Продажа долей через Общество

Valensio

Пользователь
31 Авг 2010
30
33
Добрый вечер! прошу помочь с проблемкой как поступить: в обществе 6 участников - А,В, С, D, E, F.
01 июня 2 участника - A и B - заключили 2 ДКП об отчуждении частей долей в пользу C и D. (формы 14 от продавцов (A и B) заверены, оферты, отказы, приходники ДКП в простой форме собраны, протокол оса подписан), хотят подаваться в инспекцию.

этой же датой E и F подают заявление о выходе - по решению общего собрания доли предлагаются к приобретению участникам В и D,
ген. дир подписывает ДКП о продаже перешедших от вышедших участников к Обществу долей в пользу B и D.
Затык возник при заполнении формы 14 - заполняю листы Г на прекращение выходящих участников с указанием их долей - это понятно,

листы Г на тех кому продаются (добавляются) доли от общества - а вот теперь вопрос - размер доли в п.11.2 указывать с учетом еще и той, что отойдет им по только что заключенной купле продаже (первй абз) или нет?

я хочу указать с учетом первой продажи, те.е самый финальный размер доли который будет после обоих продаж, так как надеюсь что изменения по первой продаже пройдут ранее, хотя все 14 формы одной датой.

лист л один - несмотря на то что продаются 2 "доли" обществу (от 2 вышедших участников), в листе указывается что общество продает одну долю размером равной сумме долей этих вышедших ,так?

в подмосковье (реутов) проходят одновременно выход - переход к обществу-продажа участникам или бывают проблемы, нет случайно знания такого?

Огромное всем кто найдет время для совета.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alpopr

Пользователь
14 Май 2010
50
0
Добрый день,
подскажите, к пакету документов нужно ксерокопию квитанции к ПКО прикладывать или ксерокопию самого ПКО?
 

alpopr

Пользователь
14 Май 2010
50
0
а если приложили копию квитанции к ПКО... Отказ?
 

Ребенок

Пользователь
3 Фев 2011
61
0
во вложенных файлах вы сможете ознакомиться с заполнением докуметов для продажи долей, если выходящих двое, а покупателей - трое. сделка производилась между участниами общества.


и где же они???
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
после того, как я увидел невообразимую "кастрацию" решения, разработанного мной, выложенного тут, и малое кол-во спасибок, разумеется, они теперь

только продаются в качестве услуги
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
актуальная тема уехала в никуда:dont_know:
ап:)
Ну и Бог с ней . Тема как тема . Но я бы посоветовал , тем у кого, в каких то регдействиях недостаточно опыта - не валить все в одну кучу и пытаться в одно касание все продать , выйти , войти, увеличить и одновременно уменьшить. !!!!!!! Ха-Ха!

Коллега! А мне нравиться как увас это здорово написано ........Нанотехнологичные действия по регистрации юридических лиц и внесению изменений ........
Если нано - это действия соизмеримые на уровне 1-1000 ангстрем - ; а технология - это способ, или последовательность приемов и способов - дляполучения конечного (промежуточного) результата , то, в переводе: ????????? . Ну чем не тема?:yahoo::rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Если нано - это действия соизмеримые на уровне 1-1000 ангстрем - ; а технология - это способ, или последовательность приемов и способов - дляполучения конечного (промежуточного) результата
ну конечно, интересует отточенность последовательных действий при внесении изменений:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
а если приложили копию квитанции к ПКО... Отказ?
ну эту копию хотя бы заверите словами копия верна и подпись заявителя можете поставить печать , можете не ставить печать главное слова копия верна и подпись заявителя и расшифровка подписи заявителя. С просто ксерокопией откажут.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
я как-то разорился на 1300 рублей, поскольку "оптом" вносить изменения разными заявителями и ждать, пока каждый напишет "заявление принято...", в итоге купил наборный штамп:
Заявление принято
такое-то число
Ген. дир.
в 46 восприняли на ура, это вам не неразборчивый почерк из серии "курица лапой бродила":yahoo:
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
здОрово, только если вдуматься: гену заявлениями замучали, он себе штамп завел, народ валом валит...
штамп заявление принято такого-то числа ведь заявления не только о выходе бывают может и заявления об увольнении сотрудников. мало ли напринимал таких заявлений об увольнении. так что штапм такой на какие угодно заявления можно использовать
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
буду признателен есть кто скинет образец решения и договора купли-продажи:rose:
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
VKS,
не читала все 34 страницы.
Какой договор и какое решение Вам нужно?
1) решение участника о приобретении доли у общества и продаже третьим лицам. по ст.24
2) договор купли-продажи между третьим лицом и продавцом доли
Спасибо!:rose:
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
решение участника о приобретении доли у общества и продаже третьим лицам. по ст.24
это что за документ такой? общество продает третьим лицам что-ли?
(предложить к продаже долю общества третьим лицам : Петрову и Васечкину)
договор купли-продажи между третьим лицом и продавцом доли
кто продавец-то?
продавец - общество в лице гены
покупатели- 1.Петров 2. Васечкин