ФНС России наконец-то собирается утвердить новые формы заявлений (совсем новые)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
))) будете )))

а потом не понятое "распознователем" будете отрабатывать

и платить пошлины ещё и ещё раз

А как тогда? Программы нам ставить никто не собирается? Вручную - вряд ли дадут (типа некрасиво). :dont_know:
 

gres1234

Местный
17 Май 2010
287
32
Москва
а мне новые формы понравились - меньше возможности накосячить
почему все говорят, что это фильм для дураков? мне понравился (С) старый анекдот
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
а мне новые формы понравились - меньше возможности накосячить
почему все говорят, что это фильм для дураков? мне понравился (С) старый анекдот

мне тоже понравились, меньше всяких клеточек и ячеек, а заполнять привыкнем, куда деваться))))
 

Нетопырчик

Местный
2 Июн 2010
168
16
Волгоград
мне тоже понравились, меньше всяких клеточек и ячеек, а заполнять привыкнем, куда деваться))))

согласная я. имхо, новые формы кажутся несколько проще. и, кстати, ооооочень напоминают сообщение об открытии/закрытии счёта в банке.
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
Какие бы формы не были , главное что бы были рекомендации по их заполнению четкие. А то каждая ИФНС свои правила придуывает и не понятно откуда они взялись. Что б было все четко и можно было в случай чего ИФНС к ногтю прижать.
 

barrit

Новичок
8 Июл 2009
11
0
Согласен, вручную заполнять не очень...

И еще вопрос. Где брать эти самые коды? С кодом городов и субъектов, подразделений все понятно. Сложнее с кодом стран и тем более с языковыми кодами. Я тут порылся, везде, код русского языка - 570, а в формах уже забит - 155. Это, что, - заведомое направление к отказникам?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
но к этим формам методичка сразу выйдет
а там уже выложены проекты методичек (Требования к оформлению Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании (форма № Р11001), но про коды языка там не написано.
 

barrit

Новичок
8 Июл 2009
11
0
Там, по ходу, ни про какие коды нет информации. Может товарищу еще про какие-то рекомендации известно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.