Medbrat-tm не выполняет обязательств по рео

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Публичных? Непонятны мне эти разборы! Если человеку доверяешь, жди. Если не доверяешь, сам дурак, зачем связывался!

А причем тут жди или не жди. Когда человек говорит,что вот я держу в руках твои свидетельства и высылаю их тебе, ему веришь. А когда через неделю выясняется что что никаких свидетельств не было, а были отказы, то верить перестаешь, тут хоть жди хоть не жди.
Я жду хотя бы разумных объяснений, по поводу того будет человек доделывать свою работу или нет. А человек пропал, как всегда в самый "подходящий" момент.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pathfinder

N@tka

Местный
30 Июл 2009
701
170
Driver62, не поддавайтесь на провокации............
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Публичных? Непонятны мне эти разборы! Если человеку доверяешь, жди. Если не доверяешь, сам дурак, зачем связывался!
amd, я заметила, что вас больше других возмущают публичные выяснения отношений. Ну а зачем тогда вообще раздел "Разбор полетов?" :eek:

Как говорит батька Фирмодел, это "инструмент общественного воздействия профессионального сообщества".

Если ситуация дошла до точки, в которой стороны утратили взаимопонимание, пусть коллеги по профессии будут в курсе. Многие ситуации здесь разрешаются таким образом, что человек, о котором была создана тема, не теряет после нее свой авторитет, а решает проблемы так, что его репутация, наоборот, возрастает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Driver62 и N@tka

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Многие ситуации здесь разрешаются таким образом, что человек, о котором была создана тема, не теряет после нее свой авторитет, а решает проблемы так, что его репутация, наоборот, возрастает.

Хотелось бы ознакомиться с примерами.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Когда человек говорит,что вот я держу в руках твои свидетельства и высылаю их тебе, ему веришь. А когда через неделю выясняется что что никаких свидетельств не было, а были отказы, то верить перестаешь, тут хоть жди хоть не жди.
Я ему верю, даже с учетом возможных слабостей и недопониманий. Не хочу судить, Каждое утверждение субъективно, один сказал, другой услышал. Каждый, что хотел. Что хотел сказать и что хотел услышать. Я считал и считаю МБ абсолютно порядочным и честным человеком. А тема, сами знаете, поэтому, гарантии только Бог дает, да и то, не всем. Что-то не сложилось, наверное, но и вы все риски понимаете, думаю, не первый день замужем. Не стоит брать его за горло, он сделает все, что от него зависит, я уверен. А получится или нет, это ваши риски тоже. Не надо все на него вешать, а то, как-то так выходит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rummy и dura lex

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
"...Мушкетёры действительно иногда покидают поле боя без приказа, но только мёртвыми..." (с) Де Тревиль :D

Медбрат -один из самых профессиональных и порядочных регеров в Москве. Если он где-то и накосячил, то явно не со злого умысла.

Полагаю под этим утверждением подпишутся многие.
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
701
170
Я ему верю, даже с учетом возможных слабостей и недопониманий. Не хочу судить, Каждое утверждение субъективно, один сказал, другой услышал. Каждый, что хотел. Что хотел сказать и что хотел услышать. Я считал и считаю МБ абсолютно порядочным и честным человеком. А тема, сами знаете, поэтому, гарантии только Бог дает, да и то, не всем. Что-то не сложилось, наверное, но и вы все риски понимаете, думаю, не первый день замужем. Не стоит брать его за горло, он сделает все, что от него зависит, я уверен. А получится или нет, это ваши риски тоже. Не надо все на него вешать, а то, как-то так выходит.
Врать-то зачем, видишь отказ, а говоришь, что свидетельства получены? Скажите, и на вранье найдется много субъективных причин???

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
"...Мушкетёры действительно иногда покидают поле боя без приказа, но только мёртвыми..." (с) Де Тревиль :D

Медбрат -один из самых профессиональных и порядочных регеров в Москве. Если он где-то и накосячил, то явно не со злого умысла.

Полагаю под этим утверждением подпишутся многие.
Это все обсудили тремя страницами выше.
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
amd, я заметила, что вас больше других возмущают публичные выяснения отношений. Ну а зачем тогда вообще раздел "Разбор полетов?"
А, не знаю. Я могу понять сообщение о невыполненных обязательствах. Просто сообщение. Каждый делает выводы. Если я человека знаю, я это сообщение проигнорирую, мне важнее собственный опыт. Если не знаю, приму к сведению. А устраивать партсобрание без явки виновных, глупо. Все суждения субъективны.

Если ситуация дошла до точки, в которой стороны утратили взаимопонимание, пусть коллеги по профессии будут в курсе.
В курсе чего? Ситуации? Нет? В курсе мнения одной из сторон? Зачем?

Многие ситуации здесь разрешаются таким образом, что человек, о котором была создана тема, не теряет после нее свой авторитет, а решает проблемы так, что его репутация, наоборот, возрастает.
Не уверен, что это наилучший способ поднять его репутацию. Да и сам он в этом не уверен, думаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

N@tka

Местный
30 Июл 2009
701
170
Уже 6-ю. Давайте, дождемся объяснений Медбрата.........
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Хотелось бы ознакомиться с примерами.
А за примерами далеко ходить не надо, вот совсем недавняя тема о проблемах с Кураторским адресом:
https://regforum.ru/showthread.php?t=51703

Вот еще тема об адресах компании "ЮрадресОК":
https://regforum.ru/showthread.php?t=44299

Были еще темы об адресах других собственников, в которых они повели себя весьма достойно и поддержали свое реноме.

