увеличение УК в ЗАО

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А никак он не будет отмазываться, отчет есть - есть, Отчет формально составлен правильно - да правильно, оценщик как оценщик уполномочен - уполномочен. Хоть марсиане его заказывали. Оценка разумна - да разумна как все действительное разумно. Что еще надо? Остальное все ваши домыслы, кто там где требует, и впрямую нигде не сказано, что общество должно заказывать оценку. Нет прямой конкретной нормы на это, а раз нет значит все остальное домыслы, у вас ваши домыслы, у меня свои домыслы. А будет надо найдут своего оценщика от об-ва сделает отчет от любой даты на любую дату и на любую разумную сумму.
Что это за документы об-ва? мы говорили об оценке не акций, а оценке имущества которое будут вносить акционеры или третьи лица в оплату доп. акций, на момент оценки это имущество не об-ва а этих лиц, стало быть они его и оценивают, это у об-ва откуда тогда документы на это имущество?
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
А никак он не будет отмазываться, отчет есть - есть, Отчет формально составлен правильно - да правильно, оценщик как оценщик уполномочен - уполномочен. Хоть марсиане его заказывали. Оценка разумна - да разумна как все действительное разумно. Что еще надо?
Вообще-то я как раз о случаях, если оценка окажется неразумной и возникнут претензии к ней... Общество в связи с этим может влететь на копеечку (ежели найдутся заинтересованные лица)... И я уж молчу о личной ответственности членов СД, которые будут эту оценку утверждать...

Остальное все ваши домыслы, кто там где требует, и впрямую нигде не сказано, что общество должно заказывать оценку. Нет прямой конкретной нормы на это, а раз нет значит все остальное домыслы, у вас ваши домыслы, у меня свои домыслы.
:) А следующим этапом подумайте, каковы шансы у общества на привлечение к ответственности оценщика (и взыскания с него убытков!) без заключения с ним договора (в случае возникновения "нехорошей" ситуации)... Акционер-то навряд ли в этом будет заинтересован...
Что это за документы об-ва? мы говорили об оценке не акций, а оценке имущества которое будут вносить акционеры или третьи лица в оплату доп. акций, на момент оценки это имущество не об-ва а этих лиц, стало быть они его и оценивают, это у об-ва откуда тогда документы на это имущество?
Да, Вы правы, вылетело из головы, что оценивают имущество, вносимое в оплату акций... Тем не менее дела это не меняет
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну вот видите и вы в принципе уже допустили возможность, что можно принять и отчет не по заказу об-ва, а там потомки разберутся. Можно принять можно не принять, будет неразумная цена не примут, а зачем тратиться об-ву на оценщика, если это может сделать акционер? Будет разумной оценка все нормально будет, будет неразумной так ее и не примут
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
ну вот видите и вы в принципе уже допустили возможность, что можно принять и отчет не по заказу об-ва,
Неа... :D
а там потомки разберутся.Можно принять можно не принять, будет неразумная цена не примут,
Ну откуда они узнают, разумная она или не разумная? А может оценщик лучший друг акционера ;) А ответственность будет нести совсем не акционер....
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Феликсовича поздравляю с днем рожденья, желаю во первых здоровья, во вторых творческих успехов в делах и счастья в личной жизни
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Благодарствую, Сашасан! ))
Жду вот подарочек из ФСФР - зарегистрированное решение о доп. выпуске, звоню им каждый день (хочется на руки получить). Подал 1 апреля )) Это мой первый доп. выпуск (увеличение УК), так что даже не знаю должны ли они выдать решение сейчас? или потом вместе с зареганым отчетом?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну вы особо неогорчайтесь, но скорей всего по первому разу да и по двадцать первому тоже, от них придет уведомление о проведении проверки и приостановке, наверняка чего-нибудь да наковыряют, так что не огорчайтесь это подарку, поскольку устраните замечания значит зарегят, раз дадут замечания значит дело можно вытащить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Феликсович

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Благодарствую, Сашасан! ))
Жду вот подарочек из ФСФР - зарегистрированное решение о доп. выпуске, звоню им каждый день (хочется на руки получить). Подал 1 апреля )) Это мой первый доп. выпуск (увеличение УК), так что даже не знаю должны ли они выдать решение сейчас? или потом вместе с зареганым отчетом?

