Голосуем? нужен ли нам черный список "кидал"?

Создавать ли черные списки кидал на форуме?


  • Всего проголосовало
    168
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Коллега, вам смешно?
Мне почему-то не до юмора в этой теме. :cool: Мне жалко, что народ наступает на одни и те же грабли.

Про пижамки это Мурзику может быть интересно, а мы с вами люди взрослые, серьезные.

Вобщем если кто захочет серьезно про список - я подключусь.
 

Medbrat-tm

Активист
Medbrat-tm, нет. У меня бывают клиенты, которые говорят "вот вам фирма, нужно сменить директора на номинала, нам пофиг, в доступе он или нет, все равно мы ее бросим". Так с этим гражданином такой вариант будет самый лучший. Деньги - мне, фирма - ему.
В конце концов, он не постеснялся сгрести себе деньги, предназначенные мне (что с реального руководства фирмы он их получил - я даже не сомневаюсь), и об аморальности моего поступка посему рассуждать не следует.
 
Medbrat-tm, ну да, щас, размечталсо.
Заявитель отвечает лишь за достоверность изложенных в заявлении сведений, что прямо указано в Форме 14001.
Сведения на этого Назара Смоленского (прям как кликуха) будут - достовернее некуда. Я же туда не фальшивые ПД вбивать буду.
А Участник (Участники) решением/протоколом могут кого угодно назначить Гендиром, если он не дисквалифицирован и дееспособен - это их право.
С момента своего назначения новый Гендир и отвечает за всю деятельность конторы (а не с момента регистрации в наложке). Можно, конечно, при большом желании, и на старого что-то "повесить". Но это должно быть очень большое желание и очень грамотный налоговый инспектор.
 

Mr. Soprano

Пользователь
20 Июн 2010
30
6
[
Заявитель отвечает лишь за достоверность изложенных в заявлении сведений, что прямо указано в Форме 14001.
А так же
изменения, вносимые в государственный реестр, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям;
 

Mr.accountant

Пользователь
24 Июн 2010
80
6
Чем создавать черный список-кидал, который, как оказывается не сложно обойти, лучше создавать белый список уважаемых и зарекомендовавших себя спецов.

Проголосовал за черный список. Все-равно, что-то должно быть (из выбора только он)
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Medbrat-tm, самый прикол, что вешая фирму на номинала, который сам сгоняет в наложку - он тоже ни за что не отвечает... и в случае каких то траблов - включит заднюю... а через пол года люди теряются и потом докажи, что ты просто на него фирму не повесил.
мораль: через пол года-год любой гном превращается в назара!!! :)
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
ИМХО механизм создания списка кидал и не очень добросовестных партнеров прост, не нужно никакое Жюри... Простой мониторинг темы Разбор полетов...
Если ситуация виновным разрешена - все счастливы, если виновный слился или всех послал или есть неоднократные подтверждения кидальности кого-нибудь не с форума - велкам на позорный столб...
Я за.

А вот с созданием списка "некидал" посложнее будет. Это пиар отдельно взятых личностей в ущерб многим добросовестным форумчанам.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M и djuba

Mr.accountant

Пользователь
24 Июн 2010
80
6
В принципе тоже верно про пр. Но вот все-таки, что делать с тем, что можно зарегиться по новой на форуме... Т.е. кидала может переродиться под новым акаунтом.
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Mr.accountant, внимательнее быть в выборе партнера... А список - не панацея от кидка, а хоть какая-то помощь в этом выборе.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Шпаненок, любые такие списки будут "сноситься" администрацией, т.к. согласия нет.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Ну допустим, что вы уже составили этот список. И там, например, 10 человек.
Я не говорю уже про то, как будут вестись споры, включать ли некого Иванова в этот список или нет, так как он одному чудесно оказал услугу, а другого кинул.
А что потом?
Потом будут протесты обиженных и оскорбленных, чтобы их исключили из этого списка, так как они осознали свою вину и вернули все деньги клиентам.
Потом будут создаваться темы: "Предлагаю включить Петрова в "черный" список" - и опять флуда на 10 страниц с голосованием "за" и "против".
Чем это от разбора полетов отличаться будет?)):)
Иногда складывается впечатление, что некоторых форумчан хлебом не корми - дай кости перемыть.:) А что? Это же виртуальность, по клаве пальцами бацать намного легче, чем в реале сказать в лицо:)
Будет лишний повод для оскорблений. ИМХО.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и dmb
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.