Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Выделение из ООО

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
Это понятно. Не понятно про дату заявления-уведомления. Она должна быть день в день или
сегодня я могу заверить у нотариуса, а завтра-послезавтра подать это заявление в налоговую?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
СПАСИБО!!!!! :rose:

Добавлено через 26 часов 17 минут 10 секунд
:rolleyes:
если подать заявление на смену пасп. данных, получить расписку, скопировать ее и подложить потом к заявлению на рео? Так пройдет?

Сегодня подала заявление о смене пасп.данных. Получила расписку и спрашиваю тут же у инспектора: "мне надо подать еще заявление-уведомление о начале реорганизации. Можно я сейчас сниму копию с этой расписки и приложу ее к заявлению-уведомлению, чтобы было видно, что заявление на смену пасп.данных уже подано?". А он говорит: "не надо". И (спасибо ему тоже) посоветовал подать заявление-уведомление завтра. Объяснил тем, что если подать в один день, то если эти заявления попадут к разным инспекторам, то мне могут отказать. Или если заявления попадут к одному инспектору, но в руки ему вперед попадет заявление о реорганизации. то нам могут отказать, так как информации о смене пасп. данных в базе еще не будет. Один день - это все-таки не неделя, подождем и будем надеяться, что информацию занесут сегодня же и отказа в регистрации реорганизации нам не будет. :rolleyes:
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Один день - это все-таки не неделя, подождем и будем надеяться, что информацию занесут сегодня же и отказа в регистрации реорганизации нам не будет.
Ну такое мало вероятно. Бывает, что сведения в ЕГРЮЛ вносят на 7й день, т.е. на день выдачи доков. Так что, ровненько..............спокойненько,.............регим один этап, а потом второй (т.е. 12003).


ПС: не регерам НЕ ЧИТАТЬ......ЛЮДИ, не экономьте на профессионалах..........каждый должен заниматься своим делом...........я плакаль!!!!.... каждый раз заходя в мой любимый раздел "рео"((((((((((((((((((((((((((
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Ну такое мало вероятно. Бывает, что сведения в ЕГРЮЛ вносят на 7й день, т.е. на день выдачи доков. Так что, ровненько..............спокойненько,.............р егим один этап, а потом второй (т.е. 12003).
+1....могут и в последний день принять решение...
ПС: не регерам НЕ ЧИТАТЬ......ЛЮДИ, не экономьте на профессионалах..........каждый должен заниматься своим делом...........я плакаль!!!!.... каждый раз заходя в мой любимый раздел "рео"((((((((((((((((((((((((((
+1000.....
 

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
Ну такое мало вероятно. Бывает, что сведения в ЕГРЮЛ вносят на 7й день, т.е. на день выдачи доков.
Посмотрим что будет. Не стали ждать до 10-го, так как все , как я уже говорила, надо сделать очень быстро. Откажут, так откажут - что поделаешь. Потеряем только затраты на нотариуса. Но если есть шанс, что может получиться, то почему бы не воспользоваться? :)

......ЛЮДИ, не экономьте на профессионалах..........каждый должен заниматься своим делом...........
Не поняла о чем речь... Это камень в мой огород? Тогда это смешно. Покажите мне такого юриста, который бы не начинал что-то делать впервые и не сталкивался тоже с кучей вопросов. Это нормальный процесс работы юриста. Только форумы помогают ускорить решение вопроса.
СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!
Думаю, если по ходу еще возникнут вопросы, то можно будет еще обратиться за помощью? :rose:
 

Теоретик

Новичок
16 Май 2011
10
0
Здравствуйте, Коллеги! Планирую провести выделение ООО из ООО с одновременным уменьшением уставного капитала реорганизуемого ООО. Уставный капитал создаваемого ООО планирую формировать из УК реорганизуемого. Есть ли у кого-то опыт подобной регистрации? Интересует возможность осуществления такой реорганизации.
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Здравствуйте, Коллеги! Планирую провести выделение ООО из ООО с одновременным уменьшением уставного капитала реорганизуемого ООО. Уставный капитал создаваемого ООО планирую формировать из УК реорганизуемого. Есть ли у кого-то опыт подобной регистрации? Интересует возможность осуществления такой реорганизации.
При уменьшении УК и при рео подаются разные публикации в Вестнике. Не можно.
 

