Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
В данном случае заявителем на листе П формы все равно указываем Генерального директора (код 1 в п. 1. листа П)
То что документы в налоговую отправляет нотариус не делает его автоматически Заявителем.
В Вашем случае Заявитель Генерал. Всё верно.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,715
7,587
г. Чехов М.О.
То что документы в налоговую отправляет нотариус не делает его автоматически Заявителем.
В Вашем случае Заявитель Генерал. Всё верно.
а при купле продажи доле, заявителем нотариус указывает себя, так? вот опять же... остается дождаться практики применения...
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
а при купле продажи доле, заявителем нотариус указывает себя, так?
Сделка по отчуждению доли участником, выход участника, залог доли, а сейчас ещё и смена директора в ООО - Заявитель нотариус.
Причём в листе Заявителя он (нотариус) указывает только свой ИНН и @почту с телефоном.
 

namria

Новичок
24 Авг 2024
1
0
Добрый день!

Заключен ДКП долей ООО-шки нескольким покупателем. Держатели долей 2 физика и 1 ООО. Сейчас встал вопрос о том как правильно оформить заявления о снятии залога с долей, так как залогодержателей несколько. Как правильно оформить заявления? В частности интересует вопрос: необходимо ли заполнять ЛИСТ Г при подаче заявления о погашении залога с доли, ранее принадлежавшей ООО (Покупатели 2 ООО, которые владеют всеми долями 50/50).
 

dibars

Местный
30 Июл 2009
123
71
г. Москва
Здравствуйте!
Дано: юрлицо, в котором единоличным исполнительным органом является управляющий в лице ИП в статусе самозанятого.
Нужно: назначить его же, как физ лицо, просто ген директором.
Вопрос: как заполнять 13014?
1. Как при назначении нового директора? Тогда как заполнять лист о прекращении полномочий управляющего? В какую графу вставлять ОГРНИП управляющего?
2. Как изменение сведений о лице?
Помогите, пожалуйста, разобраться!
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
@dibars,
если у Вас по Уставу ЕИО в одном лице и Вы просто меняете Управляющего на Генерала, то в форме Р13014 один Лист "И" на прекращение полномочий (значение "2"), другой Лист "И" на возложение (значение "1") с указанием должности.
То что это ОДНО и ТОЖЕ лицо сути не меняет.
 

dibars

Местный
30 Июл 2009
123
71
г. Москва
Здравствуйте!
Дано: юрлицо, в котором единоличным исполнительным органом является управляющий в лице ИП в статусе самозанятого.
Нужно: назначить его же, как физ лицо, просто ген директором.
Вопрос: как заполнять 13014?
1. Как при назначении нового директора? Тогда как заполнять лист о прекращении полномочий управляющего? В какую графу вставлять ОГРНИП управляющего?
2. Как изменение сведений о лице?
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Кажется разобрался, что
@dibars,
если у Вас по Уставу ЕИО в одном лице и Вы просто меняете Управляющего на Генерала, то в форме Р13014 один Лист "И" на прекращение полномочий (значение "2"), другой Лист "И" на возложение (значение "1") с указанием должности.
То что это ОДНО и ТОЖЕ лицо сути не меняет.
Спасибо! То есть в листе прекращения полномочий заполняем в п.2 сведения о юр лице, где вместо ОРГН ставим ОГРНИП управляющего и его ИНН, а сведения о физ лице оставляем пустыми?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
То есть в листе прекращения полномочий заполняем в п.2 сведения о юр лице, где вместо ОРГН ставим ОГРНИП управляющего и его ИНН
НЕТ!
У Вас же Управляющий ИП.
В пункте 2 заполняете только "Сведения о физическом лице" - ФИО и ИНН.
 
  • Мне нравится
Реакции: dibars

Sne_zh_anna

Новичок
29 Авг 2024
3
1
коллеги, здравствуйте!

