Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
Расскажите потом, пожалуйста, какой вариант пройдет.
НЕ РАССКАЖУ!

Настоятельно рекомендовал клиенту сначала сменить Генерала, чтобы время зря не терять, а уже потом с ЭЦП "экспериментировать".

В одну форму включать оба изменения не стали из-за риска отказа. А отдельно вторую форму их нотариус, соответственно, удостоверять наотрез отказался.
И ЭЦП у нового участника нет.
Поэтому после регистрации новый Генерал получит ЭЦП и ТОГДА уже ПОПРОБУЕМ "присоединить" участника к уже имеющемуся Корпоративному договору (КД).

Не было у меня такого опыта ещё, не смотря на значительный стаж... Сведения о КД вносили и убирали из реестра, но никогда не приходилось вносить изменения. Да и форма Р13014, Я так сейчас понял, такой "индивидуальной" возможности не предусматривает. Для внесения изменений в Листе на участника надо заполнять пункт 5. А чтобы заполнить этот пункт необходимо указать значение "1" в пункте 7 формы, не смотря на то что сведения о КД в реестре уже есть. А при такой постановке необходимо уже менять сведения у двух и более участников (согласно Требованиям).
Получается что новый участник не может "присоединится" уже к КД, а можно только заключить новый... Да и здесь не всё "гладко" - одного из участников уже нет.
Ладно, будем посмотреть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
56
23
При распределении доли велик риск получения отказа,если решение о распределении не заверено, а в уставе про альтернативу нет положений?ГД сам едет в ФНС
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
При распределении доли велик риск получения отказа,если решение о распределении не заверено, а в уставе про альтернативу нет положений?ГД сам едет в ФНС
При таком раскладе, директор до налоговой не доедет. Форму нужно будет заверять нотариально, а нотариус обязательно полезет в Устав и заставит заверить Решение
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Ребята, подскажите, пожалуйста, если кто знает

Фирма старая и не приведена в соответствие с 312-ФЗ, т.е. у единственного участника доля прописана только в рублях, а вот процентов нет. Фирма планируется к продаже и (естественно!) нотариус стопорит из-за этого.

Вопрос в том как сейчас тогда вносятся эти данные? Галочки на приведение в соответствие уже жеж нет. Или это просто изменения в сведения об участнике и заявитель не директор, а участник (так как вносятся изменения в долю)? Кто-нибудь сталкивался с такими динозавтрами?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Я бы в решении написал, привести в соответствие устав в связи с 312 и 99 ФЗ и подал решение, новый устав и 13014, подписанное ГД. Насколько я помню в таком случае ФНС внесет сведения о процентах в УК в реестр. Делал так, но не то, чтобы недавно.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk и klerlic

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Я бы в решении написал, привести в соответствие устав в связи с 312 и 99 ФЗ и подал решение, новый устав и 13014, подписанное ГД. Насколько я помню в таком случае ФНС внесет сведения о процентах в УК в реестр. Делал так, но не то, чтобы недавно.
да, только что на консультации так и сказали: в решении прописать приведение в соответствие и соотношение доли, заявитель ген.директор. Надеюсь пройдет 🤞
 

Marusjka

Новичок
3 Дек 2018
20
8
Можно просто подать форму Р13014, в листе "В" выбираем изменение сведений об участнике, заполняем пункты 2,3, 4. Заявитель - директор. Никаких решений не делали.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Можно просто подать форму Р13014, в листе "В" выбираем изменение сведений об участнике, заполняем пункты 2,3, 4. Заявитель - директор. Никаких решений не делали.
был период в старых формах, когда мы в долях исправляли ошибку или как-то корректировали, то заявителем являлись именно участники, поэтому у меня и закралось сомнение - а правило осталось или (как этажи в адресах ахаха) кануло в лету )
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
Расскажите потом, пожалуйста, какой вариант пройдет.
Как-бы из рубрики "Вы спрашивали".
Сейчас уже могу ответить. Только что получил результат регистрации. Положительный - налоговая (46-ая) зарегистрировала "присоединение" нового участника к уже заключенному ранее Корпоративному договору. Теперь в ЕГРЮЛ у "старых" участников так и остались сведения ещё с тем ГРН и датой, а у нового, соответственно, уже новые - "свежие".

