Смена руководителя в НКО

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
я не клон, желательно чтобы подавал документы новый директор, чтобы подтвердить, что лицо самостоятельно подает документы а не кто-то левый назначен руководителем. можете и старым заверить 50\50 результат

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Viktori_

Новичок
27 Мар 2015
3
1
Подскажите, в ассоциации два руководителя президент и председатель оба могут представлять интересы без доверенности, сейчас президента меняем на нового, может ли в заявление 14001 быть заявителем председатель и подписать это заявление у нотариуса?
 

Шогенова

Пользователь
28 Дек 2009
94
25
Нальчик/Москва
у меня был опыт по какой-то НКО (уже не вспомню форму), что там тоже было 2 лица, действующего без доверенности и смену одного из них мы проводили за подписью другого
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Подскажите, в ассоциации два руководителя президент и председатель оба могут представлять интересы без доверенности, сейчас президента меняем на нового, может ли в заявление 14001 быть заявителем председатель и подписать это заявление у нотариуса?

нет. подает документы новый президент.
 

Viktori_

Новичок
27 Мар 2015
3
1
Подала заявление, форму заверил председатель как лицо имеющее право представлять интересы без доверенности. МинЮсте тоже сказали что так можно. В законе не прописано, что при смене руководителя заявление заверяет именно новый руководитель, если в организации есть еще управляющий орган который может действовать без доверенности, он и может заверять форму.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Sam Salatov

Новичок
16 Янв 2015
13
24
Коллеги, здравствуйте!

В Ассоциации два руководителя - президент и генеральный директор.
Сроки полномочий обоих истекают, и они будут переизбраны.

Вопрос - нужно ли уведомлять Минюст по Р14001 о новых сроках руководителей (тех же самых, ничего не изменилось)?
И если да, то какой код причины проставлять в п. 1 листа К формы Р14001?

Спасибо!
 

dctzobrb

Пользователь
5 Янв 2014
87
6
Подскажите пожалуйста.
Местная общественная организация ветеранов Афганистана.
Меняется Председатель.
Куда обращаться и какие документы подавать?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
где зарегистрирована? если в Москве, то в ГУ Минюста по Москве.
подавать форму 14001 (2 экз.), плюс протокол органа, в компетенции которого согласно уставу находится этот вопрос (скорее всего ОС) 2 экз., копия Устава. В протоколе обязательно соблюсти все требования нового законодательства о проведении собраний корпораций.
 
  • Мне нравится
Реакции: dctzobrb

dctzobrb

Пользователь
5 Янв 2014
87
6
где зарегистрирована? если в Москве, то в ГУ Минюста по Москве.
подавать форму 14001 (2 экз.), плюс протокол органа, в компетенции которого согласно уставу находится этот вопрос (скорее всего ОС) 2 экз., копия Устава. В протоколе обязательно соблюсти все требования нового законодательства о проведении собраний корпораций.

Спасибо за помощь.
А заявление 14001 у нотариуса заверять надо или можно печать свою поставить?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
первый экз. нотариальный, второй подписанный

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
АНО ДО. Нужно сменить директора и адрес.
Подскажите, пожалуйста, зарегистрирует ли Минюст изменения при одновременной подаче Р13001 и Р14001?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
АНО ДО. Нужно сменить директора и адрес.
Подскажите, пожалуйста, зарегистрирует ли Минюст изменения при одновременной подаче Р13001 и Р14001?

да. но устав нужно приводить в соответствие с действующим законом об образовании
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Ylina

Новичок
1 Фев 2011
28
28
Подскажите пожалуйста, есть национальный фонд необходимо сменить директора, по документу я так поняла подаем: форму 14001 (2 экз.), плюс протокол совета учредителей фонда (в уставе прописан он как высший орган управления в его комп. это входит) 2 экз., копия Устава. Но устав у нас от 1999г. надо ли приводить его в соответствие с законодательством и если да то какие еще документы подавать. И еще момент в уставе прописано что директор избирается из числа учредителей фонда, но тот кого хотим избрать не является учредителем фонда как быть? Может сначала привести устав фонда в соответствие с законом, а потом уже делать смену директора? Спасибо.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Ylina, надо обязательно привести устав фонда в соответствие действующему законодательству
 

Sam Salatov

Новичок
16 Янв 2015
13
24
Коллеги, приветствую!

Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины Минюста за внесение изменений, не связанных с изменением учредительных документов - меняется президент ассоциации.

Смотрю на сайте Минюста, там 800 р., но за г/р изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. Других вариантов нет почему-то.

Спасибо!
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
размер госпошлины Минюста за внесение изменений, не связанных с изменением учредительных документов - меняется президент ассоциации.
изменения по 14 форме пошлиной не облагаются
 
  • Мне нравится
Реакции: Sam Salatov

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
подскажите плиз. правильно я понимаю что при смене директора фонда подаются след.документы:
1.заявление по форме 14001 - 1 экз нужно заверить нотариально,
2-ой экз подписать. Прошить и удостоверить подписью заявителя.
2. протокол - 2 экземпляра. ( 2 экз - как оригналы или оригинал + копия?)
3. доверенность - оформляется в нотариальной форме

Подается на ул.Крижижановскоьго в часы приема соответственно.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
cujo62, протоколы оригиналы с печатью плюс копию устава приложите с копией нового руководителя и расписки
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
можно все подать, не посещая нотариуса, через личный кабинет руководителя на государственных услугах