увеличение УК в ЗАО

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
По коду определяете так например номер выпуска 1-01-56342-Н
Тут есть своя система условных обозначений единичка на первом месте это вид ценной бумаги - акция обыкновенная 2 - кажется акция прилегированная и т.д. 01- номер выпуска по порядку. А вот 56342-Н - вот и есть код эмитента. (вместо Н у вас будет другая буква, буква кажется связано с территорией)
А насчет минимальной доли точно перегнули, раз не устанавливаете в решении о размещении эту долю, то хоть одну акцию разместите и ваш выпуск будет состоявшимся. вообще кажется пишем что-то типа такая доля не установлена в этом пункте.
Ну там внизу телефончик исполнителя ФИО исполнителя а может и часы ответа указаны, позвоните ему да согласуйте все это дело. Тем более замечания вообще-то несущественные
 
  • Мне нравится
Реакции: Феликсович

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Добрый день!
Возможно я паникую, но всё-таки...
Я вот что думаю про код эмитента в пункте 10 - Анкеты.
Вообще п.10 - это сведения об участниках эмитента!!!!
Там действительно есть пункт - код эмитента.
я узнала в ФСФР что там пишется код участника, если таковой имеется (т.е. как вариант у ООО-участника может быть такой код)

Феликсович, поясните пожалуйста, что у вас за участник такой, по которому код эмитента требуют????
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Добрый день!
Возможно я паникую, но всё-таки...
Я вот что думаю про код эмитента в пункте 10 - Анкеты.
Вообще п.10 - это сведения об участниках эмитента!!!!
Там действительно есть пункт - код эмитента.
я узнала в ФСФР что там пишется код участника, если таковой имеется (т.е. как вариант у ООО-участника может быть такой код)
А почему же у ООО не может быть кода эмитента, если ООО в принципе может быть эмитентом эмиссионных ценных бумаг (не обязательно, конечно, в отличие от АО, но может. Причем многие ООО таковыми являются)?
Почитайте в ФЗ О рынке ценных бумаг, какие эмиссионные ценные бумаги бывают в природе (открою Вам секрет, что акции это не единственные эмиссионные ценные бумаги)...

Что же касается Феликсовича, то предположу, что уверенность ФСФР в том, что у его акционера должен быть код эмитента связана с тем, что акционер сам является АО, либо осуществлял выпуски эмиссионных ценных бумаг, которые ФСФР регило...
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
002 - спасибо Вам за "разнос"))))
Я это и имела ввиду.
Просто хотела уточнить, кто у Феликсовича акционер.
Прекрасно понимаю Ваше раздражение на таких как я недоюристов...)))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Вы видимо не внимательно прочли мою глупость (очередную). :rolleyes:
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
002 - спасибо Вам за "разнос"))))
Я это и имела ввиду.
Просто хотела уточнить, кто у Феликсовича акционер.
Прекрасно понимаю Ваше раздражение на таких как я недоюристов...)))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Вы видимо не внимательно прочли мою глупость (очередную). :rolleyes:
И вовсе это не разнос и никакого раздражения в моем посте нет... Но, к сожалению, тон собеседника в письменном сообщении уловить нельзя :)
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Простите 002. ))))
Действительно жаль что эти скупые бездушные квадртные буквы ничего не передают... [воодушевленно-огорченно] :)
Пис! [дружелюбно])))))
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Добрый день!
Возможно я паникую, но всё-таки...
Я вот что думаю про код эмитента в пункте 10 - Анкеты.
Вообще п.10 - это сведения об участниках эмитента!!!!
Там действительно есть пункт - код эмитента.
я узнала в ФСФР что там пишется код участника, если таковой имеется (т.е. как вариант у ООО-участника может быть такой код)

Феликсович, поясните пожалуйста, что у вас за участник такой, по которому код эмитента требуют????

у меня 3 акционера: одна ЗАОшка и 2 физика. Вот по ЗАОшке и потребовали код эмитента.
 
  • Мне нравится
Реакции: Puzzo

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Подскажите пожалуйста, а есть ли какие-нибудь минусы в одновременной подаче документов гос регистрацию и отчета об итогах выпуска.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Есть большие минусы. См. ст. 12 п. 2 ФЗ об Ао - внесение изменений в устав в том числе связанных с увеличением уставного капитала осуществляется по результатам размещения акций на основании решения общего собрания об увеличении уставного капитала ... и зарегистрированного отчета об итогах выпуска ценных бумаг. Т.е. размещаете акции регистрируйте отчет потом вносите изменения в устав в части уставного капитала.
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Извиняюсь, я имела ввиду гос регистрацию выпуска+отчет об итогах.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Если имели ввиду одновременно отчет с решением о выпуске, то для жоп. выпуска это совершенно не годится. Точно что стандарты надо бы вам почитывать. Там сказано об этапах эмиссии - рег-ция решения о выпуске затем размещение, а уж затем регистрация отчета. Для доп. выпуска (закрытая да хоть открытая подписка) это так, для конвертации тоже так. Для первичного выпуска - распределение среди учредителей, а также для некоторых выпусков особенно при реорганизации - исключение там решение и отчет регистрируются вместе.
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Ситуация следующая.
После получения уведомления о проверке достоверности сведений, мой клиент вдруг объявил мне, что якобы в протоколе, которым принимается решение о размещении и в решении о доп. выпуске акций содержится неполный перечень имущества (производственное оборудование), которым акционер должен будет оплатить свои акции. Хотя он сам, конечно, видел весь этот перечень, когда я подавал док-ты. Но не в этом суть.
Я хотел спросить, можно ли каким-то образом донести и протокол и решение (в которых я бы подправил перечень имущества) на нынешней стадии? Или это будет уже считаться не доносом исправленных доков, а подача доков заново?
Выше (в посте #80) я писал, ЧТО своим уведомлением потребовала исправить ФСФР.
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Думаю можно внести изменения...