Занятно то, что в Требованиях указано что данные изменения вносятся только в отношении ДВУХ И БОЛЕЕ ЛИЦ, а форму Я готовил только на ОДНОГО.
 

Роман Гладких

Новичок
22 Окт 2020
18
10
Добрый день!
Можете подсказать при вступлении в наследство нескольких лиц на долю умершего единственного участника можно ли их по отдельности вводить в Общество. Они находятся по объективным причинам далеко друг от друга и вписать их в одно заявление P13014 не получается. Есть ли в данном случае алгоритм действий. Я думал над идеей так оформить заявление
1. Титульный лист ставим подпункт 2 пункта 2 (изменение сведений в ЮЛ, содержащихся в ЕГРЮЛ
2. Заполняем лист Г (1 лист - прекращение участия умершего участника), 2 лист новый участник с его долей (будет 1/3)
3. доля общества (Лист З куда перекидываем долю нового участника)
4. Лист П ставим подпункт 6 - иное лицо которое может быть заявителем связанное с переходом доли.
После введения алгоритм будет повторяться но только уже доля общества будет уменьшаться.
подавать будем в МИФНС № 46 по г.Москве.
Правильно ли я думаю или будет отказ в подобном случае ?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@Роман Гладких,
можете вводить наследников "поэтапно". Но при этом надо будет менять сведения у умершего участника.
Паспортные данные остались?

И смотрите Устав на наличие согласия на переход доли к наследникам.
Передать долю обществу можно ТОЛЬКО при наличии пункта о получении согласия в Уставе и при наличии отказа любого из участников.

3. доля общества (Лист З куда перекидываем долю нового участника)
Это значит что наследникам Вы ОТКАЗАЛИ в переходе доли и должны ВЫПЛАТИТЬ им ДСД.
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
Добрый день.
При оформлении сделки купли-продажи доли в ООО нотариус отправила в МИФНС 46 форму Р13014 с ошибкой.
Ставшему единственным участнику пол поменяли: как участник он стал "женский", но в качестве генерального — остался "мужской",
Очевидно, что лечить это через подачу снова Р13014 с галочкой об исправлении ошибки.
Нотариус заново подавать форму отказалась, т.к. "сделка прошла, зарегистрирована", и Р13014 надо теперь от ООО подавать, говорит в качестве извинения денег не возьмёт, но форму просит подготовить, т.к. раньше они не ошибались...
Правильно ли я понимаю, что кроме ФИО, ИНН и пола в разделе про участника больше ничего заполнять не требуется, или всё надо?
Да и Р13014 есть желание подать с ЭЦП... Допустимо?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Правильно ли я понимаю, что кроме ФИО, ИНН и пола в разделе про участника больше ничего заполнять не требуется, или всё надо?
надо все заполнять, иначе откажут полностью паспортные данные и только так.
Да и Р13014 есть желание подать с ЭЦП... Допустимо?
вполне + письмо обязательно сопроводительное в котором все расписать иначе не поймут
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@ab2093,
через исправление ошибки (значение "4" в Причине представления заявления).
В Листе "Г" пункт 4 можно не заполнять.

А нотариус не хороший, ая-яй...
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш
25 Ноя 2020
8
11
Добрый день.
При оформлении сделки купли-продажи доли в ООО нотариус отправила в МИФНС 46 форму Р13014 с ошибкой.
Ставшему единственным участнику пол поменяли: как участник он стал "женский", но в качестве генерального — остался "мужской",
Очевидно, что лечить это через подачу снова Р13014 с галочкой об исправлении ошибки.
Нотариус заново подавать форму отказалась, т.к. "сделка прошла, зарегистрирована", и Р13014 надо теперь от ООО подавать, говорит в качестве извинения денег не возьмёт, но форму просит подготовить, т.к. раньше они не ошибались...
Правильно ли я понимаю, что кроме ФИО, ИНН и пола в разделе про участника больше ничего заполнять не требуется, или всё надо?
Да и Р13014 есть желание подать с ЭЦП... Допустимо?
Да, был такой случай. Подавали с помощью ЭЦП. Прикрепляли форму и сопроводительное письмо. Все прошло успешно.
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093 и zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
  • Мне нравится
Реакции: ab2093, zaprosto и KMFDM