Ну вы особо неогорчайтесь, но скорей всего по первому разу да и по двадцать первому тоже, от них придет уведомление о проведении проверки и приостановке, наверняка чего-нибудь да наковыряют, так что не огорчайтесь это подарку, поскольку устраните замечания значит зарегят, раз дадут замечания значит дело можно вытащить.

Чета не очень понятно - Феликсович, Вам уже зарегистрировали решение о выпуске? Если да, то, конечно, нужно получать на руки до размещения, потому как именно на его основании будет осуществляться размещение (в т.ч. записи в реестре там по эмиссионному счету и т.п.).
 
  • Мне нравится
Реакции: Феликсович

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А может все и нормально, у них там в их ФСФР дел может меньше, регят быстрее, у нас уж точно по доп. выпуску раньше чем через месяц даже если все нормально, не зарегят.
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
А может все и нормально, у них там в их ФСФР дел может меньше, регят быстрее, у нас уж точно по доп. выпуску раньше чем через месяц даже если все нормально, не зарегят.

Сашасан, а у вас это где?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Дошло))) у вас - это там где и у нас - в МСК
А Феликсовича в Ек-ге
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Феликсович кажется из Екатеринбурга, может у них там в их ФСФР меньше дел быстрее регят (вряд ли конечно все они едины даже если вообще дел не будет будут свой месяц все равно тянуть), я писал про ФСФР, что в Москве на Старомонетном. Иногда выпадают случаи (особенно летом) когда исполнитель типа в отпуск уходит и может, если случай легкий и ошибок нет все очень быстро зарегить
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Феликсович кажется из Екатеринбурга, может у них там в их ФСФР меньше дел быстрее регят (вряд ли конечно все они едины даже если вообще дел не будет будут свой месяц все равно тянуть), я писал про ФСФР, что в Москве на Старомонетном. Иногда выпадают случаи (особенно летом) когда исполнитель типа в отпуск уходит и может, если случай легкий и ошибок нет все очень быстро зарегить

Мне тоже на Старомонетный нести на днях.... первый раз(доп вып), страшно однако))
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
А может все и нормально, у них там в их ФСФР дел может меньше, регят быстрее, у нас уж точно по доп. выпуску раньше чем через месяц даже если все нормально, не зарегят.
У меня в РО в ЦФО были случаи, когда раньше регистрировали (мы один раз так чуть не прозевали дату конвертации, которая отсчитывалась от даты регистрации выпуска - выпуск зарегили через 3 недели после подачи!). Да и в общем и целом очень часто на 3-5 дней раньше срока документы выдают.
Это Россия держит долго и практически всегда регит с опозданием.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну три дня от месяца это почти не видно, все равно на последней неделе будешь звонить. Вообщем если все нормально то месяц а лучше до двух, а бывало и еще месяц рассматривают исправления и вообще может месяца на два с половиной растянуться.
 

DNx

Местный
13 Апр 2010
129
8
а вот вы всё про "нести", т.е. лично являться, а почтой сильно хуже?
а то с Астрахани - ето в Волгоград только... не то чтобы уж очень далеко, всего 4 часа на машине по правому берегу, но не находишьсяВ "в рабочем порядке"
В от слова ходить, а не находиться
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Чета не очень понятно - Феликсович, Вам уже зарегистрировали решение о выпуске? Если да, то, конечно, нужно получать на руки до размещения, потому как именно на его основании будет осуществляться размещение (в т.ч. записи в реестре там по эмиссионному счету и т.п.).