подскажите, пожалуйста:
1. если меняем ГД в обществе, в котором уже закрыт доступ к сведениям о ГД, путем внесения в "перечень" через Минфин, то на листе И при заполнении страницы 2 "возложение полномочий" ставлю - доступ к сведениям - 1 - ограничить и на листе М снова пишу основания для ограничений? а также прикладываю к форме копию уведомления МинФина о внесении в "перечень"?

2. также, может кто-то сталкивался, как могли частично открыться сведения об участниках в ЕГРЮЛ? ограничение сведений об участниках также было реализовано через "перечень" Минфина и ФНС. новые участники зашли позже, после закрытия. нотариус при подаче ДКП не поставил в форме галочки для ограничения сведений о вновьприбывших участниках? как это поправить теперь - отдельно подать 13014 на ограничение доступа к сведениям об этих новых участниках?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,238
951
1. если меняем ГД в обществе, в котором уже закрыт доступ к сведениям о ГД, путем внесения в "перечень" через Минфин, то на листе И при заполнении страницы 2 "возложение полномочий" ставлю - доступ к сведениям - 1 - ограничить и на листе М снова пишу основания для ограничений? а также прикладываю к форме копию уведомления МинФина о внесении в "перечень"?
Добрый день!
У меня есть опыт по международным компаниям (там тоже можно скрывать сведения о ГД и участниках). Так вот: если хотите, чтобы и новый ГД не был виден третьим лицам, то нужно ставить "1" - ограничить. Если это не поставить, то новый ГД будет всем виден. Так мне сказали в регоргане, на практике так оно и случилось. У нас, правда, была цель как раз "открыть" нового руководителя.


2. также, может кто-то сталкивался, как могли частично открыться сведения об участниках в ЕГРЮЛ? ограничение сведений об участниках также было реализовано через "перечень" Минфина и ФНС. новые участники зашли позже, после закрытия. нотариус при подаче ДКП не поставил в форме галочки для ограничения сведений о вновьприбывших участниках? как это поправить теперь - отдельно подать 13014 на ограничение доступа к сведениям об этих новых участниках?
Собственно, вот и подтверждение моего комментария к пункту 1. Так как нотариус для нового участника ничего в этом разделе не указала, то налоговая по умолчанию делает нового участника открытым. Поправить можно через ошибку заявителя. Но лучше по этому поводу проконсультироваться непосредственно с регистрирующим органом.
 

Sne_zh_anna

Новичок
29 Авг 2024
3
1
Добрый день!
У меня есть опыт по международным компаниям (там тоже можно скрывать сведения о ГД и участниках). Так вот: если хотите, чтобы и новый ГД не был виден третьим лицам, то нужно ставить "1" - ограничить. Если это не поставить, то новый ГД будет всем виден. Так мне сказали в регоргане, на практике так оно и случилось. У нас, правда, была цель как раз "открыть" нового руководителя.



Собственно, вот и подтверждение моего комментария к пункту 1. Так как нотариус для нового участника ничего в этом разделе не указала, то налоговая по умолчанию делает нового участника открытым. Поправить можно через ошибку заявителя. Но лучше по этому поводу проконсультироваться непосредственно с регистрирующим органом.
Спасибо, что поделились!
 

Sne_zh_anna

Новичок
29 Авг 2024
3
1
Собственно, вот и подтверждение моего комментария к пункту 1. Так как нотариус для нового участника ничего в этом разделе не указала, то налоговая по умолчанию делает нового участника открытым. Поправить можно через ошибку заявителя. Но лучше по этому поводу проконсультироваться непосредственно с регистрирующим органом.
Может кому-то будет полезно - в ФНС посоветовали самостоятельно подать форму 13014 на ограничение доступа к сведениям об этих новых участниках.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

solTVS

Пользователь
5 Апр 2012
33
2
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, никогда этого не делала и вот опять.
Много чего здесь прочла, но сомнения остались, поэтому, дабы второй раз не получить отказ, решила перестраховаться и спросить.

Цель, поменять адрес компании в пределах Москвы.
Как правильно заполнить лист Б?