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
Могу сообщить результат подачи одновременной подачи заявлений на смену данных и заявления-уведомления о регорганизации. Все прошло успешно. :) Скорее всего нам вообще ничего не грозило, так как свидетельство о начале реорганизации сделали на день раньше свидетельство о внесении/изменеии данных.
Но сегодня я вынуждена вернуться к вопросу по разделительному балансу. Все говорили, в том числе и в налоговой, что разделительный баланс уже должен быть утвержден в момент принятия решения о реорганизации. Однако теперь говорят, в том числе и в налоговой (но другие люди), что разделительный баланс утверждается на день подачи документов на регистрацию нового (выделенного) юр.лица. Даже в "КонсультантПлюс" нашла разъяснения, что "дата утверждения разделительного баланса должна определяться в пределах срока проведения реорганизации, но не ранее помещения второго уведомления о реорганизации в СМИ". А как тогда его утверждать? Отдельлным решением? Кто последнее время практиковал регистрацию реорганизации путем выделения/разделения? Как вы утверждали разделительный баланс? :(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сегодня подала заявление о смене пасп.данных. Получила расписку и спрашиваю тут же у инспектора: "мне надо подать еще заявление-уведомление о начале реорганизации.
В следующий раз если у гены сменились паспортные данные - всё (и 14001 и 12003) сдавайте одним комплектом в окно, где принимают реорганизацию. Мы так постоянно директоров меняем одновременно с началом рео.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
Нам, сам инспектор в ИФНС посоветовал сдать заявления с интервалом в день.
На следующей неделе пойду в налоговую консультироваться на счет утверждения разделительного баланса.
А вот по поводу формирования уставного капитала в выделяемом юр.лице никто ничего так и не смог объяснить. Может кто подскажет, каким образом формируется уставный капитал при выделении?
За счет своего УК не можем, он минимальный. Новому юр.лицу передается только один объект недвижимости - денег никаких нет....
 

Dert

Новичок
11 Авг 2010
2
0
Добрый день, комрады! =)

Возник у меня вопросец связанный с выделением. Приемлема ли такая формулировка в решении о выделении? :
"Формирование имущества общества, создаваемого в результате выделения, осуществляется только за счет имущества Общества, уставный капитал выделяемого Общества формируется за счет средств единственного участника"

ЕД один и тотже в реорганизуемом и выделяемом.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Приемлема ли такая формулировка в решении о выделении? :
"Формирование имущества общества, создаваемого в результате выделения, осуществляется только за счет имущества Общества, уставный капитал выделяемого Общества формируется за счет средств единственного участника"

НеТ, не приемлема.
Уставный капитал должен формироваться за счет имущества основного общества. Участник здесь не при чем.
 

Dert

Новичок
11 Авг 2010
2
0
НеТ, не приемлема.
Уставный капитал должен формироваться за счет имущества основного общества. Участник здесь не при чем.

Как-то нелогично просто....
Просто участником-то будет не Общество, а учредитель. Просто как-то нелогично... Тем более что УК - это не имущество, а мера (предел) ответственности по обязательствам общества как раз учредителя.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Никогда не имущество. УК может быть оплачен имуществом, но это несколько другое.

Просто участником-то будет не Общество, а учредитель. Просто как-то нелогично...
Все логично. В реорганизуемом Обществе у него была доля. У доли была ДСД. Выделили новое Общество, наделили его имуществом. ДСД этого участника в исходном Обществе уменьшилась, зато он приобрел долю в новом Обществе, с соответствующей ДСД.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

N@tka

Местный
30 Июл 2009
702
170
Поискала по форуму, ничего не нашла, нет поэтапной инструкции по выделению? Например, такой как по ликвидации...