Новая форма отказа при смене юрадреса

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
А как быстро, по вашей практике, происходят изменения в ФИАСе?
месяц, быстрее не получалось. хотя может кто-то иной способ знает, поделитесь. Мы подавали либо через мфц, либо через сайт фиас с помощью эцп

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,634
6,009
Приморье (25)
@Aleksey08,
уточните, пожалуйста, сам правообладатель (собственник) подаёт через МФЦ или сайт ФИАС? Разве это не через Департамент городского имущества г. Москвы за предоставлением государственной услуги?
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Через МФЦ подает лично он сам, а через фиас может лично подать и подписать либо личной эцп, либо эцп юрлицу если помещение принадлежит юрлицу, также через фиас может подать третье лицо по своей личной эцп, но потребуется приложить доверенность. По доверенности я не пробовал подавать, но думаю скоро придется. Только вот доверенность нужна нотариальная или достаточно обычной от юрлица с печатью - не подскажу,
 

VMV

Местный
2 Авг 2010
111
28
Добрый день всем! То есть сейчас по 46 условием для внесения адреса является его наличие в ФИАС? В Москве куча бизнес- центров, где адрес, внесенный в ФИАС - это исключительно улица, дом, строение.:mad:, все, больше ничего нет.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Добрый день всем! То есть сейчас по 46 условием для внесения адреса является его наличие в ФИАС? В Москве куча бизнес- центров, где адрес, внесенный в ФИАС - это исключительно улица, дом, строение.:mad:, все, больше ничего нет.
да первички и переезд внутри Москвы регистрирует и без адреса в ФИАС, и с этажами, такое практикуют, в основном, при переезде в Москву из другого региона
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
да первички и переезд внутри Москвы регистрирует и без адреса в ФИАС, и с этажами, такое практикуют, в основном, при переезде в Москву из другого региона
старые у вас данные. Смена адреса даже внутри одной фнс по Москве уже не проходит без фиас. Наверно уже как две недели.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians, klerlic и zaprosto

nivi1

Пользователь
19 Авг 2016
39
4
старые у вас данные. Смена адреса даже внутри одной фнс по Москве уже не проходит без фиас. Наверно уже как две недели.
Согласна на 100%. У нас уже десяток отказов по разным ифнс Москвы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Через МФЦ подает лично он сам, а через фиас может лично подать и подписать либо личной эцп, либо эцп юрлицу если помещение принадлежит юрлицу, также через фиас может подать третье лицо по своей личной эцп, но потребуется приложить доверенность. По доверенности я не пробовал подавать, но думаю скоро придется. Только вот доверенность нужна нотариальная или достаточно обычной от юрлица с печатью - не подскажу,
Добрый день! Подскажите, пжл, собственник здания -юр. лицо, в ГАР есть улица, дом, строение. и все. Комнаты или офисы не указаны в ГАР. два раза отказ в регистрации ООО, первый раз указывали этаж, комнату, второй раз комнату, без этажа. Странные отказы
Чтобы в ГАР внести сведения о комнатах, их надо на кадастровый учет поставить?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,070
живу в Балашихе
Странные отказы
Чтобы в ГАР внести сведения о комнатах, их надо на кадастровый учет поставить?
ну сейчас не странные увы, а очень даже актуальные. Тут писали, что проходила регистрация, если только указывать до дома и строения адрес, который указан в ГАР. И в ответ на ваш вопрос про помещения, да, чтобы внести их в ГАР разумеется у них должны быть кадастровые номера.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и zaprosto

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
ну сейчас не странные увы, а очень даже актуальные. Тут писали, что проходила регистрация, если только указывать до дома и строения адрес, который указан в ГАР. И в ответ на ваш вопрос про помещения, да, чтобы внести их в ГАР разумеется у них должны быть кадастровые номера.
то есть попробовать просто указать дом и строение, без офиса и этажа...?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
да, а вариантов то и нет никаких
я думал какой из двух вариантов выбрать: дом, строение, комната или дом, строение. выбрал первый, так как по-моему детализация должна быть адреса. а на домашний адрес директора проходит сейчас регистрация?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,070
живу в Балашихе
а на домашний адрес директора проходит сейчас регистрация?
да, вполне.
дом, строение, комната или дом, строение. выбрал первый, так как по-моему детализация должна быть адреса
ну тут позицию ФНС не понять, так как с одной стороны они требуют детализацию, а с другой, чтобы адрес был в ГАР
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и zaprosto

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
насколько помню есть судебная практика, что адрес должен быть детализирован. помещение, офис, комнату нужно указывать обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,070
живу в Балашихе
насколько помню есть судебная практика, что адрес должен быть детализирован. помещение, офис, комнату нужно указывать обязательно
судебное одно, ФНС другое, здравый смысл третье
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka и zaprosto