Первый раз написала адрес полностью, как мы пишем в договорах, и на бланке, то есть Москва, улица Пупкина (например), дом 50 офис 3.
Получили отказ по причине: адрес не как в ГАР.

Залезла в ГАР. Там этот адрес значится: город Москва, внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения, муниципальный округ Басманный, ул. Пупкина, дом 50.


Значит ли это, что на листе Б стр 1 п. 2 я ставлю по порядку: 77 далее 3 пишу словами МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БАСМАННЫЙ,
далее где населенный пункт Г. МОСКВА


а на листе Б стр. 2 только улица ПУПКИНА д 50 и все на этом?

никаких офисов, помещений ставить не нужно?


Буду очень благодарна за помощь!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,715
7,587
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, никогда этого не делала и вот опять.
Много чего здесь прочла, но сомнения остались, поэтому, дабы второй раз не получить отказ, решила перестраховаться и спросить.

Цель, поменять адрес компании в пределах Москвы.
Как правильно заполнить лист Б?

Первый раз написала адрес полностью, как мы пишем в договорах, и на бланке, то есть Москва, улица Пупкина (например), дом 50 офис 3.
Получили отказ по причине: адрес не как в ГАР.

Залезла в ГАР. Там этот адрес значится: город Москва, внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения, муниципальный округ Басманный, ул. Пупкина, дом 50.


Значит ли это, что на листе Б стр 1 п. 2 я ставлю по порядку: 77 далее 3 пишу словами МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БАСМАННЫЙ,
далее где населенный пункт Г. МОСКВА


а на листе Б стр. 2 только улица ПУПКИНА д 50 и все на этом?

никаких офисов, помещений ставить не нужно?


Буду очень благодарна за помощь!
да, как ФИАС, программа вам сама подскажет
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
@solTVS,
раз уж у Вас Москва, то отличное от ФИАС заполнение адреса 46-ая не пропустит. Поэтому совет - воспользоваться для подготовки формы Р13014 либо ППДГР, либо ГОРБ.
ЛУЧШЕ, конечно, в данном случае ГОРБ - сервис "намертво" привязан к ФИАС (она же ГАР) и "самодеятельность" не допустит. Да и к тому же через ГОРБ сразу и отправите документы на регистрацию с директорской ЭЦП.

ps. Если только, конечно, для отправки в ГОРБ сейчас нет сбоя с сертификатами директорских подписей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

solTVS

Пользователь
5 Апр 2012
33
2
@solTVS,
раз уж у Вас Москва, то отличное от ФИАС заполнение адреса 46-ая не пропустит. Поэтому совет - воспользоваться для подготовки формы Р13014 либо ППДГР, либо ГОРБ.
ЛУЧШЕ, конечно, в данном случае ГОРБ - сервис "намертво" привязан к ФИАС (она же ГАР) и "самодеятельность" не допустит. Да и к тому же через ГОРБ сразу и отправите документы на регистрацию с директорской ЭЦП.

ps. Если только, конечно, для отправки в ГОРБ сейчас нет сбоя с сертификатами директорских подписей.
Да мы через личный кабинет налогоплательщика отправляем. Там бухгалтер заполняет, и мне нужно просто заполнить форму Р13014 а она ее вложит как отдельный документ, подпишет ЭЦП и отправит.
Поэтому задача правильно заполнить форму Р13014 руками. Не через программу, а чтобы отдельный файл получился.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,196
6,973
Приморье (25)
Поэтому задача правильно заполнить форму Р13014 руками. Не через программу, а чтобы отдельный файл получился.
Ну так у Вас и получится форма Р13014 отдельным файлом в формате PDF или TIF.
Всё равно Ваш "ручной труд" придётся сканировать либо в PDF, либо TIF - другие форматы регорган не признаёт.

К тому же ЛК всё равно перекидывает либо на страницу сервиса ГОРБ, либо ППДГР.
А бухгалтера обычно любят СБИС. Но это, как говорится, уже другая история...