Голосуем? нужен ли нам черный список "кидал"?

Создавать ли черные списки кидал на форуме?


  • Всего проголосовало
    168
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Там где-то dura lex справшивал,готовы ли мы платить за доступ к черному списку. Давайте все ответим на этот вопрос. Может быть просто никто не хочет заморачиваться с этим бесплатно?:D (Я б тоже не стала)

Я готова:rolleyes:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Ксения, вы мое мнение уже сто раз знаете. Предостеречь нечестных людей и уберечь честных может только открытая и систематизированная информация. Спасет только список. Список и еще раз список.
Согласен, только не черный, а белый. И существование подобного по юр.адресам это доказало
 

Medbrat-tm

Активист
Меня больше всего умиляет, что активно выступают за список в этой ветке только те кто и без этого 25 часов в сутки сидит в и-нете ))) Которые и без списка знают "героев". А для чего им нужен список мне не очень понятно... ;)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
а имена, фамилии, телефоны, почты, сайты тоже менять?
Если цель именно собрать денег и скрыться, то не вижу проблем.

Вот почему людям проще обозвать или заклеймить позором человека, а не поблагодарить и похвалить? Появляется в разборе тема с кучей !!!!!!!!! и туда сразу приходят люди и начинают, не разобравшись, ругать очередного кидалу.
А вот отписаться в благодарностях чаще забывают...

Полностью согласен со С.К.А. в том, что гораздо полезнее создать список (лучше народный, а не коммерческий) доверенных пользователей - поставщиков услуг. И там действительно люди будут бороться за сохранение своей репутации и доброго имени.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Костяком его может служить подборка тем из Благодарностей. К примеру, пользователь, получивший n похвал может претендовать на размещение своей информации на Доске почета, где будет размещен подробный перечень услуг, предоставляемый пользователем или компанией, в которой он работает, список рекомендателей (по их желанию) т.д.
Как-то так... Было бы желание, а концепцию разработать не проблема.:)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
С.К.А, самое интересное, что никакой "белости" в каталоге адресов нету. Заплатил $$ - попавл в каталог. https://regforum.ru/showpost.php?p=440353&postcount=30. Так что полагаться можно только на проверенных поставщиков услуг, которых ты сам знаешь и которым доверяешь, а не тем, которые вывешены в каталоге (списке), объявлении, стене и тп. Думаю, что не "открыл Америку".
И существование подобного по юр.адресам это доказало
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
dmb, есть темы по благодарностям и спорных на одного и того же участника. Кто будет решать вопрос внесения в список? Рекомендатели!? А потом, если этот человек оплашает рекомендатели несут ответственность?
Каталог по адресам показывает, что за деньги можно попасть в любой список.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
S^sam, а имена, фамилии, телефоны, почты, сайты тоже менять?
Я тебе в качестве примера приведу кидалу-готовочника Алексея. Уже и копию паспорта вывешивали и данные вплоть до машин, телефонов, размеров носа,ушей и.т.п. ..... И что это мешает ему создавать дешевенькие сайты, переодически появляться на форуме, рекламироваться в т.ч. и продолжать тырить деньги со счетов. Появись завтра ЦАПа на форуме под другим ником с другим сайтом и офисом и сделай сладкое предложение - разве не поведуться вновь на них люди? Изначально падкие до халявы, а после первых выходов и положительных отзывов и все остальные? Неее черный список тут в деле не помощник.
dmb, а как ты видешь это белый список?
А вспомни как изначально формировалась гильдия ? В нее попадали только по рекомендации членов. Так вот ИМХО и список надо делать по тому же принципу . Изначальная инициативная группа договаривается по его созданию. Формируют общак (комп.фонд) предположим по 10 тыр. с носа. Далее пополнение списка по личной рекомендации. В случае косяка - общак пополняется в течении месяца например в первую очередь за счет провинившегося, затем его поручителя. Ежели по тем или иным причинам происходит отказ в пополнении общака от этих лиц-они исключаются и фонд пополняется субсидиарно всеми остальными членами списка. Можно ввести дополнительные критерии вступления, т.е. чел. должен показать что он в состоянии оказать заявленную услугу, т.е. штат , оборудование , договора с партнерами и.т.п., но это уже фактически создание СРО и разработка регерских стандартов, что конечно сложнее и может быть следующим более отдаленным этапом. Без комп. фонда, коллективного резерва, общака - называйте как хотите реге с ее минимальной маржой на фоне крупной расходной части в условиях современного рынка данных услуг не выжить ибо рано или поздно все белые и пушистые так или иначе влетают, а собственных средств для быстрого покрытия косяка может банально не хватить. Фактически нынешние условия рег.бизнеса рано или поздно заставляют практически любого честного регера не имеющего бабушкиного наследства за спиной вставать перед выбором - убить себя или репутацию в сообществе.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
С.К.А, т.е. человек делающий выписки должен компенсировать потери другого от слияния или ликвидации!?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
Вывод из твоих слов: пусть кидают, а нам пофиг.
Влад, почему сторонники ЧЁЁЁЁРНОГО-ЧЁЁЁЁЁРНОГО списка постоянно твердят - те, кто против списка: а) сами кидалы, б) пофигистически относятся к кидкам на форуме, в) и ваще бяки?

