности потом отразите новые показатели.
А эту вводную отчетность потом надо сдавать вместе с самим разделительным балансом при сдаче его в налоговую?

Да, ждете выходу публикации.
А как долго обычно приходится ждать выхода публикаций?
Достаточно дождаться одной публикации или обязательно двух?

Обязательно подайте сведения заранее, иначе получите отказ.
Сегодня директора на месте нет, а завтра уже решено подавать заявление-уведомление о начале процедуры реорганизации. Вместе с этим заявлением придется одновременно подавать и сведения об изменении паспортных данных. Как еще можно подстраховаться, чтобы не получить отказ?

И еще... что-то я торможу, не могу составить нормально решение о реорганизации. Боюсь, что что-то не так напишу...:dont_know: Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь образцом...!!!!
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
А эту вводную отчетность потом надо сдавать вместе с самим разделительным балансом при сдаче его в налоговую?

Почитайте Методические рекомендации 44н.

Достаточно дождаться одной публикации или обязательно двух?

Обязательно надо дождаться выхода второй публикации.


Вместе с этим заявлением придется одновременно подавать и сведения об изменении паспортных данных.

Так не пройдет. Уведомление о рео и смена пасп. данных - это две разные папки. И папка с уведомлением о рео может попасть к другому исполнителю налоговой намного раньше, чем смена пасп. данных. В итоге - отказ.
Так что, меняете пасп. данные, а уж потом уведомление о рео.
 

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
Обязательно надо дождаться выхода второй публикации.

А как долго обычно приходится ждать выхода публикаций?

меняете пасп. данные, а уж потом уведомление о рео.
Да, к сожалению, времени нет. Все надо очень срочно сделать.:(

папка с уведомлением о рео может попасть к другому исполнителю налоговой намного раньше, чем смена пасп. данных. В итоге - отказ.
А если подать заявление на смену пасп. данных, получить расписку, скопировать ее и подложить потом к заявлению на рео? Так пройдет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Точно не пройдет?
60% на 40%, что не пройдет....причину Вам уже объяснили....расписку никто смотреть не будет...
А про какие деньги речь? Сколько и за что надо платить?
деньги на нотариуса и гспошлины....
 

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
деньги на нотариуса и гспошлины....

А какие госпошлины? :eek: Завтра мы хотим только пдать заявление-уведомление о начале процедуры реорганизации. Госпошлина за реорганизацию разве сразу платится и подается, а не потом? Что мы сейчас сразу должны из госпошлин оплатить?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Цветик-семицветик, нет госпошлина платится на окончательном этапе....не посмотрел, что Вы только начинаете процедуру....
 

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
Так может тогда все-таки прокатит одновременная подача заявлений о начале процедуры и о смене пасп.данных? :blush:
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
100% положительный результат Вам никто не даст....
Может у кого в практике такое было?
А данные о смене пасп. налоговая регистрирует тоже за 5 дней? Так, если мы документы на регистрацию сдадим только через 1-1,5 месяца, то может все нормально будет? :blush: Ведь к тому времени сведения о смене пасп. будут уже зарегистрированы?

Ой, еще один злободневный вопрос забыла задать. Скажите, пожалуйста, а дата в заявлении, дата заверения подписи нотариусом и дата подачи этого заявления в налоговую обязательно должны совпадать? Или сегодня я могу заверить у нотариуса, а завтра-послезавтра подать это заявление в налоговую?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
дата в заявлении, дата заверения подписи нотариусом и дата подачи этого заявления в налоговую обязательно должны совпадать? Или сегодня я могу заверить у нотариуса, а завтра-послезавтра подать это заявление в налоговую?
с момента принятия решения Вы в срок три рабочих дня обязаны сообщить в рег.орган о начале процедуры реорганизации....вот и считайте...
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс