Смена руководителя в НКО

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас некоммерческое образовательное учреждение. в 2010 один у учредителей написал заявление о выходе. Сейчас клиент Хочет внести изменения: вывести этого участника (который написал заявление) и поменять директора. Что необходимо для этого. Помогите пожалуйста!! Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
1. Оставшийся учредитель (-и) покупают имущество у выходящего учредителя. Принимается новая редакция устава с новым перечнем учредителей.
Форма Р13001
2. Орган управления - Совет, собрание учредителей в новом составе, принимают решение о назначении директора.
Форма Р14001
 

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
а если нет связи с этим учредителем? как нам у него купить имущество?
 

Anna13

Пользователь
20 Авг 2013
53
0
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!
Немогу разобраться... Имеется Некоммерческое партнерство, в котором необходимо сменить участников.
Нужно ли регистрировать эти изменения для внесения их в ЕГРЮЛ?
Если да, то куда нужно обращаться - в управление минюста или в налоговую ?
пожалуйста ссылкой на закон....
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!
Немогу разобраться... Имеется Некоммерческое партнерство, в котором необходимо сменить участников.
Нужно ли регистрировать эти изменения для внесения их в ЕГРЮЛ?
Если да, то куда нужно обращаться - в управление минюста или в налоговую ?
пожалуйста ссылкой на закон....
В НП нет участников. Соответственно менять вы их никак не можете. Ссылка на закон: Ст. 8 ФЗ - 7 Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных пунктом 2 статьи 2 настоящего Федерального закона.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46
19 Авг 2009
3,205
4,040
а членов как сменить тогда?
Прием, выход, исключение членов НП осуществляется согласно положений Устава. Изменения в части касаемо членов не вносятся ни в Устав, ни в ЕГРЮЛ. Внутренними документами НП фиксируются.
 

Anna13

Пользователь
20 Авг 2013
53
0
Главный Адвокат Страны ....спасибо большое...
а подскажите тогда пожалуйста, при выходе членов мне нужно какие-то доки подавать в минюст?
 

Anna13

Пользователь
20 Авг 2013
53
0
Руководство решило ликвидировать некоммерческое партнерство....посмотрите пожалуйста, правильно ли я все буду делать:
На 1 этапе в Минюст предоставляются документы:
1. Уведомление о принятии решения о ликвидации Форма №Р15001-2экз.
2.Уведомление о формировании ликвидационной комиссии Форма " Р15001-2экз.
3.протокол (решение) учредителя либо органа юридического лица, принявшего решение о ликвидации, формировании ликвидационной комиссии, назначении ликвидатора (конкурсного управляющего) некоммерческой организации, - 2 экземпляра.
На 2 этапе в Минюст предоставляем документы:
1. уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса по форме Р15001-2экз
2. протокол об утверждении промежуточного ликвидационного баланса - 2 экз.
3.промежуточный ликвидационный баланс - 2 экз.
4.документ, подтверждающий публикацию сообщения о ликвидации некоммерческой организации в СМИ, - 2 экз.
На 3 этапе предоставляем:
1. заявление о государственной регистрации некоммерческой организации в связи с ее ликвидацией по Р16001-2экз.
2. протокол об утверждении промежуточного ликвидационного баланса - 2 экз.
3.ликвидационный баланс - 2 экз.
4.документ об уплате госпошлины за государственную регистрацию ликвидации-800р
5.справка из Пенсионного фонда, подтверждающая отсутствие задолженности по обязательным платежам
6.копия листа печатного издания, в котором опубликовано объявление о начале процедуры ликвидации, - 2 экз.
7.документ об уничтожении печати - 2 экз.
8.подлинник Устава организации и Свидетельства о государственной регистрации

Не могу понять что необходимо заверять у нотариуса и по срокам подачи. Подавать смогу я по доверенности?

Спасибо большое заранее))
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Anna13, обсуждали буквально на днях , читайте https://regforum.ru/showthread.php?t=131405 и что за неуважение к коллегам, в теме про смену руководителя НКО плодить новые не имеющие отношение к этой теме вопросы . Человек зайдет сюда по названию темы, и будет долго искать ответ на свои вопросы .

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
Уважаемые юристы!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли подавать документы на участника - иностранную организацию, которая принимает решение о смене руководителя Фонда?

Насколько мне известно, регламентом предусмотрено, и МИНЮСТ вправе дать отказ в регистрации, о том, что отсутствует документ.. подтверждающий, что участник был фактически в Москве и принимал соответствующие решение?!

У нас нет возможности предоставить такой документ.

Какие есть способы выхода из этой ситуации, чтобы не получить отказ?

Попросить специалиста оставить документы без рассмотрения?
Мол передумали проводить регистрацию?!
Заранее спасибо за ответ.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Уважаемые юристы!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли подавать документы на участника - иностранную организацию, которая принимает решение о смене руководителя Фонда?

Насколько мне известно, регламентом предусмотрено, и МИНЮСТ вправе дать отказ в регистрации, о том, что отсутствует документ.. подтверждающий, что участник был фактически в Москве и принимал соответствующие решение?!

У нас нет возможности предоставить такой документ.

Какие есть способы выхода из этой ситуации, чтобы не получить отказ?

Попросить специалиста оставить документы без рассмотрения?
Мол передумали проводить регистрацию?!
Заранее спасибо за ответ.

вряд ли запросят, подавайте без этих документов
 

ar-2000

Новичок
6 Июн 2013
1
0
Подскажите, теперь при смене Генерального в НКО надо заполнять форму P14001 ? (нотариально заверенную и просто с подписью заявителя) и подаваем ее в минюст (МОСКВА)

+ еще
1) устав заверенные генеральным.
2) 2 протокола
3) Доверенность на лицо - заверенное геном.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! После прочтения темы не пойму, зачем подавать копию Устава??? Ведь пункт 38 Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций запрещает истребовать у заявителя документы, находящиеся в распоряжении Минюста России и его территориальных органов, а также в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций.
 

я не клон

Пользователь
18 Дек 2012
65
33
подскажите пожалуйста, при смене директора в НКО. Заверить форму и быть Заявителем (т.е. выдать доверенность от НКО) может старый директор или обязательно новый?
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
я не клон, желательно новый директор потому что новые данные будут вводить.
 

я не клон

Пользователь
18 Дек 2012
65
33
я не клон, желательно новый директор потому что новые данные будут вводить.

Спасибо, но если можно точнее. Если будет старый директор заверять форму и от него будет доверенность, это будет причиной отказа или нет?