А каким образом внести изменения? Согласитесь, список имущества перечислен в 2-ух док-тах: 1) в протоколе, которым принимается решение о размещении; 2) в решении о выпуске. Если дополнять данный список, то придется изменять и протокол и решение. Но если я поменяю что-то в протоколе, то это уже будет новый протокол, его нужно будет делать от новой даты...
Я вот думаю, а можно ли сделать новый протокол, который бы дополнил протокол, которым принимается решение о размещении? Что касается решения о выпуске, то его ФСФР меня и так попросило исправить...я бы в нем плюсом и список имущества дополнил. Как вы считаете? Всю ситуацию, конечно, в сопроводительном письме описать, типа, что так то и так то, ситуация поменялась, мы дополнили список имущества, которым акционер будет оплачивать акции.
 

a-lesya

Пользователь
15 Янв 2010
48
0
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, у ОАО в протоколе ВОСА об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных акций указано: "доля акций, при неразмещении которой их дополнительный выпуск считается не состоявшим — 50%". А по стандартам она не может быть менее 75. Порядок возврата средств в случае неразмещения установленной доли вообще не предусмотрен. Решение о выпуске еще не утверждалось.
Что можно сделать в такой ситуации? Решение ВОСА в этой части не соответствует законодательству, ФСФР такое не пропустит.
Просто проигнорить этот пункт и не включать его в решение?
Созывать новое ВОСА чтоб исправить ситуацию как-то муторно...
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
А каким образом внести изменения? Согласитесь, список имущества перечислен в 2-ух док-тах: 1) в протоколе, которым принимается решение о размещении; 2) в решении о выпуске. Если дополнять данный список, то придется изменять и протокол и решение. Но если я поменяю что-то в протоколе, то это уже будет новый протокол, его нужно будет делать от новой даты...
Я вот думаю, а можно ли сделать новый протокол, который бы дополнил протокол, которым принимается решение о размещении? Что касается решения о выпуске, то его ФСФР меня и так попросило исправить...я бы в нем плюсом и список имущества дополнил. Как вы считаете? Всю ситуацию, конечно, в сопроводительном письме описать, типа, что так то и так то, ситуация поменялась, мы дополнили список имущества, которым акционер будет оплачивать акции.

Феликсович, я вот что думаю.
Вы принимаете решение о внесении изменений/дополнений в Решение о выпуске - новый протокол. На его основании подаете ЗАЯВЛЕНИЕ НА РЕГИСТРАЦИЮ ИЗМЕНЕНИЙ И (ИЛИ) ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ О ВЫПУСКЕ (ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ВЫПУСКЕ) ЦЕННЫХ БУМАГ И (ИЛИ) ПРОСПЕКТ ЦЕННЫХ БУМАГ.
Думаю не стоит переживать по поводу протокола на размещение, акционеры ведь примут новое решение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Феликсович

a-lesya

Пользователь
15 Янв 2010
48
0
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, у ОАО в протоколе ВОСА об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных акций указано: "доля акций, при неразмещении которой их дополнительный выпуск считается не состоявшим — 50%". А по стандартам она не может быть менее 75. Порядок возврата средств в случае неразмещения установленной доли вообще не предусмотрен. Решение о выпуске еще не утверждалось.
Что можно сделать в такой ситуации? Решение ВОСА в этой части не соответствует законодательству, ФСФР такое не пропустит.
Просто проигнорить этот пункт и не включать его в решение?
Созывать новое ВОСА чтоб исправить ситуацию как-то муторно...
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Созывать новое ВОСА чтоб исправить ситуацию как-то муторно...

Я бы провела снова... Решение о выпуске принимается на основании решения ВОСА о размещении. Если проигнорировать - опять противоречие получится.
Хотя я далеко не спец в этих делах...
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Феликсович, я вот что думаю.
Вы принимаете решение о внесении изменений/дополнений в Решение о выпуске - новый протокол. На его основании подаете ЗАЯВЛЕНИЕ НА РЕГИСТРАЦИЮ ИЗМЕНЕНИЙ И (ИЛИ) ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ О ВЫПУСКЕ (ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ВЫПУСКЕ) ЦЕННЫХ БУМАГ И (ИЛИ) ПРОСПЕКТ ЦЕННЫХ БУМАГ.
Думаю не стоит переживать по поводу протокола на размещение, акционеры ведь примут новое решение.

Не дождался я Сашасана...))) Сегодня позвонил специалисту ФСФР, который занимается нашими документами. Объяснил ему всю ситуацию. Он сказал, что единственный выход сейчас - это продолжить регистрацию (донести исправленные доки), а после регистрации решения уже внести в него изменения. Так что, Puzzo, буду действовать как Вы предложили. Только минус в том, что гос. пошлина за внесение изменений в решение о выпуске - 20 000 !!! Не понравится это клиенту. Ну в любом случае - это их проблемы, а не мои...
Ну что ж, буду действовать таким образом, что ж мне еще остается?:eek: