Голосуем? нужен ли нам черный список "кидал"?

Создавать ли черные списки кидал на форуме?


  • Всего проголосовало
    168
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Как страшно жить (с):D

Не поленилась прочитать всю ветку))
Вроде все люди взрослые, а такой детский сад разводите))
Вообще-то "черный" список кидал уже есть, не заметили? Он в разборе полетов. Любой форумчанин, который хотя бы пару дней зарегистрирован на этом форуме, увидит эту ветку и, прочитав ее, сделает свои собственные выводы о тех, кто предлагает услуги. Ну, а если не сделает и его кинут - это уже его проблемы. Все-таки доверяй, но проверяй. Согласитесь, что большинство из нас, прежде, чем обращаться за какой-либо услугой (вот яркий пример Юры назара13 с окнами в соседней ветке), спрашивает совета у друзей, знакомых и т. д.
И здесь то же самое.
Как вы определять будете, кинул человек или нет? "Не суди, да не судим будешь". Вы никто, чтобы так судить. Можно сделать вывод исключительно для себя. А, если у человека просто временные трудности? Или с рео у него все замечательно получается, а с официальной ликвидацией у него был косяк? А Вы уже его в кидалы.
Кинуть могут любого. Но все мы тут люди бизнеса и предприниматели. А предпринимательская деятельность, как вы помните, связана с риском. В законе даже есть это определение. И чтобы свести этот риск к минимуму, помогут только собственные мозги, которые подскажут обратится за рекомендацией, заключить официальный договор, чтобы потом можно было судиться и т. п., а не "черный" список кидал, который спокойно можно обойти (поменять ip, сменить форум и т. д.).
Я вообще не понимаю, как можно платить за услугу 70-500 тыс. и не иметь при этом никаких гарантий?
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и С.К.А

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Вообще-то "черный" список кидал уже есть, не заметили? Он в разборе полетов. Любой форумчанин, который хотя бы пару дней зарегистрирован на этом форуме, увидит эту ветку и, прочитав ее, сделает свои собственные выводы
+ 100, абсалютно согласна
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

Medbrat-tm

Активист
Сегодня принимая заказ от нового клиента, на какой-то вопрос о Регфоруме - у меня на автомате вырвалось "да Регфорум - это рассадник кидал". Потом минут пять объяснял, что де я не совсем то имел в виду....:rose:

:D:D:D

:(:(:(:(:(
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
Medbrat-tm, так чё получаицца: черный список на регфоруме - пчелы против меда? :D
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Сегодня принимая заказ от нового клиента, на какой-то вопрос о Регфоруме - у меня на автомате вырвалось "да Регфорум - это рассадник кидал". Потом минут пять объяснял, что де я не совсем то имел в виду....:rose:

:D:D:D

:(:(:(:(:(

ну, кидал-не-кидал

а рассадник тараканов - однозначно )))

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
согласен на чОрный список но только если мне дадут медаль :)

чёрную?

с крестом?

или красную с кирпичём?

как говорит Эхо москвы - и на кладбище можно увидеть оптимизм:

"Там везде плюсики стоят.". (с)
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Tamara Ark

Пользователь
28 Май 2008
86
3
Как страшно жить (с):D

Не поленилась прочитать всю ветку))
Вроде все люди взрослые, а такой детский сад разводите))
Вообще-то "черный" список кидал уже есть, не заметили? Он в разборе полетов. Любой форумчанин, который хотя бы пару дней зарегистрирован на этом форуме, увидит эту ветку и, прочитав ее, сделает свои собственные выводы о тех, кто предлагает услуги. Ну, а если не сделает и его кинут - это уже его проблемы. Все-таки доверяй, но проверяй. Согласитесь, что большинство из нас, прежде, чем обращаться за какой-либо услугой (вот яркий пример Юры назара13 с окнами в соседней ветке), спрашивает совета у друзей, знакомых и т. д.
И здесь то же самое.
Как вы определять будете, кинул человек или нет? "Не суди, да не судим будешь". Вы никто, чтобы так судить. Можно сделать вывод исключительно для себя. А, если у человека просто временные трудности? Или с рео у него все замечательно получается, а с официальной ликвидацией у него был косяк? А Вы уже его в кидалы.
Кинуть могут любого. Но все мы тут люди бизнеса и предприниматели. А предпринимательская деятельность, как вы помните, связана с риском. В законе даже есть это определение. И чтобы свести этот риск к минимуму, помогут только собственные мозги, которые подскажут обратится за рекомендацией, заключить официальный договор, чтобы потом можно было судиться и т. п., а не "черный" список кидал, который спокойно можно обойти (поменять ip, сменить форум и т. д.).
Я вообще не понимаю, как можно платить за услугу 70-500 тыс. и не иметь при этом никаких гарантий?

порадовало 70-500 тыс... а какие гарантии то? офис с хорошей мебелью, люди прилично одетые или фирма, которая работает приличное кол-во лет.
а по поводу черного списка кидал, сегодня они ооо ромашка с номером таким-то, а завтра они ооо капитал с номером и сайтом таким-то.. тоже самое на рег. форуме сегодня он ваня, а завтра толя
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Я так вообще в майке хожу и небритый,со мной теперь работать нельзя?

можно ИМХО

и я небритый и в майке, но, правда, на голове шапочка из пробки )))

и ничего - работают
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий76

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Это, конечно, все хорошо и весело. Но пока мы тут препираемся и обсуждаем кто кому чего должен, форумчан продолжают кидать. Причем кидают хороших, уважаемых людей и обманывают по обидной мелочевке.

Давайте все-таки переходить от "балаболения" (по выражению одного форумчан) к реальному составлению списка.

Не вывесит его администрация здесь - это дело их совести. Пусть будет хотя бы на бесплатном хостинге.

Я готова участвовать в составлении списка, систематизировать информацию.

Хотелось бы понимать кто еще чем готов содействовать в составлении списка.

Мы не можем добиться исполнения обязательств и возврата денег, ресурсы форумчан в этом смысле ограничены. Но оставлять все так как есть, позволять этим людям жить спокойно и обманывать других нельзя.

Нужно хотя бы зафиксировать с кем не стоит связываться ни в каких случаях. Думаю, на регфоруме уже с десяток крепких кандидатов наберется.

Жду ваших конкретных соображений.
 
  • Мне нравится
Реакции: RomaZh и dmb
Конкретные предложения - встретить этого жмота из Питера в 46 налоговой, куда он приедет-таки забирать документы (потратив на это вдвое больше, чем должен мне), повезти его кататься на речном трамвайчике, а по высадке совершить с ним много нелигитимных действий.
После чего его сфотографировать и выложить на всех страницах Форума с надписью "Так будет с каждым, кто попытается кинуть Форумчанина".
Подействует - 100%. Лучше, чем любой список.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Конкретные предложения - встретить этого жмота из Питера в 46 налоговой, куда он приедет-таки забирать документы (потратив на это вдвое больше, чем должен мне), повезти его кататься на речном трамвайчике, а по высадке совершить с ним много нелигитимных действий.
После чего его сфотографировать и выложить на всех страницах Форума с надписью "Так будет с каждым, кто попытается кинуть Форумчанина".
Подействует - 100%. Лучше, чем любой список.
Нетамбовский, при всем уважении к вам, давайте конструктивнее.

Что делать с вашим заявителем можно обсуждать до бесконечности. Но все форумчане, да и вы сами прекрасно знаете, что ничего вы реально с ним не сделаете. Придумать можно много чего: подсунуть ему протухшую котлету в кафе, подкараулить и исхлестать крапивой по заднице, инициировать автоаварию. Можно даже исхитриться и заразить его СПИДом, но это все фантазии, причем совсем не возбуждающие.

Давайте все-таки по делу.

Список кидал в интернете - это позорный столб, потеря уважения и репутации. Это уже немало.
 
N_M, я найду, как расчитаться с данным гражданином и без "черного списка". Его ПД у меня есть - могу навешать на него десяток фирм, как на номинала, деньги за "директорство" спокойно забрать себе.
Нового Гендира по закону не должны же спрашивать, хочет он быть Гендиром или нет.
Да и те "шутки", которые мне тут предложили некоторые люди, мне тоже оченно нравятся. При этом всё по-закону.

А "черные списки" таким гражданам, как правило, пофиг. Хотя да, создать их не мешало бы хотя бы для предупреждения новых Форумчан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.