Также мне вспоминается давняя тема о претензиях к djuba, который разрулил проблемы довольно быстро и грамотно.

Недопонимания и сложности в работе возникают у всех, но все по-разному их решают.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Медбрат -один из самых профессиональных и порядочных регеров в Москве. Если он где-то и накосячил, то явно не со злого умысла.

Полагаю под этим утверждением подпишутся многие.
Подписываюсь частично. Я бы сказал, возможно, самый порядочный и, безусловно, один из самых профессиональных.
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Уважаемый amd, я вообще первый раз публично высказываю к кому то претензию на этом форуме, до последнего не хотел этого делать и в отношении Димы. И поверьте я сделал я это только из за того ,что ситуация действительно зашла в тупик. Если бы бы Медбрат 10 раз получал отказы по моему рео, и при этом честно бы об этом говорил и обещал разобраться, я бы даже тогда не стал бы публично это обсуждать. Но повторяю, неделю назад я четко попросил его мне сказать, видел ли он "собственными глазами" ( потому что до этого "ошибались" его курьеры и путали отказы со свидетельствами о прекращении деятельности.) мои свидетельства. Он сказал ДА, я держу их в руках и высылаю тебе как обещал. Сегодня приходит письмо в котором их нет, Димы тоже нет, а человек на его телефоне отвечает, что никакх свидетельств не было, а были отказы. Что тут можно НЕдопонять?
 
  • Мне нравится
Реакции: N@tka

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
В курсе чего? Ситуации? Нет? В курсе мнения одной из сторон? Зачем?
Такие темы все равно информативны, даже если они вам не нравятся и вы считаете их лишними. Каждый из них сделает нужные ему выводы. Кто-то поймет, что исполнитель надежный партнер, а с нервным заказчиком лучше дел не иметь. У кого-то будет другое мнение.

Дайте людям возможность знать мнение сторон.

Добавлено через 8 минут 38 секунд
Медбрат -один из самых профессиональных и порядочных регеров в Москве. Если он где-то и накосячил, то явно не со злого умысла.

Полагаю под этим утверждением подпишутся многие.
+100.

А еще он человек, для которого слова "взаимопомощь" и "взаимовыручка" не оцениваются в денежном эквиваленте. А это еще более редкое качество, чем профессионализм и порядочность.

И если сейчас у Димы возникли какие-то сложности, то я уверена, что они временные, и ему хватит опыта, людских и финансовых ресурсов, чтобы все встало на свои места.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Врать-то зачем, видишь отказ, а говоришь, что свидетельства получены? Скажите, и на вранье найдется много субъективных причин???
Не обижайтесь, но я его знаю много лет, а Вас вовсе не знаю, поэтому, Вы меня поймете. Ему я верю, а Вам не то что бы не верю, но вправе сомневаться. Нет, не в честности, но в объективности и хладнокровии.


Что тут можно НЕдопонять?
Я Вас понимаю. Дождитесь разговора с МБ. Я бы так сделал. Все эти крики проблемы не решат. Я его давно знаю, все, что можно, он делает, я уверен абсолютно. Это, не кидняк, не тот человек. Что-то не клеится, тема стремная, не Вам рассказывать. Выносить проблему на улицу можно, но смысла нет, таким образом она не решится, тут "коллективный разум", не помощник. Вы на его совесть надавить пытаетесь, уверен, в этом нет нужды. А помочь ему таким способом не удастся.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Ребята, а давайте помнить, что Медбрат из той старой гвардии регеров, для которых честь дороже денег. Он "рабочая лошадка", на которой менее опытные или более ленивые регеры зарабатывают деньги посредничеством.

У человека могут быть сложности, связанные с помощниками и организацией их работы. Надо дождаться Диминых объяснений.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
У человека могут быть сложности, связанные с помощниками и организацией их работы.
Там, скорее всего, сложности с контрагентами. И заказчики должны были учитывать их, а не делать сейчас круглые глаза, не дети. А искать крайнего, не очень красиво.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Дима возможно обидится на то, что я напишу этот пост, но не могу молчать.

Я сегодня разговаривала с ним, спрашивала с чем связаны сложности и не нужна ли какая-то помощь.

Возникла форс-мажорная ситуация, которую не возможно было предвидеть. Дима старается решить вопросы, вкладывая свои деньги и уходя в минус. Проблемы обязательно будут решены в ближайшее время. Человек контролирует ситуацию и понимает, что никакие обстоятельства не снимают с него обязательств перед заказчиками.

И еще хочу добавить. Несмотря на неприятные моменты сотрудничества нужно набраться терпения. Случившееся не связано с непрофессионализмом или необязательностью исполнителя. Беря и отдавая заказы на реорганизацию любому специалисту нужно закладываться на административно-партнерские риски, которые постоянно, с каждым годом растут. Сложностей в нашей работе много, но от этого мы не должны переставать доверять друг-другу.

Думаю на форуме найдется много уважаемых авторитетных людей, которые поставят свою репутацию на то, что Медбрат закроет все вопросы, чего бы ему это не стоило. Я первая, кто это делаю.
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
688
285
N@tka,
Проблемы связаны с рео в Мск или регионе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.