Вот я лично - категорически против кидалова, честно-честно, но создание черного списка считаю бездарной тратой времени, ресурсов, еще чегонить. И чё?
"Спорных ситуаций" вполне достаточно, просто надо немного покопаться там, приложить усилие, вопчем оторвать немного жопу.

Причины, по которым я так считаю, уже неоднократно озвучены другими форумчанами.

ps О! А за одно и вопросик возник - кто из форумчан видит себя (или кого-то другого - так же проще :D ) в составе "Самой Суровой, но Справедливой Инквизиции Регфорума", призванной глубоко и всесторонне исследовать предъявы, их причины, желание и возможности хулигана стать комсомольцем, чтоб потом, почесав в затылке и сложив гармошкой морщины на мудром лбу, выдать вердикт - ВИНОВЕН и медленно, с чувством, с толком, с расстановкой, так сказать, смакуя момент, внести ник и всю поднаготную хулигана черный список?

Можете в этой ветке отписаться, интересно же)))

pss И ваще! А адвокаты-то будут? Или как при Иосифе Виссарионыче?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
RomaZh, судьи - модеры. Они же у нас самые неприрекаемые авторитеты. Поэтому они и не хотят.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вывод из твоих слов: пусть кидают, а нам пофиг.
Дим, это не правильно.
Влад, да пойми ты, что повесить ярлык на человека проще и быстрее, нежели потом обелиться! Представь себе, если на тебя, вдруг, не дай бог, начнут целенаправленную травлю с предоставлением "доказательств" и "свидетелей", загонят в это ЧС, а ты обидишься и вкатишь иск к Регфоруму в лицу Сан Саныча!
Еще раз: кто будет решать, что пользователь в ЧС должен находиться, администрация форума?! На каком основании? Кто сказал, что это находиться в компетенции админа и модераторов? Да любой попавший в ЧС обвинит всех в недобросовестной конкуренции!
Все, кто голосует "за", хоть на секунду об этих вещах задумались? Вы лично готовы стать гарантом достоверности информации? Жаль, НТ сейчас только читатель, последний вопрос я ему бы задал, а сейчас его адресую КОШЕЧКЕ. Евгения, что скажешь?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
С.К.А, т.е. человек делающий выписки должен компенсировать потери другого от слияния или ликвидации!?
А много у нас на форуме таких узких спецов ? Врят ли. Даже если принять во внимание разность доходов по подотраслям, соответственно и списков может быть несколько. Типа курьерские услуги (выписки и.т.п. ) рега, сливы ,адреса.
Т.е. никто людям не запрещает страховать свои риски по направленности. Как другой вариант можно дифференцировать взносы. Т.е. мелочевочники (выписки,печати и.т.п.) вносят по 3 000 , общая рега по 5, сливщики-разливщики - по 7, торговцы адресами и ПСО по 10 например. Соответственно заявился как печатник, застраховал свои риски - так и пиарься и рекламируйся исключительно по данному направлению . Решил прикупить избушку подвального типа и адресами торговать - будь любезен увеличь взносы , подтверди своб способность делать все технически и.т.п.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
во! самый офигенный расклад - а давайте мы сделаем это, а давайте мы сделаем то, но делать это будете ВЫ)))

а ты у модеров спросил? хочется им свое ЛИЧНОЕ время тратить на копание в этом говне, при чем не во всех ситуациях все предельно ясно что и к чему, а если учесть, что часть разборок идет по принципу "сам казёл"? хочется им потом выслушивать нытье попавших - "я ж ни в чем не виноват! ну оступился! ну чтожеж вы меня как в 37-м? А, сукивысуки?"

есть подозрение, что достаточно их ЛИЧНОГО времени тратится на разгребание прочего говна на форуме.

я, канеш, не модер и не аблакат ихний, но чисто по человечески считаю, что так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.