Еще не знаю, зарегали решение или нет. Звоню каждый день, узнаю... Вроде как должны уже вот-вот.
Ага теперь понятно: как только, зарегают решение, пойду его забирать.

У меня уже был первый опыт с эмиссией при учреждении ЗАО, также ждал весь месяц, потом вынесли уведомление о проверке дост-ти (только я его не смог на руки получить, гады отправили по почте). Незамедлит-но сдал исправленную анкету эмитента (в которой действительно был мой косяк), и через 5 дней после сдачи исправлений, решение и отчет зарегали.

А щас доп. выпуск...вроде все доки проверил вдоль и поперек, надеюсь на удачу. Просто клиент у меня нелицеприятный...каждый день почти звонит...Вы вот что говорите клиентам в таких случаях, когда с первого раза не регают и если косяк ваш?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А так и говорю как есть ( а лучше сразу прямо на этапе подготовки доков пока они даже еще не сданы), что доки поданы, а далее от нас практически еже ничего не зависит, там проверяют вдоль и поперек, занудствуют и бюрократствуют, редко когда регят сразу особенно в части доп. выпусков, в основном как правило после замечаний. Ничего страшного в замечаниях нет и неважно сколько их три или тринадцать, все равно устранять, устранишь значит зарегят. Гораздо хуже было бы если бы сходу отказали. Надо уж на доп. выпуск закладывать не месяц а все два, а то и два с половиной (и такое бывало типа исполнитель заболел или в отпуск ушел), у машины тоже тормозной путь есть, чем больше разгонишься (чем накрученнее доки), тем дольше будешь останавливаться, так что раньше тормози.
А насчет косяков когда это было чтоб их не было? На ваш косяк как правило наложатся еще какие-нибудь внешние по этому делу косяки, возможно вам и невидимые на этапе подготовки. Да были бы доки, а косяк найдется или получится. Кстати если косяк небольшой частенько бывало, что они сами звонят и просят немедленно чего нибудь переписать, а то и к выдаче принести какое-нибудь объяснительное, без него не выдадут.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
а вот вы всё про "нести", т.е. лично являться, а почтой сильно хуже?
а то с Астрахани - ето в Волгоград только... не то чтобы уж очень далеко, всего 4 часа на машине по правому берегу, но не находишьсяВ "в рабочем порядке"
В от слова ходить, а не находиться
Ну если у Вас РО в другом регионе то отправляйте, конечно по почте - ничего в этом срашного нет. Просто на руки как-то приятнее получить документы, особенно о регистрации выпуска и особенно когда регистратор привлеченный. А то мало ли что - затеряются в дороге, идти будут долго, а как размещаться без оригиналов документов....
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Сегодня, наконец, забрал "подарочек" от ФСФР - уведомление о проведении проверки дост-ти сведений. ))
2 косяка оказалось:

1) "решение о доп. выпуске не соответствует Приложению 4(4) к Стандартам. Необходимо исключить указанную в п.8.7 док-та инф-цию о доле, при неразмещении которой доп. выпуск считается несостоявшимся, а также порядке возврата средств, переданных в оплату ценных бумаг доп. выпуска, в случае признания его несостоявшимся".
Видать лишнего понаписал я в этом решении. Данная инф-ция указывается в случае, если решением о размещении ценных бумаг путем подписки установлена доля ценных бумаг доп. выпуска, при неразмещении которой доп. выпуск ценных бумаг считается несостоявшимся (п. 6.1.15 Стандартов). И в протоколе ОСА у меня об этом ничего нет.
То есть по идее я должен убрать этот лишний пункт из решения и вновь утвердить это решение?
2) "анкета эмитента не соответствует приложению 2(1) к Стандартам. В п.10 не указан код эмитента..." Люди, а где этот код искать? Это ведь не тупо номер первого выпуска?

Ну и, конечно, сказали плюсом приложить бух. отчетность за 1-ый квартал 2010 года.